Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    Dut, в Италии хорошо с поездами и можно ездить по стране на 200 км, возвращаясь на базу. Генуя, Падуя, Венеция, Ферарра... достойны пребывания в них 1-2 дня.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    На первое место - Рим.
    И я свои пять копеек вставлю. Рим - фантастический. Но я туда больше не хочу. На первое место из виденного поставила бы Флоренцию, на второе - Венецию и на третье - маленький городок Орта. Там два чуда - Сакра Монте ди Сан Франческо на берегу и Бенедектинский монастырь на крошечном островке посередине одноименного озера. Почему-то про Сан Франческо мало рассказывают (хотя недавно по "Культуре" фильм видела), но это необычное место. Монастырь на горе, которая, естественно стала сразу "Сакра", а паломникам надо было идти вверх, от капеллы (часовня по-ихнему) к капелле, молиться и отдыхать у каждой, любуясь деревянными раскрашенными многофигурыми композициями. Каждая рассказывает эпизод из жизни Святого Франческо. Все - 15-16 век. В хорошем состоянии, великолепной работы.
    На острове - действующий женский монастырь, в который не попасть. Туда время от времени ходят катера от главной площади. Монастырь можно обойти по единственной средневековой улице, опоясывающей остров. И она стоит того, потому что там нет никаких примет современности, но при этом все явно живое (там живет несколько семей, которые работают вольнонаемно в монастыре).
    Место абсолютно не туристическое, но все, что есть в остальной туристической Италии там в избытке. Старый город и мощеные улицы, атмосфера расслабленной итальянской жизни, вкусные таверны. И там дешевые антикварные лавочки и огромное количество магазинов с сушеными белыми грибами, созерцание чистоты и количества которых доводит до исступления сердце любого грибника.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: MARTIN2
  4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5300
    Dut, ты прям какой-то супер категоричный, если не сказать больше. розовые мнения, никчемный городишко...
    я езжу по работе, там соответственно с местными, которые знают куда отвезти со всеми вытекающими последствиями. поэтому мнение имею и давно. ты случайно попал, увидел пугающую картину узкой улочки и началась непреодолимая фрустрация. на этом дело и кончилось. ну, наверное, надо проще относится к местному колориту.
    в Бирюлево и Капотне, конечно, места более интересные. только иностранцы все в центре кучкуются. 2 недели назад как раз итальянцы из Генуи приезжали - поселились в Метрополе. Отужинали их в Белуге, по Красной площади погуляли. ну, нормально. не на Выхино же их вывозить
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4072
    Ненене постой постой, в Генуе я материализовался не в случайно выбранном месте отчего и офигел. К Генуе, я был готов, как положено, начитан трипадвизоров и имел в навигаторе точки. 3-4 обязательных к посещению места Генуи я посетил. И ходил не по местным Капотням, а по местным красотам.

Если бы я ездил по работе и местные меня как дорогого гостя ублажали, вопросов нет, Генуя была бы прекрасна, как и любая точка мира за счет счет компании.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    Не поверю, что кто-то всерьез выберет именно Геную среди прочих Итальянских городов для путешествия за свои деньги.
    ну, это дело такое. хоть верь, хоть не верь. представь, что до конца октября прямые рейсы из Москвы даже есть. есть значит такие дураки. крайний раз летел прямым рейсом и на борту было много российских туристов, преимущественно пенсионного возраста.

К Генуе, я был готов, как положено, начитан трипадвизоров и имел в навигаторе точки. 3-4 обязательных к посещению места Генуи я посетил. И ходил не по местным Капотням, а по местным красотам.
    ну, не понравилось тебе , ну и ладно. но вот откуда это выраженное фи. вот это непонятно.

Если бы я ездил по работе и местные меня как дорогого гостя ублажали, вопросов нет, Генуя была бы прекрасна, как и любая точка мира за счет счет компании.
    на общее впечатление это вряд ли повлияет. ублажают тебя или еще чего делают....

по грязноватым и кривоватым улочкам я там давно ходил с местными, но дикого культурного шока у меня это не вызвало. после Питера и Москвы разве чему удивишься. да и тамошние гопники какие-то смешные. после наших-то))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    ...не согласен...была Дания, Финляндия, Австрия, Франция, Германия...но, итальянцы более открыты для общения. Как бы и обязательная программа ублажить гостя в рамках программы и рядом итальянский темперамент, который переходит официальные границы... начинается общение на любые темы, было только а Италии... VIVA ITALIA
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Hawk

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4072
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    ну, это дело такое. хоть верь, хоть не верь. представь, что до конца октября прямые рейсы из Москвы даже есть. есть значит такие дураки. крайний раз летел прямым рейсом и на борту было много российских туристов, преимущественно пенсионного возраста.

ну, не понравилось тебе , ну и ладно. но вот откуда это выраженное фи. вот это непонятно.

на общее впечатление это вряд ли повлияет. ублажают тебя или еще чего делают....

по грязноватым и кривоватым улочкам я там давно ходил с местными, но дикого культурного шока у меня это не вызвало. после Питера и Москвы разве чему удивишься. да и тамошние гопники какие-то смешные. после наших-то))
    В Геную летят не потому что Генуя, а потому что дешево и есть поезд. Я тоже смотрел рейс в Геную - Победа она такая Ладно, предлагаю друг друга не убивать. Если полетишь в Геную в свой личный отпуск за свой личный счет напиши потом, пожалуйста. Своим друзьям поехать отдохнуть в Геную я точно не посоветую, а ты как знаешь Уже пора про лыжи думать, а не про генуи всякие
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    В Геную летят не потому что Генуя, а потому что дешево и есть поезд. Я тоже смотрел рейс в Геную - Победа она такая Ладно, предлагаю друг друга не убивать. Если полетишь в Геную в свой личный отпуск за свой личный счет напиши потом, пожалуйста. Своим друзьям поехать отдохнуть в Геную я точно не посоветую, а ты как знаешь Уже пора про лыжи думать, а не про генуи всякие
    Так ить а чего там. Все ж ясно. Гипербола неуместна, в том числе и про "убивать". Нечего, некого и незачем....
    История останется историей для будущих поколений. Люди будут жить.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0570.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	40162
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, БОРИСЫЧ
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    Сварливо так: а яму и Париж не понравился и Берлин. Заелись, чо!
    +
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Сварливо так: а яму и Париж не понравился и Берлин. Заелись, чо!
    ...Gary, ...мили, Вам в помощь
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя