Страница 55 из 783 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 7824
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Sandy, вот-вот, именно так система и воспринимает открытие двери, всё верно.
    Но, видимо, раньше тоже дело было не в батарейках, которых у меня уже скопилось штук шесть + одна новая вчерашняя, а вчера и вовсе ключ был без нее. Раньше, когда такая проблема была, пыталась и батарейки менять, и одну и ту же вытаскивать и вставлять - в общем, эти танцы с бубнами не всегда помогали, машина разблокировалась сама, когда хотела На Можайке парковалась напротив универмага "Молодежный", на другой стороне, насчет всего перечисленного (ЛЭП, антенны и т.д.) просто не знаю, не смотрела
    Записалась на 30 декабря в сервис к электрику, поеду с бутербродами.
    С ужасом ждешь музыки...

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Solar, да, тебе нужно настаивать на замене штатного блока ЦЗ, либо на его отключении у установке какой-нибудь отдельной сигналки, правда тогда добавится еще и брелок на нее.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

3. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Я уже молчу о том, что больше 4 месяцев я закрываю свою машину не "пикалкой", а тупо ключом.
    Solar, вот, что сбило с толку. Я решил, что вы просто закрываете машину на ключ, без сигнализации, а ЦЗ самопроизвольно срабатывает на закрывание.

Sandy, когда ЦЗ только появились, на ключе не было кнопки. Мы поворачивали ключ - поступал сигнал сервоприводам дверей. Потом появилась кнопка, она этот сигнал дублировала. Разве не так?

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    MARTIN2, а, поняла)) То есть Вы подумали, что при закрывании двери поворачиванием ключа всегда должны срабатывать ЦЗ, да? Нет, на моей машине это не так, не должны
    С ужасом ждешь музыки...

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Solar, да, тебе нужно настаивать на замене штатного блока ЦЗ, либо на его отключении у установке какой-нибудь отдельной сигналки, правда тогда добавится еще и брелок на нее.
    Ну да, судя по всему(((
    А прикинь - где-нить за городом вот так застрять, и негде батарейку поменять, например?
    С ужасом ждешь музыки...

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ну да, судя по всему(((
    А прикинь - где-нить за городом вот так застрять, и негде батарейку поменять, например?
    Алина, я, когда еду загород, беру с собой запасную батарейку и второй брелок, т.к. мне сказали, что они на разной частоте работают и если у первого сбились по какой-то причине настройки, то можно будет снять сигналку вторым.
    А прикинь, у нас такая бяка приключилась перед магазином-складом в Финляндии, где мы остановились закупиться на обратном пути уже перед самой границей.
    микроэлементов в том магазине не было в продаже, до ближайшего городка-несколько километров. впереди-граница, которую еще нужно как-то переехать.
    я металась по парковке, как угорелая, прося помощи у водил других машин. кто-то дал телефон выборгского эвакуатора, кто-то посоветовал купить батарейку Крона и с помощью проводков соединить ее с брелком, кто-то подарил те самые проводки.
    короче, справились
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Потом появилась кнопка, она этот сигнал дублировала. Разве не так?
    Не так. ЦЗ это просто центральный замок, т.е. одним ключем можно закрыть все двери. И только. Подходи ворюга, открывай себе двери, вскрывай замок зажигания и в путь.
    Современные машины имееют штатную охранную систему, которая включается и отключается кнопками на ключе. Навороченным машинам даже этого не надо, достаточно, чтобы у водителя был в кармане девайс, так называемая "метка". Отошел водитель от машины, та встала на охрану, подошел - снялась с охраны.
    Как и любая, самая дешевая сигналка охранная система совмещена с ЦЗ.
    Случай Алины, как раз штатная охранная система, которая из-за глюков могла самопроизвольно вставать на охрану(последний случай) или сниматься с охраны.
    Ты ж понимаешь, что если машина стоит на охране, просто ключем ничего не сделаешь, для начала нужно ее с охраны снять, т.е. нажать кнопку (на ключе, на брелке), а для этого нужно, чтобы все это функционировало, т.е. чтобы "была батарейка".
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

8. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ты ж понимаешь, что если машина стоит на охране, просто ключем ничего не сделаешь
    Разумеется.
    Просто я понял ситуацию не сразу.

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Была я сегодня в сервисе... (хмуро).... Оказалось, что меня записали к электрику (ну, собственно, как я и просила), а мне надо, наоборот, к мастеру по допоборудованию, каковой наотрез отказался разбираться в моей проблеме, тогда я пошла и устроила громкий (!) скандал: мол, вы даже не спросили, в чем у меня проблема, я вам сказала - к электрику, а вы и рады абы к кому записать, откуда я знаю, что ЦЗ и сигналка - разные вещи, я не обязана это знать, может, мне еще пойти на электрика выучиться, и вообще, я теперь поеду к вашим конкурентам...
    Не, ни фига. Они, конечно, дико извинялись и предлагали на выбор: 1) перерезать сигналку кусачками насовсем; 2) звонить им 3 января ("Может, у нас будет "окно"!); 3) оставить у них машину до 11 января, на что я пойтиТь никак не могла, машина-то нужна!
    Электрик там вообще сказал, что такие глюки, видимо, от перепада температур (машина стояла вся обледенелая, а потом я загнала ее на мойку, вот и глюк). Ну хорошо, а тогда летом от чего это было - от жары?? Надо же, какие эти Сузуки нежные: то им жарко, то холодно...
    Ну, теперь после НГ, значит.
    С ужасом ждешь музыки...

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Steel, молодцы, что справились))) Но у меня не в батарейке дело... наверное... а если даже и в ней, я каждый день покупать батарейки по 250 р. как-то морально не готова... и материально тоже))) И кстати, пейджер у меня тоже глючил еще в октябре, так когда я им рассказывала об этой проблеме и о том, что вкупе с ней и пейджер заглючил, они сказали, что пейджер, мол, сломался. ((( Но я полагаю, что он не сломался ни разу, а просто это всё взаимосвязано.
    С ужасом ждешь музыки...

Страница 55 из 783 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя