Страница 358 из 783 ПерваяПервая ... 356 357 358 359 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 7824
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    VIA, мы все в какой-то степени автомобили - куда-то все едем, обгоняем, одни дорогие, другие - дешевые, а конечном итоге всех ждет переплавка.
    +

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    оставаться на месте аварии страшно...Как- то тетка на Кашкае сбила насмерть двух поддатых молодых людей.Те шагнули между припаркованными грузовыми машинами на дорогу.Друзья погибших хотели учинить самосуд.Тетка была б совсем не виновата в моем понимании,если бы не ехала под 100 км/час...

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    затем, когда я ему сказал, не мог понять, как написать слово Лексус.
    Да, свои-то знают как:

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5258
    на внутренней ТТК перед Волгоградкой сбили мотоциклиста... скорая и друзья-байкеры приехали раньше гайцов...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20130717-00371-1.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	17605
    100м выше стояла белая хонда на аварийке... видимо второй участник дтп
    Последний раз редактировалось Hawk; 17.07.2013 в 22:23.
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    у наливного парохода типа "Волгонефть" толщина обшивки 6мм при наибольшей длине 132м... пароход на волнении ведет себя как "змея"...
    Интересно, что любой небольшой катер, наибольшей длиной до 7 метров, имеет толщину обивки также около 6 мм.
    Из этого можно вывести закон: "Чем меньше судно - тем менее оно "змея". О как!

У деформации после снятия максимальной нагрузки есть рыболовный терминологический собрат - "память" лески.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А в самолетах 6 мм - это уже плита, надо касательные напряжения учитывать. Обычная толщина обшивки 1.5 мм, есть и 1.2. У Яковлева есть и 0,8 мм толщина.
    +

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    У лодок это в пластике, в люмини в основном 3-4 мм.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Жена по-женски на меня ругается: "Ты совсем уже распустился, покупаешь журнальчики с новыми, свежими машинками, закрываешься в ванной и разглядывашь их, мечтаешь, какую купить. И когда едешь, в присутствии нашей машинки обращаешь внимание на другие машины, "вон какая красивая поехала", "а вот это новая модель". Смотри, вот она обидится на тебя и не будет больше тебя возить, а она ведь почти 10 лет верой и правдой тебе служила, и в мороз и в пургу, в грязь и за границей. А теперь старая стала, ненужная, на новую заришься?"

Вспомнил, когда я впервые покупал машину, 25-летнюю копейку, ее бывший владелец так доверительно наклонился ко мне и вполголоса сказал: "она любит подарки, ты ей время от времени дари что-нибудь".

Интересно, а вот подобная сакрализация железяки имеет какой-то смысл, или же нет?
    +

9. ездил сегодня под "Мегой". насчитал 2 аварии. все таки и там надо соблюдать правила...

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Жена по-женски на меня ругается: "Ты совсем уже распустился, покупаешь журнальчики с новыми, свежими машинками, закрываешься в ванной и разглядывашь их, мечтаешь, какую купить. И когда едешь, в присутствии нашей машинки обращаешь внимание на другие машины, "вон какая красивая поехала", "а вот это новая модель". Смотри, вот она обидится на тебя и не будет больше тебя возить, а она ведь почти 10 лет верой и правдой тебе служила, и в мороз и в пургу, в грязь и за границей. А теперь старая стала, ненужная, на новую заришься?"

Вспомнил, когда я впервые покупал машину, 25-летнюю копейку, ее бывший владелец так доверительно наклонился ко мне и вполголоса сказал: "она любит подарки, ты ей время от времени дари что-нибудь".

Интересно, а вот подобная сакрализация железяки имеет какой-то смысл, или же нет?
    уже обсуждалось здесь, то же самое что утром здороваться с тостером или стиральной машинкой
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

Страница 358 из 783 ПерваяПервая ... 356 357 358 359 360 ... ПоследняяПоследняя