Страница 105 из 211 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2102
  1. Ikra, Я по той же технологии уже год собираюсь рулет из курицы забабахать, но может и свиной сначала освою. Руки все никак не доходят. Хотя очень хочется.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    кот баюн, кстати, хорошо смотрится рулет из нескольких сортов мяса. Можно в тонкую говядинку или свинину кусочек отбитой курицы положить, будет замечательно. Специй между ними, зелени...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. напишите пожалуйста хороший опробованный рецепт блинов

блины не получились....вообще то я грешу на сковородку....
    но муж сказал, что это большие оладушки, а вот дочери понравились (просто она хотела и блины, и оладушки одновременно ) )
    Ответить Ответить

4. Мефилиска, молоко, яйцо, немного соды, сахара и соли, добавить муку до констистенции жидкой сметаны и добавить подсолнечное масло.
    Тонким слоем прожарить, выложить на плоскую тарелку и смазать сливочным маслом.
    Ответить Ответить

5. Чтобы блины были очень тонкими, надо не добавлять соду, желтки замешать в довольно жидкое тесто, приготовленное на воде. А белки отдельно взбить в пенку и добавить в тесто, в конце добавить туда же немного растительного масла. А сковородка в этом деле играет роль главной скрипки.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

6. sanek03.09.82@mail.ru, у меня и с содой тонкие получаются.
    Мефилиска, да! Совсем забыла... Растительное масло выливать на сковородку только в самом начале, последующие блины жарить без масла
    Ответить Ответить

7. sanek03.09.82@mail.ru, спасибо! попробую на воде...
    Ответить Ответить

8. Katya, спасибо за совет а то я масло всегда подливаю
    Ответить Ответить

9. Я тонкие блины тоже делаю на воде.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Тонкие делаю на молоке без соды. Желтки и белки сбиваю отдельно. Добавляю растопленное сливочное масло. Сковородку лучше всего смазывать кусочком несоленого сала, тогда, как на кипящем масле, тесто не всплывает и не пузырится.

А толстые хороши на кефире. И яиц не жалеть и сода понадобится.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

Страница 105 из 211 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя