Страница 132 из 783 ПерваяПервая ... 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 7824
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    AA, уже годы не те. Да и не нужно уже ничего.
    А пробка маслянная с теном, у меня с 1970 года стоит.

А салон я отапливал в Москвиче. с 1965г. Сделав печку на маленьком газ баллончике. Жара была в салоне такая, что в рубашке ездил, а на улице -20 град. (Печки тогда в машинах нифига не грели и стекла все замерзали)
    И тосола тогда был в большом дефеците. Приходилось каждый вечер воду сливать, а утром лить в радиатор кипяток.
    Вот так мы тогда ВЕСЕЛО жили....
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

2. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    AA, уже годы не те. Да и не нужно уже ничего.
    А пробка маслянная с теном, у меня с 1970 года стоит.

А салон я отапливал в Москвиче. с 1965г. Сделав печку на маленьком газ баллончике. Жара была в салоне такая, что в рубашке ездил, а на улице -20 град. (Печки тогда в машинах нифига не грели и стекла все замерзали)
    И тосола тогда был в большом дефеците. Приходилось каждый вечер воду сливать, а утром лить в радиатор кипяток.
    Вот так мы тогда ВЕСЕЛО жили....
    да при чем здесь вообще годы?!

вот как щас помню свое обучение на категорию C - утро 7-45-8-00, на улице приличный мороз. Первое что делает курсант автошколы (кажется нас так правильно тогда назвали) - в темпе носит приличное количество воды из кочегарки,чтобы хоть как-то согреть двигатель армейского камаза , ну и паяльная лампа там тоже сама собой была...думаю что у Андра, Романа тоже живы такие воспоминания, может еще кто-то прошел эту школу

но действительно 21 век. ну проще купить аккумулятор новый или сменить масло на сезон, если срок очередного ТО весна и осень. Кстати масло меняют сейчас, если покупаешь его, в некоторых случаях бесплатно. И не надо заезжать на эстакаду, крутить пробки, думать что делать с отработкой...Или вакуумную установку тоже надо смастерить своими руками?

это все не в укор...просто придумали такие штуки, которые очень сильно экономят время и нервы.

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Сверчь, куда ты деваешь туалетную бумагу давно всем известно! Экономней надо....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

4. Вода в Камаз не самое страшное, что было. Разбирали ТНВД между Ржевом и Селижарово на морозе, ночевали в машине, когда разваливались задние колеса и ступица, отогревали солярку с водой посреди озера на морозе и сильном ветре, побирались с топливом и заливали 95-й в Газон, лишь бы доехать, тратили на поездку 90 литров солярки и 160 литров масла, потому что опять же надо было доехать, взрывался бензин в баке два раза... Ну это навскидку...

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    не пробовал на нормальных ездить?
    Интересно, что это в твоем понятии?
    Тот, который не завелся - Medalist, по отзывам не самый плохой, ему 2 года:
    http://www.plumi.ru/medalist.htm
    Тот, который сейчас заряженный дома крутит, вроде Titan, ему лет пять, был куплен вместе с машиной.
    Так какой нормальный-то?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

6. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Интересно, что это в твоем понятии?
    Тот, который не завелся - Medalist, по отзывам не самый плохой, ему 2 года:
    Нормальный, это который в -30-ть работает. Согласись на дворе XXI век и бегать домой за батареей как то странно.
    Раз ему всего два года (с момента производства я надеюсь, а не покупки) то скорее всего проблема в электрике авто, что то подсаживает аккумулятор КМК. У меня на 12-й была такая проблема, криво сигнализацию установили.

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Согласись на дворе XXI век и бегать домой за батареей как то странно.
    Раз ему всего два года (с момента производства я надеюсь, а не покупки) то скорее всего проблема в электрике авто, что то подсаживает аккумулятор КМК. У меня на 12-й была такая проблема, криво сигнализацию установили.
    А кто бегает? Поменял аккумулятор на другой, старый, пятилетний - работает! А Медалист, который покупал 2 года назад, по отзывам "За рулем" занимал 1-е место. И он не разряжен был, т.к. зарядку от зарядного устройства не стал брать. И еще, как сигналка может аккумулятор подсадить? Там потреблять, кроме ревуна, ПРОСТО НЕ ЧЕ-МУ!!! Там потребление миллиамперы! Ты хоть раз ее разбирал? Она от батарейки может годами работать в режиме охраны.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

8. Бывает такое, что сигнализация сажает батарею.

9. по поводу сигналки много текстов на автомобильных форумах исписано. потребляет в данном случае не сам прибор, а кузов авто.

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    И еще, как сигналка может аккумулятор подсадить? Там потреблять, кроме ревуна, ПРОСТО НЕ ЧЕ-МУ!!! Там потребление миллиамперы! Ты хоть раз ее разбирал? Она от батарейки может годами работать в режиме охраны.
    Ну собственно выше ответили. У меня было так, ставишь машину на сигналку, через сутки - двое батарея разряжена, куда там что уходило меня мало интересовало, машина была на гарантии, все бесплатно сделали.

Страница 132 из 783 ПерваяПервая ... 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя