Страница 305 из 783 ПерваяПервая ... 303 304 305 306 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 7824
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    борьба с михалками радостно сочетается с муляжами спецпропусков на собственных машинах
    Но бывает ведь весьма забавно:
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

2. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Вчера поставил машину на учет - днем подъехал к МРЭО - взял талончик на 17.24 - 18.30 - получил номера 0 чуть не повезло - в одной очереди с парнем стоял - но ему достались 222 - а мне 228 - регион 77... Теперь постановка на учет меня несказанно радует...
    А уверен, что парень случайно в очереди стоял?

3. Сказали спасибо: Steel
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11090
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А уверен, что парень случайно в очереди стоял?
    Гыы... У меня был реальный случай.

Девушка с фамилией типа Сидоренко пришла в МРЭО, выбрала себе зеркальный номер типа 050 и, стала ждать. Но, в очереди оказался молодой человек с фамилией... Сидоренко. А поскольку, по всей линии, прошла инфа про неформальное отношение к Сидоренко, то... он и получил этот номер... а девушка Сидоренко получила номер 051...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    да как то все на виду были - и на площадке вместе ждали бумаги - вроде норм - да я когда еще машину перд этим снимал - пытался через знакомого снять - он то меня и просветил про то что все теперь быстро и без помощи - и номера у них компьютер раздает - т.е. все автоматом и по времени - сотрудники теперь только проверяют и принимают\выдают документы.. вроде пока еще не мухлюют. Вот на перерве говорят - нерусские сразу берут по 20-30 талончиков и потом впаривают по 2000-3000 очередь страждущим поставить авто (там на талончике пропечатывается ПТС - так что походу с ними кто то в сговоре из сотрудников - но честно говоря это на каком то автофоруме вычитал - может утка - в Бутово такого не видел - приехал в 12.00 за талончиком - было полно - практически на любое время)
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    в бутово как-то ставил на учет, в субботу... это мрак...

бывал еще на варшавке и на юности. на юности по моим наблюдениям, несмотря на то, что площадка осмотра за мкадом, быстрее всего....
    jedem das seine

7. Сегодня снимал с учета машину - приехал без предварительной записи (на госуслуги. ру так и не нашел как записаться). Ехал в МОТОТРЭР, нстроившись на то что будет потерян весь день - опыт прошлых постановок-снятия с учета прошлых лет показывал именно это ( к 8 приезжаешь, к 16 асам уезжаешь, никак не раньше). И очередь дикая, и вальяжно-неторопливые инспектора на площадке осмотра, и полусонные паспортистки и так далее... Но приехав к 9 я уехал уже в 10. 30. Рекорд рекордов! Отпечатав талон, все по времени прошел, плюс не пришлось, как прежде, идти в Сбербанк за 3 квартала оплачивать квиток, теперь открыли терминалы оплаты прямо в ГАИ. и инспектора стали шустрее, и паспортистки - вежливее). Выспавшиеся))). А вообще то ли мотивация появилась (не знаю, правда, - в виде пряника или напротив-кнута), то ли в самом деле из пещер вылезаем потихоньку.

А вчера... в своем МРЭО на Большой Ордынке всего за 15 минут(!!!!) получил международные права. Так же, по талону, и при полном отсутствии очереди. Вспомнились 90-е, когда в этих стенах было просто не протолкнуться. Все-таки и правда что-то стало меняться в лучшую сторону. Только бы не обговняли это, как у нас обычно бывает.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Сегодня снимал с учета машину
    Шо, опять?
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Шо, опять?
    нет, не свою. Это машина покойного отца, надо было переоформить СТС. В права наследования вступил еще осенью, но все некогда было - в Москве бываю нечасто, да и не успеваю все дела за несколько дней сделать. А тут - целая неделя выдалась московской.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

10. Осташков
    Благодарностей: 13504
    Смотреть обязательно со звуком! Мне такой понаехавший даже симпатичен

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

11. Сказали спасибо: AA, dolfin, Hawk, Альф, Андр, Мелкая
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    По поводу частой смены машин вспоминается старый одесский (еврейский) анекдот:*- Мойша, а ты часто рубаху меняешь на чистую?*- Каждую неделю, Абрам. Чаще не могу, не позволяют доходы.*- А зубной врач Циммерман, он же побогаче тебя будет?*- Ну...наверное два раза в неделю.*- А адвокат Либерман. Он побогаче Циммермана?*- Ну...тот ..наверное три раза в неделю.*- А Ротшильд? Он богаче и Циммермана и Либермана?*- Тот...наверное каждый день!*- Ну а царь? Царь сколько рубах меняет?*- Ну...Ну царь, наверное так: оденет-снимет, оденет- снимет!*
    +

13. Сказали спасибо: Hawk
Страница 305 из 783 ПерваяПервая ... 303 304 305 306 307 ... ПоследняяПоследняя