Страница 106 из 783 ПерваяПервая ... 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 7824
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    ПУД, хватает балбесов

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Вот скажите мне ответ на следующий вопрос.

Светофор красный. Мужик проезжает стоп-линию (он же не лох правила соблюдать) и останавливается метров на 5 дальше. Загорается стрелка или зеленый. Казалось бы - тут и гони вперед... да не тут то было. Мужик не видит разрешающего сигнала светофора и стоит ждет, а все теряют время. И чтобы он понял, что горит зеленый - ему надо бибикнуть.
    Вот я и не поймы - толи мужик лох и не понимает элементарного... то ли он действительно рассчитывает на это бибиканье? Правда - время все равно теряется в любом случае.
    +

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, конечно, лох. Стоп-линия для кого нарисована, интересно? Как правило, от стоп-линии светофор видно. Ну а если стоп-линию рисовали идиоты гастарбайтеры, мужик сам, видимо, не может заценить, где он еще видит светофор, и именно там остановиться, пусть хоть за 3 метра от стоп-линии? При чем тут бибиканье? ))))
    С ужасом ждешь музыки...

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    И про выделенку для автобусов... Я была сегодня... в одном месте, скажем так... ну, в общем, в связи с крайне печальным событием я была у моей подруги, в семье которой случилось это горе. Там присутствовал гаишник - двоюродный брат моей подруги. Зашел разговор об этих выделенных линиях. Он, конечно, об этом неофициально говорил, но он лично (как человек, а не как гаишник) тоже в ужасе - все трассы сократили ровно на 1 полосу, так что в Москве чем дальше - тем круче, скоро все встанет, особенно зимой. Ну хоть машину продавай(((
    С ужасом ждешь музыки...

5. Осташков
    Благодарностей: 13528
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне ответ на следующий вопрос.
    Сдается мне вы ищите глубинный смысл и умысел там где их нет. Мужик просто остановился где ему удобно, но о том, что нужно видеть светофор тупо не подумал
    (ну нечем ему думать-то... аль незачем - есть такая все более широкая прослойка, которая привыкла, что за них подумают)

Ну а вообще уважение к разметке и в частности стоп-линиям - это то, что не стоит возводить в абсолют, КМК

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Осташков
    "Вместо убитой в хлам девятки муж купил подержанного доджа. Девятку, за бесполезностью попыток продать даже на запчасти, оставил себе - стоять за домом.
    Теперь каждое предложение на авто-тематику он начинает с фразы "в моей коллекции машин..."
    (с)

(с) Жванецкий

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Дело не в конкретном мужике, а в явлении, с которым сталкиваешься практически каждую поездку. Я вопрос у меня только в том, хамство ли это или глупость?

А насчет мыслей об относительности целесообразности разметки - то дело это лечится только штрафами. А если не штрафовать - то каждый будет ездить по удобным ему правилам. Кстати, за выезд за стоп-линию в других странах можно залететь на хороший штраф, и в России ужесточили наказание за это нарушение ПДД.
    +

8. Осташков
    а в явлении, с которым сталкиваешься практически каждую поездку. Я вопрос у меня только в том, хамство ли это или глупость?
    Когда как. Бывает - хамство, бывает, глупость... Часто - "опят, сын ошибок мудрых"
    Я в частности бывает, закатываюсь за стоп-линию. Осознанно, причем. И это избавляет от некоторых проблем в дальнейшем движении..
    Опыт других стран оставьте другим странам. Одна из прелестей России - в отсутствии необходимости ходить по линеечке, в ногу и не думать ни о чем

(с) Жванецкий

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, все теории по поводу особого пути России в вопросах соблюдения правил дорожного движения обычно затухают после нескольких штрафов.

Только что-то не густо этих штрафов-то. Стою на поворот налево под стрелку, на дополнительной полосе. Горит красный свет. Слева от меня по встречке обходит какой то человек на Ниссане и проезжает прямо перекресток на красный. И никто его не трогает. Интересно, какие у него теории о развитии ПДД в России?
    +

10. Осташков
    Urry, все теории по поводу особого пути России в вопросах соблюдения правил дорожного движения обычно затухают после нескольких штрафов.
    Теории оставлю вам Еще много теоретиков пишут оные законы.. Выделяют полосы, "чтоб как у них"
    А я практик, знаете ли...

Горит красный свет. Слева от меня по встречке обходит какой то человек на Ниссане и проезжает прямо перекресток на красный. И никто его не трогает. Интересно, какие у него теории о развитии ПДД в России?
    Я в его голову не залезу но подозреваю, что у него есть теория, по которой он все равно отмажется
    А у вас какое мнение, сколько означенному субъекту нужно штрафов? Желательно с числовыми выкладками, если не затруднит
    Последний раз редактировалось Urry; 04.11.2011 в 18:48.

(с) Жванецкий

Страница 106 из 783 ПерваяПервая ... 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя