Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 162
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, слушай, смени ник, а то не всегда врубаюсь о чем разговор, а особенно когда под хмельком
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Голод, скорее антипод. Антипод - это тоже отражение, но с другим знаком.
    +

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Да, я правильно сформулировал.
    Поэтому я и не сужу Джугашвилли современными мерками. Я сужу по тем меркам которые были в XX веке.
    Например, смешно и очень глупо ставить в вину Петру, наличие рабовладения в тогдашней России. Это не требует оправданий.
    А вот (например) поставить в вину большевикам вообще и Джугашвилли лично, возрождение рабства в России XX века (причем в свете того, что к власти они пришли под лозунгом освобождения народа от эксплуатации и не уставали это повторять) - вполне уместно и оправдать это невозможно.
    Причем именно по меркам века XX.
    Вот точно так-же как не отмыть Шикльгрубера - не отмыть Джугашвилли.
    Весь мир и всегда будет их ставить на одну доску.
    ЖжОте!

Про "Весь мир и всегда будет..." - ваще перл. В аналы! всмысле в жо... в топку!

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Голод, слушай, смени ник, а то не всегда врубаюсь о чем разговор, а особенно когда под хмельком
    Таки отметили вчера? я уже оставлял Dutу заявку на последней встрече, поменять мне ник на "Аппетит" - смысл тот же, что я вкладывал в ник "Голод", но звучит либеральней ))) Пока мы еще не возвращались к этому разговору.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Пошел на фиг не товарищ Сталин, а те, кто до сих пор живет его именем.
    +

6. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    ... В аналы! всмысле в жо... в топку!
    ..Игорь, таким суровым и злым я тебя ещё не видел! (как-то даже не посебе..)
    Скажи, а что у Сталина ДОБРОГО по настоящему было?..если даже через десятилетие, его зло наружу ВЫХОДИТ через людей?

7. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    drslava, вот Вы верите в бога и живете по церковным законам...А Вы не задумывались, что если Сталина послал к нам бог? Во спасении от дьявола в виде Гитлера...Или же Гитлера послал бог, а Сталина сатана?
    И Сталина и Гитлера ...Господь попустил (для нашего испытания)...и у того и у другого ничего Божественного в сердце не наблюдалось....(к сожалению). И тот, и другой - дети греховных помыслов и ОЧЕНЬ сильные люди!...СТРАШНЫЕ люди.(и Любви в них ОЧЕНЬ мало)

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    ..Игорь, таким суровым и злым я тебя ещё не видел! (как-то даже не посебе..)
    Скажи, а что у Сталина ДОБРОГО по настоящему было?..если даже через десятилетие, его зло наружу ВЫХОДИТ через людей?
    Да это не его зло выходит, а собственное людское зло. А почему имя Сталина вызывает такую животную злобу у людей, которые его не знали?.. вот вопрос, да.

Похоже на изгнание бесов молитвой ))

Про "доброе", только тебе, по секрету: здесь

9. Голод, ..ссылка у меня не открывается...
    А я знал своего деда озлобленного на всех ...(кроме меня)...и он любил Сталина и сталинские методы!!! Я ещё с детства начал негатив этот впитывать..., хотя и дед ОТЛИЧНЫМ мужиком был и я очень Люблю его и молюсь о его душе и сейчас!

...а, всё открылась ссылка: письма к маме от Сосо Джугашвили. (только к чему это?) На бумаге легко быть отцом и любящим сыном......
    Последний раз редактировалось drslava; 22.12.2009 в 18:01.

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пошел на фиг не товарищ Сталин, а те, кто до сих пор живет его именем.
    Гари, я не понял - к какому посту сия истеричная фраза относится?

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя