Страница 88 из 783 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 7824
  1. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Андр, я все равно за рулем не сижу, так что от моего отношения ничего не изменится.

2. Уважаемые водители, скажите, пожалуйста, а что уже отменили правило пропускать на переходе пешехода? На днях меня чудом не сбила машина, я переходила Рабочую к сберкассе, там и знак еще висит, что можно переходить улицу.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15295
    ЕленаМ., некоторые водители сами себе это правило отменили. Впрочем, как и другие правила.

4. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    А у нас и водители и пешеходы, все молодцы. Никто переходов не видит, ни одни, ни другие. Одни не пропускают, другие прут где попало вне переходов.
    ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ, ПОКА ЖИВ!
    Царь прикажет - дураки найдутся!

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Лось, у вас, может, и так. А у нас стало получше с этим. Народ уже побаивается переходить улицу без переходов (задавят на законных основаниях, и сам будешь виноват). А водители пропускают на переходах пешеходов. Единственное, когда вижу машины с немосковскими номерами, очень сильно торможу в районе нерегулируемого перехода. Понимаю, что еще не до всех дошло
    Конечно, идиотов хватает и с той, и с другой стороны, но кто был способен запомнить это простое правило, те ездят и ходят, как надо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Уважаемые водители, скажите, пожалуйста, а что уже отменили правило пропускать на переходе пешехода? На днях меня чудом не сбила машина, я переходила Рабочую к сберкассе, там и знак еще висит, что можно переходить улицу.
    Помимо преимущества перед автомобилем, пешеход обязан убедиться в безопасности своего манёвра. Т.е. если выскочить перед машиной на переход, это будет не совсем правильно для пешехода.
    Бывает едешь по городу и вдруг пешеход не глядя по сторонам начинает переходить дорогу. Формально он конечно прав, но о своём здоровье или о жизни явно не думает.

Или в районе Апельсина на улице Рудинской есть два перехода. Но пешеходы видимо думают, что переход- это часть дороги между первым и вторым переходом. Это не так!

И давайте переходить дорогу не где-то в районе пешеходного перехода, а именно по переходу. Это будет правильно!

Это не значит, что не пропускаю пешеходов.
    Последний раз редактировалось Андр; 17.07.2011 в 12:08.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

7. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Еще бы штрафы давали за наезд на животное, люди бы бережнее стали относиться к чужой жизни - любой.
    А если бы давали штрафы владельцам животных, за то что они безнадзорно гуляют где хотят? Как бы Вы отнеслись к этому?

Почему я должен каждую секунду думать о неожидано выбежавшей собаке-кошке? Я еду по специальному участку земли, который предназначен только для движения транспортных средств. Это не значит, что я специально кого-то задавлю, но и уворачиваться от животных во вред другим участникам дорожного движения или себе и своим пассажирам я не намерен. Про это Ирина выше сказала очень правильно.

А может начнём штрафовать машинистов тепловозов-электровозов за сбитых животных? Хотя они едут тоже по знакам своим. А могли бы ехать поосторожнее и помедленнее, чего уж там...

Цветочек, не дай Бог Вам когда-либо попасть в аварию с лосем. Но если попадёте, думаю отношение сильно поменяется. А пока для общего развития можно в интернете поискать фото и видео о таких авариях. Я же лично в жизни видел разные ситуации на дороге, иногда совсем нехорошие.
    Последний раз редактировалось Андр; 17.07.2011 в 12:07.

8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Помимо преимущества перед автомобилем, пешеход обязан убедиться в безопасности своего манёвра. Т.е. если выскочить перед машиной на переход, это будет не совсем правильно для пешехода.
    Андр, я не выскакивала на переход, а спокойно по нему пошла, уверенная, что если будет машина, то она меня пропустит, но увы... Теперь я лучше подожду, когда все машины проедут, прежде чем пойду по переходу.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    ЕленаМ., и правильно сделаешь. Я не помню тот переход, о котором ты говоришь, но бывает так, что или знак с какой-то стороны плохо виден, или разметка неважная, или движение устроено так, что машины выскакивают на переход из-за слепого поворота (у меня такой у работы - страшное дело! Риск очень велик.).
    Как Человек Очкастый (и подслеповатый, несмотря на очки) я предпочитаю пропустить, по возможности, все, что едет в пределах видимости, или дождаться вежливого водителя, который остановится, чтобы пропустить меня (такие бывают). А еще лучше, если переходишь, дождавшись "попутчиков". Тем более, летом у вас в городе много приезжих, которые не знают наизусть все места переходов, и поэтому плохо, медленно и несвоевременно на них реагируют. Так что осторожненько ходи! Береги себя!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Андр, я не выскакивала на переход, а спокойно по нему пошла, уверенная, что если будет машина, то она меня пропустит, но увы... Теперь я лучше подожду, когда все машины проедут, прежде чем пойду по переходу.
    Я и не говорю, что Вы были неправы. Водители тоже разные бывают.

Страница 88 из 783 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя