Страница 306 из 783 ПерваяПервая ... 304 305 306 307 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 7824
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По поводу частой смены машин вспоминается старый одесский (еврейский) анекдот:*- Мойша, а ты часто рубаху меняешь на чистую?*- Каждую неделю, Абрам. Чаще не могу, не позволяют доходы.*- А зубной врач Циммерман, он же побогаче тебя будет?*- Ну...наверное два раза в неделю.*- А адвокат Либерман. Он побогаче Циммермана?*- Ну...тот ..наверное три раза в неделю.*- А Ротшильд? Он богаче и Циммермана и Либермана?*- Тот...наверное каждый день!*- Ну а царь? Царь сколько рубах меняет?*- Ну...Ну царь, наверное так: оденет-снимет, оденет- снимет!*
    Игорь, да успокойтесь уже по этому поводу) К вашему сведению, на одной машине я езжу уже 6-й год, и менять ее не собираюсь. Ибо - любимая марка, и я один из основателей российского клуба оной). А вторая машина - меняется примерно раз в год, т.к. внедорожник, и на ней в любые говны залезаю, ну и соответственно - эксплуатация, износ и так далее.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Javert, да в общем-то я и не про Вас, по стоянке наблюдения и по разным людям. Некоторые каждые три месяца меняют, знаю таких немало. Причем некоторые меняют не потому, что технические или финансовые проблемы, а потому что надо, пора, соседи ведь видят и перед ними неудобно.
    Ну а еще... мне кажется, частая смена машин происходит из-за того, что многим кажется, что достаток - это счастье, а живя в достатке, это счастье можно просто купить. Но... как написал Расул Гамзатов из Президиума Верховного Совета в телеграмме: "Сижу в Президиуме, а счастья нет!"
    +

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    товарищ часто меняет авто "по долгу службы" - торгует бу авто: 2-3 раза в год. удачно у него получается: купил, поездил 10-15ткм и продал, как минимум, за те же деньги, а обычно дороже.
    другой, заядлый автомобилист, примерно такой же "меняла" - тот ищет золотую середину, но, соответственно, никак не может найти. наверное, никогда и не найдет. и это неплохо... ведь такие потребители стимулируют прогресс...
    а вот большая часть автовладельцев из знакомых ездит на авто по 2-4 года. причем от уровня дохода это никак не зависит. владельцу ваз-2105 накладно часто менять авто, владельцу кайен турбо с некогда заниматься непроизводительными делами типа купля-продажа, снять-поставить на учет...
    jedem das seine

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Блин - так меня прикалывает эта митсубиси - максимальная комплектация - заезжаю в клубный сервис - прошу сделать мне AUX - чтобы планшет подключать, электрик снял заднюю крышку подлокотника, посмотрел что то там - вынес вердикт - надо ставить разъем в подлокотник - разъем 2000 рублей - ждать 5 дней и работа 3000 р. - причем такой говорит - там работы на 3 часа - лучше купите на разборке подлокотник с ауксом - его поставить быстро и цена работы всего 1000 руб... Ну стал искать... потом решил форум полопатить, из обрывков текста на форуме (прочитав 15 страниц) понял - что можно все сделать самому. На работе взял старый дисковод, с него выпаял разъем питания, отрезал 20 см экранированного провода от какого то старого микрофона, съездил в чип и дип и купил разъем Jack 3,5 (ну под наушники) - с кольцом для скрытой установки - 30 р., Дома потихоньку спаял - 15 минут работы, вышел на улицу - снял заднюю крышку подлокотника (4 клипсы) - подключил разем к ШТАТНОЙ ПРОВОДКЕ - которая там ЕСТЬ - просто разъем был в заглушку вставлен, в подлокотнике рядом с прикуривателем просверлил отверстие 6 мм - знутри вставил разъем 3,5 - сверху закрутил колечком - поставил заднюю крышку обратно. Вуаля - теперь все работает - затраты - денег 30 р., времени 30 мин.

Блин ну зачем же люди дурят то друг друга??????
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    На мерседесе тоже сам ставил в штатное место, единственное провод купил 1700 руб. Услуга у дилера стоит 16 000 рублей, есичо.

6. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Блин - так меня прикалывает эта митсубиси - максимальная комплектация - заезжаю в клубный сервис - прошу сделать мне AUX - чтобы планшет подключать, электрик снял заднюю крышку подлокотника, посмотрел что то там - вынес вердикт - надо ставить разъем в подлокотник - разъем 2000 рублей - ждать 5 дней и работа 3000 р. - причем такой говорит - там работы на 3 часа - лучше купите на разборке подлокотник с ауксом - его поставить быстро и цена работы всего 1000 руб... Ну стал искать... потом решил форум полопатить, из обрывков текста на форуме (прочитав 15 страниц) понял - что можно все сделать самому. На работе взял старый дисковод, с него выпаял разъем питания, отрезал 20 см экранированного провода от какого то старого микрофона, съездил в чип и дип и купил разъем Jack 3,5 (ну под наушники) - с кольцом для скрытой установки - 30 р., Дома потихоньку спаял - 15 минут работы, вышел на улицу - снял заднюю крышку подлокотника (4 клипсы) - подключил разем к ШТАТНОЙ ПРОВОДКЕ - которая там ЕСТЬ - просто разъем был в заглушку вставлен, в подлокотнике рядом с прикуривателем просверлил отверстие 6 мм - знутри вставил разъем 3,5 - сверху закрутил колечком - поставил заднюю крышку обратно. Вуаля - теперь все работает - затраты - денег 30 р., времени 30 мин.

Блин ну зачем же люди дурят то друг друга??????
    вообще на эту тему есть анекдот. "10 рублей за то что тыкнул паяльником, 100 за то, что знал куда тыкать". мне, например, из того что вы написали - многое недоступно...

7. Аватар для Hawk
    djvan, какого года авта? не на все можно поставить aux в принципе...
    jedem das seine

8. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    djvan, какого года авта? не на все можно поставить aux в принципе...
    2008 год. Просто фишка в том, что я созвонился с электриком (клубный сервис аутлендеров), он говорит - пирезжай - посмотрим - я в сервис приехал, он открыл задник подлокотника - посмотрел и выставил цену - т.е. он увидел, что разъем там уже проведен (если бы проводов там не было - тогда да- надо было бы вести от магнитолы туда проводку, но в моей комплектации и года - она есть у всех...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

9. Аватар для Hawk
    а у меня нет (2007)... и надо менять голову на поновее.
    но я кетайскую балалайку поставил.
    сервис хоть и клубный, но тоже барыжут... есть такое дело, я туда езжу на то.
    jedem das seine

Страница 306 из 783 ПерваяПервая ... 304 305 306 307 308 ... ПоследняяПоследняя