Страница 188 из 783 ПерваяПервая ... 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 7824
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Нюрочка_М Посмотреть сообщение
    Единственная тема, в которой абсолютно согласна с "Чел".
    Плюс таскать в/из гаража(места хранения) колёса да ещё и с дисками-надорвать можно любую (даже здоровую) спину.
    PS сужу по своему 18 радиусу.
    А если прокол? Техничку вызываешь?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А) ковка не менее ремонтопригодна
    Б) легче и стало быть меньше подвержена ударам
    В) существенно прочнее - не гнецца так легко, как железяки.

С 98-го году железа на машины не ставлю. Нуевонафик. С моей ездой я его буду рихтовать по 2-3 раза по дороге МСК - О, например.
    В чём разница ковка и литьё? Вот правда, не знаю.
    Кованые легче родных? А данные по весу можешь привести ради интереса? Знаю, что на квадрах литьё тяжелее родных, правда алюминия.
    Раз прочнее железо, значит достаётся больше самой резине? При ударе, когда пробивает до диска, железный диск берет на себя часть энергии удара, а не передаёт её подвеске на 100%.

С моей ездой я не знаю, что было бы на литье, не пробовал.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

3. Осташков
    Благодарностей: 13526
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    В чём разница ковка и литьё? Вот правда, не знаю.
    Кованые легче родных? А данные по весу можешь привести ради интереса? Знаю, что на квадрах литьё тяжелее родных, правда алюминия.
    Раз прочнее железо, значит достаётся больше самой резине? При ударе, когда пробивает до диска, железный диск берет на себя часть энергии удара, а не передаёт её подвеске на 100%.

С моей ездой я не знаю, что было бы на литье, не пробовал.
    Литье я сам не люблю, как правило, в угоду эстетике на этой продукции приносятся в жертву прочностные и весовые характеристики
    До недавнего времени применял ковку от ВСМПО, но щас они на внутренний рынок перестают работать, что дальше -не понятно пока что

А по поводу передачи удара на подвеску - тут двояко. С одной руки вроде так, а с другой - за счет меньшей массы колеса больше ямок или перелетается, или меньше цепляют... И подвеске с меньшими неподрессореными массами работать проще. Так что на круг - лучше.

ЗЫ Пара отбегавших колес лежат на дворе - приходи взвесь (тока 13")
    Последний раз редактировалось Urry; 09.09.2012 в 22:29.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. А по поводу передачи удара на подвеску - тут двояко. С одной руки вроде так, а с другой - за счет меньшей массы колеса больше ямок или перелетается, или меньше цепляют...
    Кхм... это как? Мне кажется, подвеске проще так сказать толкнуть на разжатие колесо при меньшей массе (прямо в яму). Разве не так? Ну и наоборот.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    Цитата Сообщение от Нюрочка_М Посмотреть сообщение
    Единственная тема, в которой абсолютно согласна с "Чел".
    Плюс таскать в/из гаража(места хранения) колёса да ещё и с дисками-надорвать можно любую (даже здоровую) спину.
    PS сужу по своему 18 радиусу.
    дык в том и дело, что их не надо таскать - прокатил 3 метра и поставил. это резину таскать надо на замену.
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ни одного плюса не нашел, Лёх, у тебя в школе плохой учитель математики был.
    fisher все подробно описал. и пусть 2-й комплект иметь дороже, но гимора гораздо меньше с заменами... последнее время сам меняю. нафик этих криворуких. страна у нас такая - чтобы что-то построить, то чуть не строителем надо стать. а владельцы авто так и называются автолюбители - и этим все сказано...
    Последний раз редактировалось Hawk; 09.09.2012 в 23:20.
    jedem das seine

6. Осташков
    Благодарностей: 13526
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Кхм... это как? Мне кажется, подвеске проще так сказать толкнуть на разжатие колесо при меньшей массе (прямо в яму). Разве не так? Ну и наоборот.
    Нет. Подвеска толкнет колесо в яму если амортизатор умер и на отбой не работает, что недопустимо. А прилетя на другой конец выбоины - более легкому кованному колесу будет проще отыграть наверх и оставить целой как резину, так и самый диск.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

7. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 358
    Основное отличие ковки от литья при ударах: ковка - гнется, литье - колется

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    Миледи, их даже приподнимать не надо, просто выкатить переобуть и закатить обратно.
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    дык в том и дело, что их не надо таскать - прокатил 3 метра и поставил. это резину таскать надо на замену.
    Ребята, вы чо в серьез думаете, что она сама около гаража (стоянки) гайки крутит-переобувается?
    Серьезно?

Ей на шиномонтаж по любому ехать нужно, в очереди стоять-париться, а с дисками грузить в машину, оно тяжелее.
    Так что ее, в отличие от Чел'а я понимаю.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

9. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А если прокол? Техничку вызываешь?
    Нет. Спокойно доезжаю до шиномонтажа и жду устранения.

10. Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    Миледи, их даже приподнимать не надо, просто выкатить переобуть и закатить обратно.
    Мисье, интересно-Ваша супруга тоже сама колёса меняет?

Страница 188 из 783 ПерваяПервая ... 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя