Страница 148 из 783 ПерваяПервая ... 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 7824

1. Осташков
    Благодарностей: 13554
    Смена жиперов растет:

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Сказали спасибо: Hawk, r@s, Чел
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    вчера коллеги стали свидетелями аварии этой аварии:

+++
    По предварительным данным, водитель автомобиля «Гелендваген» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, «цепляя» по пути оказавшиеся рядом автомобили. В результате в аварии, пострадало пять машин. К счастью, обошлось без жертв и увечий. Раздосадованный случившимся водитель «Мерседеса» был весьма агрессивен.
    - Иди снимай Кремль, тут никаких новостей нет! Нечего снимать мой автомобиль! – кричал он на фотографа. Возможно, «красивый номер» машины мог что-то рассказать о ее владельце, и именно поэтому мужчина был возмущен съемкой. Шофер другого авто, который, по всей видимости, является знакомым горе-водителя, был также довольно не сдержан.
    Очевидец случившегося Анна рассказала «Вечерней Москве», что «Гелендваген» несся по Садовому с огромной скоростью.
    - Он создал и до этого не одну аварийную ситуацию, многих, в том числе и меня, подрезал и гнал дальше, - объяснила она.
    Сотрудники ГИБДД прибыли на место оперативно.
    +++ http://www.vmdaily.ru/news/na-sadovom-kolce-stolknylis-5-avtomobilei1337263045.html
    jedem das seine

4. Ребята дорогие! Со мной приключилась вот такая фигня. Я на своём новеньком ситроёнчике (коробка передач роботизированная, забодай её комар)приехала к родителям в Тульскую обл. неделю назад без всяких приключений. Поскольку моросил дождь то и дело и сразу на меня свалилось много домашних дел, я дня 3-4 машинку не трогала. Потом засветило солнышко и я подумала, а что это моя машинка стоит на солнышке такая грязная? ну-ка помою я её. Я собралась ехать на мойку, сажусь за руль, хочу её завести, она не заводится. Сразу я подумала на аккумулятор. Но всё же звоню менеджеру. Он советует, что нужно сделать. Я приглашаю своего знакомого Бориса, он приезжает и проверяет аккумулятор. Всё в норме. Пробую завестись, завожусь, ура! Поработала машинка минуты 2, Боря говорит, глуши. Я глушу. Вывод - окислились контакты или отошли клеммы или ещё какая-то фигня. Но дотошный Боря хочет проверить ещё раз. Проверяем ещё раз. Не заводится. И потом что бы мы ни делали, не завелась ни разу. Звоню менеджеру. Он даёт мне телефон сервиса. Звоню, сначала я как могу объясняю проблемму, потом Боря своим хорошо поставленным баритоном и профессиональным языком объясняет, что происходит. Мастер говорит, что перезвонит через 15 минут. Проодит минут 35, никто не звонит, я звоню сама, со мной говорит другой мастер и даёт мне номер эвакуатора ихнего, бесплатного. Звоню. Они мне говорят, что да, приедут, но только отвезут они меня в ближайший дилерский центр в Тулу. А мне нужно через три дня ехать в Москву. Я же не в курсе, что там с машинкой и как долго её будут ремонтировать? Зачем же я из Москвы буду ремонтировать машину в Туле? Зачем же мне ехать за ней в Тулу? Они мне дают совет нанять за деньги эвакуатор, который меня отвезёт до Московской обл, а оттуда уже меня заберёт бесплатный эвакуатор. А поскольку у меня ещё гарантия на автомобиль, то мне деньги, затраченные на эвакуатор вернут.

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ну по моему предложили нормальный вариант.

6. Продолжаю, а то больше не печатается.
    Три дня созвона с разными фирмами и водителями с подключением Ксении, скоординирование места и времени встречи двух эвакуаторов, бессонные ночи и нервы, истраченные деньги на телефоне, трудная дорога сегодня на двух эвакуаторах в Мейджер-авто на Риге, постановка машинки на диагностику и вот я дома. И что же я слышу через три часа по телефону от Евгения, мальчика, который принимал мою машинку на диагностику? Что, оказывается, у них она сразу же завелась. Но они всё равно провели диагностику автомобильчика и поняли, что никаких поломок нет, а, оказывается, я педаль тормоза не дожимала, поэтому ключ не давал завестись двигателю. О как! Всё время дожимала, а в тот день и в последующие(я всё же пыталась её завести), не дожимала. Оказывается, я старая клуша, просто. А как я могу дожать или не дожать педаль тормоза, если она выжимается только при включённом двигателе? Или на какого гиганта рассчитан чисто женский автомобиль, который должен отжимать педаль тормоза? Я в растерянности. И теперь просто боюсь. Вот так заглушу на лесных дорогах машинку, за грибками схожу, вернусь, а она не заводится? И сколько будет стОить тот эвакуатор до Московской обл. Я ещё не уверена, что мне выплатят деньги теперь за платный эвакуатор, поскольку у меня нет гарантийной поломки, это я так, дурью маялась. Что вы про всё это думаете? И что можете посоветовать, что мне у них спросить и как разговаривать, когда завтра я поеду за автомобилем?
    Последний раз редактировалось Муза; 18.05.2012 в 19:18.

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А вот это уже хуже.

8. Муза, Боже мой, Людочка, ну и история!
    Вот посоветовать ничего в голову не приходит.. может там у них, когда будешь забирать машиночку, попробовать подавить всяко на эту педаль.. может чего они недорассказали.. и косяк их..
    Да и по телефону не смогли объяснить.. плохой сервис колл-центра
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

9. Ань, это конечно. Буду по-разному жать и пробовать. Хочется какого-то специалиста солидного рядом с собой, который смог бы задать правильные вопрсы.
    Устала, как собака. На Селигер, за положительными эмоциями! "К сестре, в деревню, в глушь, в Саратов!"

10. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 359
    Странно что нигде не предусмотрено индикатора напоминающего о том что нужно нажать или дожать педаль тормоза.
    На ТLC-200 пока не нажмешь тормоз кнопка запуска красным горит, нажмешь будет зеленой и запустит двигатель. На Туареге пиктограмма на комбинации приборов светится.

А вот на Альмере Классик(МКПП) сцепление нужно обязательно выжать, и там тоже никаких напоминалок нет (((

11. Осташков
    Благодарностей: 13554
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Буду по-разному жать и пробовать.
    Видится мне, что технически история была такая:
    При неудачных попытках завестись (и, разумеется, нажимании на тормоз) вакуумный усилитель тормозов весь вакуум "израсходовал", и при последующих попытках продавить педаль без его помощи было уже затруднительно...

Муза, надо постараться заставить их (сервисников) заменить и отрегулировать концевой выключатель педали тормоза, чтоб даже женской ножкой можно было добиться ее срабатывания при отсутствии вакуума. Хотя возможно, они уже отрегулировали и сливают ситуацию "тихой сапой" - наши офф диллеры очень такое любят...

ИМХО.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

12. Сказали спасибо: dolfin, Андр, Муза, Чел, Я and Я
Страница 148 из 783 ПерваяПервая ... 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя