Страница 233 из 783 ПерваяПервая ... 231 232 233 234 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 7824
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Urry, это точно. Переобулся в пятницу за считанные минуты

2. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Не нашел темку про бензин, в прошлый четверг ехал на озеро и так уж случилось что пришлось ехать по НР и заправился в Селижарово на заправке СТК в результате в двух цилиндрах упала компрессия до 3... печалька.. уж не знаю из за бензина этого или нет но примите во внимание.
    Про селижаровскую заправку(крайнюю, на въезде) уже писАлось-проезжать мимо.
    Ремонт ТНВД, облегчивший лопатник на 18 рупий после заправки, еще свеж в памяти.

3. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Солярой заправляться только в Москве!!! Запас везти с собой в канистре, как бы это не удобно не было... Тверской (конкретно Осташковской) соляркой угробил в своё время 2!!! ТНВД. Думаю с тех пор ничего не изменилось в плане качества топлива (вода, сера, могут щас и бензинчиком 80м зазимить).

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    А я тут в прошлый четверг, решил перед поездкой перекинуть колесики - колеса с дисками хранятся на работе - вот решил рядом с работой в сервисе и поменять - приехал в 5 вечера смотрю две машины на домкратах - думаю ну наверно быстро будет - встал в очередь СЕДЬМЫМ. оказалось что у них только домката два - а аппарат на балансировку и мастер один - он снимал два колеса с одной машины, потом два колеса с другой - в результате колеса поменяли только в 8.30 вечера. Когда меняли - этот дебил решил мою машину поднять - сразу всю сторону - ну переднее поменял без проблем - второе вставить не мог - поднимал поднимал (ну лень же ж мать его каждое колесо отдельно поднимать) и смог поставить колесо - опустил - домкрат у него сломался - перстал поднимать. Вторым уже оставшиеся два колеса по отдельности поднимал. Поехал в пятницу на Селигер - на работе задержали - срочно дела нужно было порешать - выехал только в 4.40. МКАД от бутово до ленинского не едет вообще (родители этот участок ехали 2 с лишним часа) Решил через город - настоялся в пробках по самое..... Дальше больше - около КАЛУЖСКОЙ (вот занесло в плане объезда) мне в окно мужик стучит - и говорит - заднее колесо при движении как восьмерка - гуляет. Я в панике на обочину - еще и дорога с незначительным уклоном - и далее в грязь, дождь (сам в рубашечке, брючках светлых )пытаюсь открутить колесо, подняв ШТАТНЫИ домкратом - ******* то длинны не хватает, то слабо держится и съезжает с него - ну кое как смог поднять - колесо при замене встало с перекосом - все выровнял, потратил еще 30 минут. Потом при попытке выехать на МКАД понял - что пробка просто не движется - в Москве уже 8 часов... МКАД около можайки стоит, Новая рига у истры стоит.... Плюнул на все - и окольными козьими тропами поехал домой.... Вот так я классно съездил на Селигер в эти выходные.

ПС (оказывается на работе есть хороший подкатной домкрат - лучше сам теперь буду колеса менять - а то так на трассе можно и тапочки белые надеть)
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

5. Мы в выходные съездили на Селигер. Туда в вскр, до НР все хорошо было, дальше по обочинам и на самой дороге началась встреча "Клуба любителей летней резины", кто-то в друг друга, кто-то в отбойник, кто-то просто с дороги съехал и грустно выкапывался обратно. Всю дорогу крались не быстро, хоть и на шипах, опасаясь залезть в снежную кашу, тащило немилосердно. Обратно в пн все ок дорога была уже почти везде чистая и сухая, не считая одного момента, где в самой каше гудрый товарищ решил пойти на обгон, а на чистую встречку ему почему-то выезжать не хотелось, как не улетели, благодаря чудаку, до сих пор загадка. Но все хорошо не бывает, уже на подъезде под капотом раздался нехороший "хрясь" и машина перестала поворачивать направо, так и ползли домой по пластунски, а у нас почти все повороты до дома правые!!!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Вот я думаю, с моим стилем езды - мне сам бог не дал в пятницу уехать на дачу.. Наверняка бы куда нить улетел... Не могло столько совпадений сразу случиться...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

7. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, с моим стилем езды - мне сам бог не дал в пятницу уехать на дачу.. Наверняка бы куда нить улетел... Не могло столько совпадений сразу случиться...
    Что Бог делает, всё к лучшему! Не судьба просто была съездить на Селигер. Но я на своей памяти ни разу не помню, что б поворачивал... хоть под утро но доезжал всегда.

8. Мы один раз не поехали на Селигер, уже и в машину все покидали, сами сели, а потом просто вытащили все и не поехали...
    Летом меня собака с дачи не пускала в Москву ехать. Ни с того ни с сего, начал вокруг меня скакать, играть просто не давал подойти к машине. Минут 15 я с ним провозилась, а потом он отошел. Я села в машину и уехала, как раз в эти 15 минут по моему пути случилась авария, я застала только последствия.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5330
    Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Мой "Серый" не стоит (да и не стоил никогда) 2-3 ляма... на сегодня 700-750 от силы, и покупать для него "две полоски" жаба душит (не при нём сказано)
    это я не вам адресовал, а вообще...
    у нас на паркинге авто совершенно разные стоят. помнится в одном ряду стояли феррари и москвич... моя авта дешевле машиноместа и это меня не парит ни разу... м/место - недвижимость... ну. а невры бесценны... они ж не восстанавливаются))

Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Не обязательно жмотятся Я полгода снимал хороший теплый гараж в 10 минутах ходьбы от подъезда, а потом перестал снимать, мне неудобно. Мне нужен гараж или в 3-х минутах или вообще не нужен, иначе мой утренний и вечерний распорядок удлинняются на 30 минут, что для меня не приемлемо. Утром надо дойти до гаража, открыть ворота, выехать, закрыть ворота, вернуться на машине к дому, подняться второй раз за детьми и только потом ехать в школу. Сейчас - вышел, сел и поехал. И пусть гниет, пусть царапают, не жалко. Жалко если только времени потом на ремонт, но можно и забить
    понятно, но у нас паркинг в 100 метрах от дома...
    jedem das seine

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5330
    в воскр поменял сам колеса, предварительно повытаскивав камешки - никаких очередей )))
    jedem das seine

Страница 233 из 783 ПерваяПервая ... 231 232 233 234 235 ... ПоследняяПоследняя