Страница 101 из 211 ПерваяПервая ... 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2102
  1. SM, баклажаны можно заготовить так:
    Обжаривать в одной сковородке нарезаные вдоль толщиной примерно 5 мм баклажаны.
    На второй сковородке жарить помидоры, нарезаные кольцами.
    Выложить слоями по 2 см в стерилизованные банки (лучше 0,5 л). Верхний слой должен быть из помидоров.
    Простерилизовать и закатать как обычно.
    При подаче на стол выдавить чеснок.

Приятного аппетита!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19153
    Заметьте, я терпела почти неделю. Столько времени держать в секрете что-либо для женщины - подвиг!
    Но все тайное становится явным. Я узнала у Ульяны потрясающий рецепт!
    ...Любите ли вы сало, как люблю его я? И любите ли вы, когда вот оно - бело-розовое, из морозильника, завернулось тонким листиком на кусочке мягкой черняшки... Откусываете, и... не жуется!!!! Правильно, не любите. И я не люблю.
    И вот, на благословенном Селигере, когда закат, после грибов (которые еще чистить и чистить, но истома после леса такая, что только рюмочка и спасет), или дождь за окном, и вы в сидите в замечательной компании... На столе сало. И как-то хочется, и боязно. Но хочется больше. Откусываете и... нектар и амброзия! Не то что жевать, а само растекатеся по небу, даря вкус чесночка, перчика, сольцы вперемежку с нежностью свежайшего жирка. Что это???? А вот что:
    Берется свежее сало (посмотрите на рынке, не продают ли его в пакете мелкими кусками, ибо толстые куски рука может не подняться измельчить), режете еще мельче (чтобы буржуйская мясорубка переварила), и проворачиваете со свежим чесночком. Щедро сдабриваете свежемолотым черным перцем, крупной солью, перемешиваете тщательно и... ГОТОВО! Вам остается только завернуть его колбаской в пищевую пленку и отправить в морозилку. И терпеть... Пока не заморозится как следует, чтобы отрезать тонкий ломтик и отправлять по маршруту черный хлебушек-рюмочка-закусываем...
    Теперь прозой:
    на 1 кг сала - половину большой головки молодого чеснока, столовая ложка с горкой крупной соли и перца, сколько не жалко.
    Также уполномочена передать БОЛЬШОЕ спасибо Ульяне от моего трудового коллектива и соседних отделов, которые сметали весь принеснный кусок в доли секунды.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15695
    Ikra, зачиталась , прекрасный слог, аж сала захотелось . Я правда столько соли килограмма на полтора кладу . Ир, напиши ещё что-нибудь, уж больно приятно читается!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Ульяна, наверное, у нас ложки разные. Я положила сначала ложку без, потом добавила еще больше половины. Пробовать надо, сама ж говорила.
    Давай рецепты, я их буду литературно обрабатывать
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Ikra, А я тоже так делаю, но бывает и не замораживаю, а просто на хлеб намазываю.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    120, вообще-то, я в тебе и не сомневалась Но замораживать лучше!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15695
    Ikra, как вспомню что-нибудь позаковыристее,а потом мы вместе опробуем, тогда и поделюсь
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Ульяна, давай
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Как-то нас угощали запеченым салом, вот это была ВЕЩЬ!!!!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    crazycat, а это как?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 101 из 211 ПерваяПервая ... 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя