Страница 24 из 783 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 7824

1. Осташков
    Благодарностей: 13538
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    А вот кто, что из уважаемых автомобилистов думает о включении дорожного налога в топливо?
    Полагаю, что давно пора. И удивлен, что таки решили так сделать.

2. Dimanich80, я за, только надо предусмотреть продажу топлива без налога, для генераторов и прочей хрени.

3. Москва
    Благодарностей: 0
    Лично я двумя руками "за",у меня две машины более 300л.с и одна около 150.Езжу в основном на маленькой,а большие стоят,но налог приходится платить за все.
    Главное,чтобы не было,как всегда,бензин поднимут и налог вернут.
    На газ тоже введут акциз?Или только бензин и соляра.

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    У нас такого не будет никогда. Объясню:
    1. Государству не выгодно, т.к. целый пласт обираемых в настоящее время налогоплательщиков уйдет от фискалов, а именно, подснежники, владельцы мотолодок и других транспортных средств с сезонной эксплуатацией.
    2. Самое главное. Государство не в состоянии обеспечить учет топлива, продаваемого через АЗС. А ведь именно это является краеугольным камнем налогообложения в цене топлива. Государство, где половина продаваемого товара контрафакт, никогда не пойдет на налогообложение в % от проданного товара.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

5. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    И удивлен, что таки решили так сделать.
    Или я что-то пропустил? Кто решил, и когда?

6. Urry, присоединяюсь к вопросу
    Кто решил, и когда?

7. Осташков
    Sandy, Чел, не решено пока что, но по крайней мере вроде как всерьез обсуждается. Говорю же - удивлен
    А если замнут - не удивлюсь...

8. Urry, заболтают как всегда, Sandy, прав.

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    заболтают как всегда,
    Очень может быть...

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    , не решено пока что, но по крайней мере вроде как всерьез обсуждается.
    Да ничего, тем более серьезно, не обсуждается. Кто-то из Правительства, ковыряясь в носу, произнес, а что, если нам попробовать, как в большинстве цивилизованных стран, включить налог на тр.средство в цену топлива? Ведь так будет справедливее? Ему тут же надавали подзатыльников с вопросом: "А как ты будешь учитывать проданный бензин на АЗС?"

Я вам больше скажу, существующий даже сейчас налог, уже не раз предлагалось реформировать. Ведь с чего мы сейчас платим? С лошадиной силы! Но это ведь не правильно. Правильней было бы платить с объема движка. Ведь что предполагает этот налог? Он предполагает, что его сбор поможет компенсировать тот вред Природе, который наносят автомобилисты.
    Никому не надо объяснять,что вреда от упомоенной классики, мощностью 75 л.с., гораздо больше, чем от какой-нибудь Хонды в 150 л.с., с движком Евро-4 и объемом в 1,6 л.

Страница 24 из 783 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя