Страница 190 из 783 ПерваяПервая ... 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 7824
  1. Цитата Сообщение от Нюрочка_М Посмотреть сообщение
    Вот до подкачки руки всё не дойдут
    Ну так, множество мужчин вокруг подкачают Вам с удовольствием...

2. Сказали спасибо: Нюрочка_М
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5331
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ребята, вы чо в серьез думаете, что она сама около гаража (стоянки) гайки крутит-переобувается?
    Серьезно?
    Ей на шиномонтаж по любому ехать нужно, в очереди стоять-париться, а с дисками грузить в машину, оно тяжелее.
    Так что ее, в отличие от Чел'а я понимаю.
    ну какбы ни одна женщина сама менять не будет. все это актуально только для мужиков.
    jedem das seine

4. Сказали спасибо: Нюрочка_М
  5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    1) независимость от очередей,
    2)малоприятную возню по перевозке не очень чистого комплекта в багажнике,
    3)подъем тяжестей с поворотом корпуса(позвонки уже не молодые!),
    4)потраченное время(которое бесценно),
    5)малополезную для резины перебортовку,
    6)небольшие затраты-на зиму спокойно берем не новые, а б/у диски,
    7)частичный возврат средств за доп.комплект после продажи авто,
    и может какие плюсы еще упустил
    и на круг выходит решение иметь 2 готовых комплекта.
    Ну во первых не у всех есть гараж. например у меня около дома стоимость гаража порядка 700-800 т.р. (не будем брать в расчет народный гараж за 350 т.р. - так как там все равно нельзя хранить шины - ведь это просто типа крытая стоянка.

ну и дальше по пунктам:
    На новой машине попробовал поменять, но понял что геморойно очень - на холоде и под ветром поднимать машину (а вдруг еще упадет или еще что.. 2,5 тонны - шутка ли.) + ко всему на моих дисках установлены всякие секретки, колпаки защитные крепятся на шестигранники и т.д.

1) Все равно поехал в сервис (записался по телефону, позвонили за 20 минут - подъехал, посидел попил кофе на мягком диванчике и поехал домой (все колесики аккуратно в пакетиках в багажнике)
    2)См. предыдущий пункт - все в пакетиках, помытое
    3)Колесо с диском намного тяжелее весит, чем без диска.
    4)Потраченное время - ожидание 30 минут в помещении с wifi где еще и по телефону можно вести деловые разговоры или переобувать машину самому, с грязными руками, под ветром и т.д. (уверяю - мою машину вы не переобуете сами за 10-20 минут - минимум полчаса) так где потеря времени?
    5)Ой - малополезно ездить на резине или хранить в жарком помещении - на современном оборудовании ничего вредного (ну на 3-4 года вполне хватит - а там уже по любому менять надо - протектор не вечен).
    6)Б\у диски лотерея (если не дорогие, то возможно не особо хороший внешний вид)
    7)Полный миф

Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Ну вот 12 К это ближе к истине... Откуда брались 30-40 то?
    Ну например мои колесики http://www.auto-legion.ru/disk/Antera_345_9_5Jx20_5-114_3_ET40-D0.html это только диски - новые комплект получается порядка 80 т.р. ну б\у где то 50 стоит.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

6. Аватар для Hawk
    djvan, при такой машине и гаражик можно прикупить... нервы бесценны...
    jedem das seine

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    djvan, при такой машине и гаражик можно прикупить... нервы бесценны...
    Это зависит от отношения к машине - мне например по барабану, стоит и стоит...

8. Сказали спасибо: djvan
  9. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А если учесть, что зимой литые не обязательно (один хрен от соли проходят пару-тройку лет, потом коррозией покроются), можно и на железных поездить, то экономия-то сомнительная.
    Ну для меня три тысячи не сомнительная экономия, нафига мне лишний хлам в гараже, у меня его и так достаточно. По поводу очередей, мне проще, у меня шиномантаж в доме.

10. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Ну во первых не у всех есть гараж. например у меня около дома стоимость гаража порядка 700-800 т.р. (не будем брать в расчет народный гараж за 350 т.р. - так как там все равно нельзя хранить шины - ведь это просто типа крытая стоянка.

ну и дальше по пунктам:
    На новой машине попробовал поменять, но понял что геморойно очень - на холоде и под ветром поднимать машину (а вдруг еще упадет или еще что.. 2,5 тонны - шутка ли.) + ко всему на моих дисках установлены всякие секретки, колпаки защитные крепятся на шестигранники и т.д.

1) Все равно поехал в сервис (записался по телефону, позвонили за 20 минут - подъехал, посидел попил кофе на мягком диванчике и поехал домой (все колесики аккуратно в пакетиках в багажнике)
    2)См. предыдущий пункт - все в пакетиках, помытое
    3)Колесо с диском намного тяжелее весит, чем без диска.
    4)Потраченное время - ожидание 30 минут в помещении с wifi где еще и по телефону можно вести деловые разговоры или переобувать машину самому, с грязными руками, под ветром и т.д. (уверяю - мою машину вы не переобуете сами за 10-20 минут - минимум полчаса) так где потеря времени?
    5)Ой - малополезно ездить на резине или хранить в жарком помещении - на современном оборудовании ничего вредного (ну на 3-4 года вполне хватит - а там уже по любому менять надо - протектор не вечен).
    6)Б\у диски лотерея (если не дорогие, то возможно не особо хороший внешний вид)
    7)Полный миф

Ну например мои колесики http://www.auto-legion.ru/disk/Antera_345_9_5Jx20_5-114_3_ET40-D0.html это только диски - новые комплект получается порядка 80 т.р. ну б\у где то 50 стоит.
    Ну, каждому-свое. Для меня независимость важнее-сам себе режиссер. Да и гараж у меня теплый.
    А ведь и навык самостоятельной замены колеса в жизни может пригодиться.
    А как балонный ключ в руках держать, в какую сторону гайку откручивать и домкрат правильно поставить - форму, однако, поддерживать надо.
    Хотя бы для того, чтобы ночью в дальней дороге замена колеса не превратилась в кошмар.

P.S. купил комплект литых ориг. дисков б/у, R17(в идеале) - 11т.р. - они стали "летними", т.к. по состоянию круче родных.

11. Сказали спасибо: Sandy
  12. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Это зависит от отношения к машине - мне например по барабану, стоит и стоит...
    да это удобно - пришел и сел в машинку, не надо ее чистить от снега, дерево на нее не упадет, не зацепит никто, гвоздем не почирикает, не сожжет. каско хорошо, но нервы то и время дороже.
    а я езжу 3 дня в неделю и оствшиеся 4 я спокойен за свое транспортное средство. знаю , что приду в пятницу, погружу добро и поеду в осташков.

единственная забота - мысль о необходимой продаже при переезде. но это будущее...
    jedem das seine

13. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Нюрочка_М Посмотреть сообщение
    И я не меняю сама и муж не меняет. Не знаю в каком королевстве шиномонтажи с парилками, у нас как-то поцивильней немного
    . Подъехал-оставил-звонок-забрал (или утром забрал). Колёсики переобутые в багажнике в пакетиках лежат.
    Т.е. машину оставляешь и безлошадный? Лично мне это не подходит.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

14. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Т.е. машину оставляешь и безлошадный? Лично мне это не подходит.
    Вечером оставляю, утром забираю.

Страница 190 из 783 ПерваяПервая ... 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя