Страница 199 из 783 ПерваяПервая ... 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 7824
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что автор пытается отмазать, или, вернее, замылить вину виновника ДТП (извиняюсь за тавталогию). Типа "с каждым может быть", да таких кругом вагон, да Саша Максимов.... Простой русский парень... Только если не брать, что был сильно пьян. И какая уж у него мигалка в голове работала - не знаю.
    Пусть автор родителям детей погибших в глаза все это скажет. Им в любом случае не легче - Лукойл их детей сбил, поп (ну покатался, машины побил, ну и что? железо!) или простой русский пьяный Саша. Пьяным за руль садиться нельзя никому. Результаты плачевные.
    По-моему смысл статьи как раз не в этом.

2. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    [QUOTE=Hawk;471839]За езду в пьяном виде хотят сажать пожизненно

За саму по себе езду в нетрезвом виде пожизненое давать нельзя, тем более как у нас обстоят дела с экспертизой. Хотя наказание должно быть жёстким, т.е. лишение прав на первый раз самом собой разумеется, на второй раз можно и на годик-другой предложить посидеть нарушителю. При этом должен жёстко работать отдел СБ при ГИБДД, что б кое у кого не возникало желания взятки получать. Другое дело, когда речь идёт о совершении ДТП в нетрезвом виде, да ещё и с пострадавшими... вот тут уж должно всё быть по максимуму, можно вплот до пожизненого давать. А то вон на Минской пьяная тварь угробил аж 7 человек и сейчас идёт речь о наказании в виде лишения свободы на 9 (девять) лет. А я считаю, что срок должен быть 7 по 60, т.е. количество трупов на средний срок жизни, т.е. вот оно пожизненое даже за одну загубленую жизнь.

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    К сожалению, автор прав, истина стара, надо с себя начинать. Про себя, ну, я догадывалась, что я -чайник на дороге. Не люблю впритык к впереди идущей машине приближаться, и ужасно не люблю когда в меня упираются. А таких понтярщиков - что грязи. Вспомнила, как мне было странно и смешно, когда в Чехии наш приятель ехал по свободной дороге со скоростью 70. Тоже хотелось его чайником обозвать. Но потом подумала - что, всю жизнь за рулем и чайник? Что то тут не то, что то тут другое. Да просто понтов не выросло у человека, живет себе спокойно.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    С возрастом понимаешь, что не в скорости передвижения "понты", а в качестве этого передвижения....

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    По-моему смысл статьи как раз не в этом.
    Я согласен. Я смысл понял
    Просто осталось послевкусие такое....

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    самое сложное в Эстонии держать в населенном пункте 50 км/час
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Странная немного статья... тема какая то двоякая. Ну про мигалку в голове это понятно, но вот про Сашу Максимова - простого русского парня... что то как то неуместно к общей теме статьи... Пьяный в стельку отморозок (ну и что, что русский) убивает 7 человек! Что тут обсуждать... В древней Руси бы сразу на кол посадили бы!

9. а у кого-нибудь есть опыт прохождения алкотестера после "вчерашнего"?

10. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    я могу поделиться... был тут у меня грешек... вечерком с приятелем выпили в общей сложности на двоих, и неплохо выпили хоть и под закуску хорошую. Примерно по поллитра на чела пришлось. На следующий день в 12-00 продулся в электронный тестер для собственного успокоения... показало 0,39, т.е. откровенно был пьян, хоть уже и не "штормило".

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    От особенностей организма зависит. Я продувался с утра - 0,1 тоже на портативный, но не суть, моет быть как больше так и меньше.

Страница 199 из 783 ПерваяПервая ... 197 198 199 200 201 ... ПоследняяПоследняя