Страница 322 из 783 ПерваяПервая ... 320 321 322 323 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 7824
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    У немногих и давление в шинах. )))
    а у кого не пишет - датчики стоят 150 баков и все будет
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    что-то не пойму этих корявых понтов: взрослому мужику сложно гайки протянуть? 5ти минутное дело...
    наверное еще и за уровнем масла, давлением в шинах следить тоже не надо?! нет уж. safety first!
    взрослому мужику пора научиться грамотно закручивать болты и ездить спокойно, а не бегать с балонным ключом вокруг машины каждую неделю

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    У многих уровень масла на панели пишет, ок или нет. У немногих и давление в шинах. )))
    не уровень масла, а сигнальная лампа, срабатывающая когда масло на минимуме или ниже мин, когда уже масляное голодание налицо, что совсем нехорошо, особенно для турбо-двигателя... давление зачастую косвенным путем измеряется через датчики абс... думаю не ошибусь, предположив, что датчики давления есть дай Бог у 5% авто в России...
    лично мне несложно довернуть гайки раз в сезон и раз в неделю-две проверять уровень масла (масло на долив всегда в багажнике), перед дальней поездкой давление. знаю водителей, у которых не то что компрессора или троса, а даже запаски не водится... зато в багажнике только бутылка омывайки и порядок))... jedem das seine

Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    взрослому мужику пора научиться грамотно закручивать болты и ездить спокойно, а не бегать с балонным ключом вокруг машины каждую неделю
    jedem das seine

4. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    достаточно известная сеть в Москве "На колесах". По крайней мере, там русские работают, а не абреки.
    Я думаю, если обслуживаетесь каждый раз у новых специалистов (не взирая на национальность!), лучше подстраховаться и проверить,....а так предпочтительнее все же делать у проверенных людей, а иногда(по возможности) и самому

5. Давление в шинах проверяю в зависимости от особенностей эксплуатации в данный период, но в среднем 1 раз в 3 нед.
    С маслом так: если знаешь, сколько подъедает движок на опред.пробег, тогда соотв-но и лезешь за щупом. Это уже по опыту каждый должен сам прикинуть. А если я уже знаю, что мотор держит уровень на одной отметке до след. ТО, так и смотрю раз в 2-3 мес. для успокоения, ну и всегда перед дальней поездкой(как, впрочем и шины)

6. Сказали спасибо: MARTIN2

7. Осташков
    Благодарностей: 13497
    взрослому мужику пора научиться грамотно закручивать болты и ездить спокойно,
    Гайки с конической посадкой, знакопеременными нагрузками, в.т.ч крутильными, вибро- и термонагруженные, на критическом с точки зрения безопасности месте. По уму их вообще проволокой контрить надо или на клей сажать + к тому и резьба и посадочные места чистотой не блещут. Контрящих устройств нет... Сдается мне разик протянуть их после снятия - установки колеса и некоторого пробега для утряски - не велика цена за спокойствие.
    а не бегать с балонным ключом вокруг машины каждую неделю
    Хм... Кажну неделю колесы перемахиваем или просто читаем невнимательно?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

8. Сказали спасибо: Hawk

9. Осташков
    Благодарностей: 13497
    баш:

В автосалонах стоят кофейные автоматы. Пока искали на складе ручку для кресла я пошёл попить кофе. В этом автосалоне 3 корпуса. 1 - корпус салон ВАЗ, 2 - Опель+Шевроле и 3-ий тех.центр. Кофейный аппарат работал только в салоне ВАЗ. При этом сам аппарат был глючный и не подхватывал стаканчик, в который потом наливал кофе. Т.е. кидаешь денежку, жмёшь кнопку, из аппарата выпадает пустой стаканчик и льётся мимо кофе. Владельцев ВАЗов безошибочно можно было узнать - они пили кофе. Подхватывали стаканы чуть ли не налету, быстро соображали и уходили довольные. Люди, пришедшие из салона Опеля/Шевроле недоумённо смотрели на упавший на бок стаканчик, на льющийся мимо кофе, грустно озирались и уходили обратно. Философия, блин.
    Кстати, я стакан подхватил сразу. А ведь всего 2 дня, как купил ВАЗик.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

10. Сказали спасибо: dolfin, Viktor8
  11. Типа там ставят гайки на спец.герметик, типа мне рассказывали, как наши КУЛИБИНЫ протягивали первые ВАЗ,а потом гайки откручивались,типа нарушали связь соединения и при этом круто утверждали,что на ВАЗе экономят и собирают без гроверов.
    У меня был прикол,когда не успел сам поменять резину,типа обратился в шиномонаж,что ближе к дому,я им типа ребята гайки накручиваете от руки,потом ручным ключём и только потом пневматикой.Дебилов хрен чему научишь,сбили резьбу на 8 шпильках,и типа всё пытались скинуть на меня,но я -то не полных лох.Видили бы вы эти лица после того, как хозяин объявил им стоимость замены шпилек,типа год должны работать бесплатно.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

12. Пересев на иномарки ни разу не проверял уровень масла по необходимости, скорее так, чтоб на глаз оценить его состояние. Проблема болтов, это проблема миграционной политики, мне один раз колпаки с дисков на шиномантаже пистолетом откручивать начали.

13. На днях обнаружил-таки падение уровня масла в двигателе. После сотни тыщ мой американо-немецкий робот перестал играть роль нового авто. По правде сказать, я совсем не переживаю по этому поводу. Долив - ничто, надежность - все!

Страница 322 из 783 ПерваяПервая ... 320 321 322 323 324 ... ПоследняяПоследняя