Страница 251 из 783 ПерваяПервая ... 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 7824

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    Противотуманки могут включаться вместо ближнего света (ПДД 19.4) в дневное время при движении (19.5). Я часто езжу с туманками, когда дорога хорошая (яркий день, например) потому что ксенон 1) жаалко 2) глупо

2. Я раньше всегда днем ездил с противотуманками вместо ближнего - они в 2 раза меньше электричества потребляют. Раз в правилах это прямо прописано, то к чему лишние вопросы типа зачем и почему?
    Сейчас противотуманок у меня просто нет.

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Хм.... А вам в машину электричество Чубайс поставляет штоле, об энергопотреблении заботитесь?

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Противотуманки могут включаться вместо ближнего света (ПДД 19.4) в дневное время при движении (19.5). Я часто езжу с туманками, когда дорога хорошая (яркий день, например) потому что ксенон 1) жаалко 2) глупо
    Думается ксенон меньше потребляет... а чего жалеть? Safety first !
    jedem das seine

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    Мне жалко сами лампочки. Туманка стоит рублей 100, ксеноновая наверно за 1000. Наверно это больше психологическое Зато ксенон за 4 года ни разу не менял.

6. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Хм.... А вам в машину электричество Чубайс поставляет штоле, об энергопотреблении заботитесь?
    Нет, не чубайс. Я думаю, объяснять не надо, что не из воздуха, а в конечном итоге из моего кармана? Но дело скорее не в экономии денег, а в том, что мощность, выдаваемая генератором, ограничена, и, при коротких небольших поездках, когда постоянно включены печка, обогрев зеркал, освещение, аккумулятор может не дозаряжаться. А противотуманки вместо ближнего экономят 5А.

7. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    у меня в Сером лампочки галоген одинаковые стоят, что в ПТФ, что на ближнем... так что съэкономить не получится. А к ксенону стал отрацательно относиться после опыта эксплуатации Пассата 2001 г.в...на нём хоть ксенон и заводской стоял, но "слепой" он был просто катастрофа, особо на мокром асфальте. "Знающие люди" заверили меня, что это был недостаток ксенона первых поколений и теперь всё по-другому, но "осадочек" в душе не пересилить теперь.

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Нет, не чубайс. Я думаю, объяснять не надо, что не из воздуха, а в конечном итоге из моего кармана? Но дело скорее не в экономии денег, а в том, что мощность, выдаваемая генератором, ограничена, и, при коротких небольших поездках, когда постоянно включены печка, обогрев зеркал, освещение, аккумулятор может не дозаряжаться. А противотуманки вместо ближнего экономят 5А.
    Ни на одной из моих машин, новых и уже не очень не было такой проблемы. Жена вообще ездит на работу, машина прогреваться не успевает. Проблема надумана, короче.

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Дане, ксенон очень ок.

10. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Ни на одной из моих машин, новых и уже не очень не было такой проблемы. Жена вообще ездит на работу, машина прогреваться не успевает. Проблема надумана, короче.
    А никто не говорил, что есть проблема. Предосторожность, чтобы в один прекрасный мороз не бегать вокруг.

Страница 251 из 783 ПерваяПервая ... 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя