Страница 328 из 783 ПерваяПервая ... 326 327 328 329 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 7824
  1. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Благодарностей: 72
    Urry, не имел опыта с косами, поэтому про эластичность и величину удлинения не могу утверждать. Видимо мы с разных позиций судим - для вас это скорее всего вещь на пару раз в год, а для меня фактически рабочий инструмент, поэтому эксперименты такого рода считаю неприемлемыми (уже насмотрелся на рваные жесткими тросами машины, и на летающие крюки, пробивающие лобовое/багажник аки фольгу).

2. Krab, возьмите деньгами и делайте там, где удобно. Диллерам все равно, кто платит. Но если клиент платит сам, его более качественно облизывают, не динамят со сроками. Если немного не хватает от выплат, попросите скидочку. Диллеры всегда скинут (до 20% запросто), тем более у вас уже может быть официальная скидка.
    Единственное, если сами отремонтируете, придется в страховую ехать на фотосессию.

3. Осташков
    Благодарностей: 13496
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    не имел опыта с косами, поэтому про эластичность и величину удлинения не могу утверждать
    но тем не менее заранее считаете, что они не годны.
    Ну и все кроме вас, очевидно, в бездоре нихрена не бывают и не понимают.
    За то что я со своим свинячим рылом сунулся в калашный ряд я уже извинялся, занимайтесь своими "рабочими инструментами" сами

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Осташков
    Мне кажется вот такое правильным

(с) Жванецкий

5. Сказали спасибо: Steel
  6. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Urry, я неправильно выразился. Лично я не имел. Если бы была возможность купить одинаково функциональную вещь за рубль (будь то веревка из райпо, сельпо, полиамидный канат, парашютная стропа, альпверевка - не суть важно), а не за 4, то все коллеги по цеху очевидно так и сделали бы. Но нет же, катаются с дорогими динамическими стропами, дураки неразумные. Если в пределах отдельно взятого кишлака все плетут себе косы и счастливы от этого, я не имею морального права их осуждать.
    З.Ы. Я не пытаюсь лично вам что-то доказать, принизить ваш внедорожный опыт, у меня нет дефицита общения и желания кормить троллей, так что можете не утруждать себя метафорами про калашные ряды. Я к тому, что находятся умники, дергающие засевшие машины стальным тросом, что есть мочи. В таких случаях просто надо предупреждать засевшего, что вы сейчас вероятно оторвете ему пол машины, только и всего.

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Hummer, совсем недавно именно такую картину и наблюдал. Сначала оторвали бампер, потом рычаг у засевшей машины. Потом, наконец то, водитель засевшей машины соизволил залезть в снег и прикрепить трос к мосту. И сильно повезло владельцу вытаскивающего внедорожника, что оборванный трос после неудачной попытки не хлестнул по его машине.
    Вытащили уже с парашютной стропой....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

8. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Snacke, я обычно на трос кидаю гаситель (корозащитку например или чехол от динамического троса), если планируется рвать изо всех сил, а не просто слегка поддернуть. Пару раз спасало от летящих шаклов и оторванных буксирных проушин. Когда в самом начале пренебрегали по глупости этим правилом, были и прошитые насквозь двери багажника, и битые фары, и ломаные радиаторные решетки...

9. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Единственное, если сами отремонтируете, придется в страховую ехать на фотосессию.
    может быть и не придется, если у Росгосстраха есть с данным дилером договор об удаленном урегулировании убытков
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

10. Осташков
    как не надо пользоваться лебедкой

(с) Жванецкий

11. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    Со всеми созвонился, договор у дилера с росгосстрахом есть, но... Страховая сказала ехать к ним, оценивать. Пол часа с матюками искал их офис во 2-м Южнопортовом проезде.
    Нашел, машину со всех сторон зафоткали, включая пробег на спидометре.
    Единственное что предложили выбрать - это адрес их компании по замене стекол (адресов этой одной! фирмы по Москве много).
    Альтернатива ремонта у дилера может возникнуть только при кузовном ремонте, остекление под это не попадает.
    Как меня заверяли, при ремонте по направлению страховой, гарантия не пропадает (что еще необходимо еще проверить).
    Теперь еще в течении 20 дней ждать от них решения по делу по смс, после чего можно будет ехать в сервис.
    з.ы. Дилер оценил замену стекла как 4,5 работа, 17 т.р. стекло и рамки/расходники с учетом скидки.
    Ждем-с.

Страница 328 из 783 ПерваяПервая ... 326 327 328 329 330 ... ПоследняяПоследняя