Страница 133 из 783 ПерваяПервая ... 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 7824

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Sandy, с сигналками подтверждаю - таких случаев навалом. Ну а если аккумулятор ничего не берёт на зарядке, то скорее всего он дохлый. То есть у него засульфатированы пластины. Поэтому он ток и не даёт и не берёт...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Ну а если аккумулятор ничего не берёт на зарядке, то скорее всего он дохлый. То есть у него засульфатированы пластины. Поэтому он ток и не даёт и не берёт...
    Да нормальный аккумулятор. Отогрелся дома. Сегодня утром поставил его при -25 раскрутил, как летом, с полтычка. А зарядку не брал, потому что заряженный был, и индикатор заряда зеленый был, а когда его снимал в прошлый раз с машины, он весь был покрыт инеем. Тут что-то другое. Не хочет, со временем, при сильном минусе давать хороший пусковой ток, вяло крутит. Отогреешь - все пучком...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

3. Осташков
    Благодарностей: 13525
    Sandy, по идее имеет смысл проверить плотность электролита, если не лень возиться. При малой плотности может замерзать. Индикатор индикатором, но он контролирует только одну из 6-ти банок...

Инспектор останавливает машину. Из машины выходит подвыпившая девушка.
    - Так, езда в нетрезвом состоянии...
    Девушка:
    - Сам ты езда!..

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Да нормальный аккумулятор. Отогрелся дома. Сегодня утром поставил его при -25 раскрутил, как летом, с полтычка. А зарядку не брал, потому что заряженный был, и индикатор заряда зеленый был, а когда его снимал в прошлый раз с машины, он весь был покрыт инеем. Тут что-то другое. Не хочет, со временем, при сильном минусе давать хороший пусковой ток, вяло крутит. Отогреешь - все пучком...
    Вот поэтому и говорят, что надо включить фары, чтобы разогреть аккумулятор. Хотя лично мне сложно пересилить себя включить энергопотребитель, когда аккумулятор и так на грани выживания.

5. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Sandy, по идее имеет смысл проверить плотность электролита, если не лень возиться.
    Дык, аккумулятор необслуживаемый!
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и говорят, что надо включить фары, чтобы разогреть аккумулятор. Хотя лично мне сложно пересилить себя включить энергопотребитель, когда аккумулятор и так на грани выживания.
    Один в один!

6. Осташков
    Благодарностей: 13525
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Дык, аккумулятор необслуживаемый!
    Как правило это обозначает лишь то, что верхние пробки сделаны менее заметными... Не гелевый же у тебя аккум В особенных случаях умельцы бывает и дырочки рассверливают... Но я бы, чесгря, заленился б... Не те деньги да и интересу-то...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

7. Аватар для Sandy
    Не гелевый же у тебя аккум
    Конечно нет.

Но я бы, чесгря, заленился б... Не те деньги да и интересу-то...
    Вот именно. У меня два вполне работоспособных аккумулятора. Перекинуть их - не более 5 мин. Так шта....
    Недаром, когда-то давно "За рулем" советовал, перед зимой снять аккум. и зарядитиь его до упора, т.к. зимой и печки, и подогреватели стекол, и в мороз пуск много энергии забирает, а до работы 15 мин. езды, он до конца восстановиться не успевает.

Но ведь, как всегда - некогда...
    Вон Solar сложнее, у нее один аккум., а у меня всегда есть запасной - тепленький и свежезаряженный!

8. Аватар для Hummer
    Москва - Вселуки
    Благодарностей: 72
    Sandy, более того, зимой надо периодически контролировать заряд аккумулятора и при необходимости подзаряжать, т.к. зимой он больше разряжается, чем заряжается, особенно с нашими пробками.
    Но ведь, как всегда - некогда...
    Я перед зимой купил свеженький, раз в две недели его заряжаю, по сижу на работе - про проблемы с утренними запусками (даже когда к -30 приближалось) с тех пор забыл.
    Последний раз редактировалось Hummer; 09.02.2012 в 10:28.

9. А у меня и пускозарядное, и автоматическое зарядное устройство есть.

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Верховный суд разрешил обгонять по «встречке» - новости на Автоньюс...как всегда, все мутно :-)))

Страница 133 из 783 ПерваяПервая ... 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя