Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 162
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, хрен редьки не слаще
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Ушли от темы. Сталин сегодня олицетворяет порядок, подъем, веру в будущее и много чего еще. При нынешнем бардаке и беспросветности сторонников у него будет все больше и больше. Ну за исключением тех кто в доле.
    Кстати Сталина отличала еще и личная скромность, он не нахапал ни для себя ни для родственников. Кто сейчас этим может похвастаться.
    Хрущёв тоже не нахапал. Брежнев, по сравнинию с современными кремлёвцами - мальчик с паперти

3. Drumle, Как знать! И что любопытно, про Гайдара было в эти дни сказано больше, чем про ИВС хотя к ИВС отношение населения намного лучше.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Pessimist, Вы абсолютно правильно сформулировали. Не стоит судить ИВС нашими мерками, может у него выбора другого не было.
    И еще отвечу словами защитников Гайдара из другой ветки, было такое время! голод, (а не угроза голода) гражданская война (а не угроза ее), внутренние и внешние враги (реальные) и он в это время взял и поднял такую страну и еще и приумножил! А Егорка прос...л. И самое веселое а вы бы на его месте смогли бы!? Или каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!?

5. Drumle, Во истину так!

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, меня удивляет всеобщее сумашедстви, я этому феномину не могу дать ответ.
    Может Пессимист что скажет, может объяснит. Я ненахожу ответа

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9788
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Drumle, Как знать! И что любопытно, про Гайдара было в эти дни сказано больше, чем про ИВС хотя к ИВС отношение населения намного лучше.
    На фоне смерти Гайдара, его коллеги из команды младореформаторов наверно решили напомнить о себе какие они хорошие и как они вместе спасали Россию.

8. Pessimist, Вы абсолютно правильно сформулировали. Не стоит судить ИВС нашими мерками, может у него выбора другого не было.
    Да, я правильно сформулировал.
    Поэтому я и не сужу Джугашвилли современными мерками. Я сужу по тем меркам которые были в XX веке.
    Например, смешно и очень глупо ставить в вину Петру, наличие рабовладения в тогдашней России. Это не требует оправданий.
    А вот (например) поставить в вину большевикам вообще и Джугашвилли лично, возрождение рабства в России XX века (причем в свете того, что к власти они пришли под лозунгом освобождения народа от эксплуатации и не уставали это повторять) - вполне уместно и оправдать это невозможно.
    Причем именно по меркам века XX.
    Вот точно так-же как не отмыть Шикльгрубера - не отмыть Джугашвилли.
    Весь мир и всегда будет их ставить на одну доску.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 22.12.2009 в 13:24.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Pessimist, вот только у нас ( в России) Джугошвили это прогресс, а Шиккльбрудер коричневая тьма

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Диманыч - кривое отражение Голода.
    Гари вы тоже. Моё кривое отражение.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя