Страница 129 из 783 ПерваяПервая ... 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 7824
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    lamafight, интересно, спасибо
    С ужасом ждешь музыки...

2. Незачто
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!

3. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Ухты
    "чайники собрались и закипают"
    (с)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Собрались ЗДЕСЬ умники с высшим образованием и всякий бред несут.....и мозгов совсем нет.
    Все эти вопросы с заводкой в сильный мороз 100лет назад решены. Избаловались со своими иномарками. Хвастаются. ...Тьфу, даже противно....вас слушать....

А вот представьте как МЫ мучились бы, когда были с Москвичами, Победами в 1965 г
    Они не заводились даже при 10 град. мороза. Масла были густые, а аккумуляторы выпускались совсем ДОХЛЫЕ.

Так вот послушайте старого маразматика, как мы решали эти проблемы запросто.
    Вы скажите это муторно и трудоемко. А почему ???? Да потому что ВЫ все ленивые и бестолковые стали. Мозгами не работаете. А представьте, что не заводиться где то в дороге, ночь простояв.
    И не надо гонять стартёр по нескольку раз. И аккумулятор разряжать. Они быстро выйдут из строя.
    Существуют 2 элементарных СПОСОБА.
    1 способ. Мы делали в сливную пробку масла маленький ТЭН. И подключались к аккумулятору работающей машины. (Тогда и заводы делали такие пробки и продавались в магазинах) Через 15 минут масло нагревалось. Стало жиже и обогревало цилиндры и всю внутреннюю полость мотора.

2 способ Делается труба из кровельного железа диам 100мм и длин 400-500мм. Конец трубы на половину срезается вдоль.
    Подсовывается под мотор, срезом вперёд.
    Далее берёте газ.баллончик и горелку, которой кабельщики спаивают кабеля.
    Но предварительно не ставя трубу проверяете, чтобы пламя не выходило за пределы среза трубы.. Через 20 мин поддон прогревался и т.далее.

Вы скажите это муторно и трудоёмко. Ну тогда купите и возите аккумулятор на 120-200 ампер на зимний период.

И ещё 2 варианта, которым мы пользовались.
    1) Вечером доливали в заливную крышку 100-150 грамм бензина. Масло разжижалось. А когда утром заводилось, Бензин испарялся.
    2)Сверлили дырочку в воздушном фильтре и вставляли трубку от газ баллона. От газа легче заводиться.

Голь на выдумки ХИТРА. А вы ленивые стали.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

5. Solar, у моей креветки тоже "аккумулятораня болезнь", как выяснилось криворукие мастера из автосалона так "здорово" сигнализацию установили, что она то все электричество и поджирает. Не знаю как у тебя, а у меня если тока в сети авто недостаточно, то машинка не заведется, при этом тоже может и радио играть и фары, т.е. не совсем "мертвая". В моем случае лечится заменой сигнализации (пока не готова), или тасканием в холода аккумулятора домой для подзарядки, так же можно там где можно закрывать только на штатный замок не ставить на жрущую сигнализацию.

Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Ухты
    "чайники собрались и закипают"
    (с)
    По любому слет "закипающих чайников" в он-лайне лучше, чем встреча клуба любителей летней резины зимой в офф-лайне
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Осташков
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    чем встреча клуба любителей летней резины зимой в офф-лайне
    Эти тоже сначала закипают в онлайне, рассуждая, что "снегов-то не бывает теперь, а есиче - можно и потихоньку прокрасться, покатаемся на демисезонке, а то зимняя уж очень кусуча по цене-то..."

(с) Жванецкий

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    1) Вечером доливали в заливную крышку 100-150 грамм бензина. Масло разжижалось. А когда утром заводилось, Бензин испарялся.
    Кстати, применял в студенческие времена на стаааренькой копеечке... Помогало

(с) Жванецкий

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    А у меня копейка всегда заводилась. В любой мороз.

Один раз не завелась... в сильнейший мороз я вошел и у видел попытку угона. Кто-то провода выдернул и пытался завести. Но она НЕ ЗАВЕЛАСЬ. И поэтому он не угнал.
    +

9. Сверчь, проснись, на дворе 2012 год.
    lamafight, Автономное пуско-зарядное устройство

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    crazycat, а у моей тоже с сигналкой глюки, но другого плана, т.е. электричество вроде не жрет... до сих пор не жрала.

Чел, ниче се, это АПЗУ больше чем пять косарей стоит! Уж лучше новый ак. купить
    С ужасом ждешь музыки...

Страница 129 из 783 ПерваяПервая ... 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя