Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4034

Генуя и теория относительности

Итальянское путешествие шло полосами - тухленький Милан сменился прекрасным Комо, бе-бе-бе Алассио сменилось о-го-го Монако... а в конце была Генуя. Генуя легко отобрала у Милана звание самого никчёмного города. Относительно Генуи Милан вдруг оказался интересным и ухоженным городом.

Район нового порта засран в самом буквальном смысле. Повстречавшийся негр баскетбольных размеров (весело укуренный) тоже не добавил городу очков. Ну Ок, на старый порт ещё можно взглянуть.

Через дорогу от порта начинаются шикарные трущобы. Я такое только в кино видел - сраненькие дома стена в стену, проходы шириной в метр, отсутствие света. Из окон висит незамысловатое бельишко, стремные люди на драных стульях возле стен... очень, очень атмосферно и немного боязно.

В Генуе, конечно, есть история. Целая улица внесена в список Юнеско, но зачем она тут? В конце юнесковской улицы, направо, начинается приличный такой подъем на гору. Когда удалось заползти на самую вершину уже вечерело. А наверху скамейки, а где-то над скамейками в ветках пиньи как дурные орут попугаи. Вечер показал красивый розовый закат и Генуя отыграла несколько очков от самого дна никчемности.

Ну а потом спуск с холма, темно, черные негры в черных подворотнях, подозрительные переходы, вокзал, поезд и больше ни ногой.

Ссылка на альбом: Генуя и теория относительности
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, MARTIN2
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Ну, вот сложно Геную назвать никчемным городом. Это история, а история никчемной быть не может.
    архитектура, дух, люди. пройтись по центру, а потом по xx settembre до piazza della vittoria, поужинать в небольшом семейном ресторанчике, заночевать в марине и встретить солнце за завтраком в окружении яхт.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Gary, Ikra, БОРИСЫЧ
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    На мой взгляд города, расположенные на море, не могут быть непривлекательными.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд города, расположенные на море, не могут быть непривлекательными.
    Мурманск?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11311
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Мурманск?
    Анадырь!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Мне на Р?
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: VIA
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Dut
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Мурманск?
    Очень интересный город.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    БОРИСЫЧ, так яго, привереду!
    +
    Ответить Ответить

14. Москва - Городомля
    Я настолько не согласен с представленными тут розовыми мнениями, что даже взял паузу подобрать слова. Как бы сказать то... Нет, я конечно согласен, что отдыхать даже в Генуе лучше чем работать даже в Москве. Когда я негативил на этот никчемный городишко, я имел ввиду, конечно, туристический взгляд в сравнении с прочим моим туристическим бэкграундом. Я придумал очень простою тест.

Представим себе, что у нас есть ресурс (время и деньги) строго на одну поездку. Выберем ли мы именно Геную чтобы потратить этот туристический ресурс? Попадет ли вообще Генуя в список претендентов на этот единственный выезд? В список да, попадет. Я поставлю Геную на предпоследнее место из Итальянских городов в своем списке куда поехать. На первое место - Рим.

Не поверю, что кто-то всерьез выберет именно Геную среди прочих Итальянских городов для путешествия за свои деньги.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя