Страница 91 из 783 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 7824
  1. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    И вообще, если пешеход в одиночку переходит по пешеходному переходу, то его можно и не пропускать.
    Из этой же серии:

" да я на встречку всего лишь одним колесом заехал"
    или
    "я справа не обгонял, я просто там (по обочине) ехал"
    или
    "да тут все быстро едут"
    или
    "в пробке разрешается между полосами ехать"

Можно продолжить.

2. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Ну про это в правилах не сказано, а вот про пешеходов во множественном числе указано.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Мед.справка. Не понимаю, что сложного её получить, даже если ты того... этого....
    Через 7 дней моим правам стукнет 10 лет. На прошлой неделе я решила их поменять. Получила справку за 800+216 руб. в 4-х кабинетах. Но глубокое ощущения, что это всё как бы для вида... (правда, говорят, что своих клиентов знают в лицо). Т.е. реальный отсев я там не увидела. Дадут кому хочешь...
    А права, кстати, бееее... дешёвый принт заламинированный плёнкой с галограммой... позорище...

4. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    И вообще, если пешеход в одиночку переходит по пешеходному переходу, то его можно и не пропускать. В правилах русским по белому сказано про переходящих пешеходов во множественном числе.

ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
    Составители Правил дорожного движения, сказали про переходящих пешеходов во множественном числе, потому, что пешеходы должны быть мужского и женского пола. Ибо еще Стругацкими замечено, что «Молодая пешеход добежал до переход» звучит несколько странно.

А если серьезно, то в ПДД используются следующие основные понятия и термины:

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Т.е., пешеход – лицо…, и к пешеходам приравниваются лица…, и получается, что пешеходы, во множественном числе - это уже группа, круг, список лиц, которые перечислены в правилах, а не те, кто дружно вышел на дорогу.

5. Аватар для Лось
    Ну во первых пешеход, как и водитель подразумевается лицом безполым, так сказать среднего рода. И в правилах нигде нет ссылок как подразумевать слово пешеходы, как группу лиц или как одного человека (абсурд). А посему в правилах чётко прописанол ПЕШЕХОДОВ, и двойственной трактовки этого быть недолжно. Это равносильно отвечать гаишнику на слова вы пьян, мол ты не прав, я всего лишь не трезв

6. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Составители Правил дорожного движения, сказали про переходящих пешеходов во множественном числе, потому, что пешеходы должны быть мужского и женского пола. Ибо еще Стругацкими замечено, что «Молодая пешеход добежал до переход» звучит несколько странно.
    Лось, вообще-то это шутка.

7. Аватар для Лось
    Я понял.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Вот я говорю лосей развилось они опаны не только на дорогах но и других объектах
    http://www.fontanka.ru/2011/07/20/022/
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Лось
    Drumle, Сам ты опан на дороге

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Drumle, Сам ты опан на дороге
    я это знаю, а вот другие не знают мне их жаль
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 91 из 783 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя