Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Аватар для Тольна
    Питер-Селигер Н.Скребель
    Благодарностей: 1

Однозначно - Селигер!

Вот Новый Год совсем скоро! Празднично-выходных дней свалится много. Кому-то аж десять!Мои приятели -знакомые и сослуживцы мечутся в поисках путевок, нешуточно заняты снятием коттеджей, арендой кафе и прочей ерундой -суетой предновогодней- куда, когда, с кем?А я сама себе завидую, я - само спокойствие, я вызываю зависть и излучаю уверенность, которую никто и ничто, кроме стихийных бедствий и форсмажора- тьфу, тьфу- не сможет изменить. Даже всемогущее начальство, оно туда не допущено в своих потугах, оно лишь имеет некое представление о чем-то для меня важном и неподвластном любым директивам и капризам.О чем -то за сотни километров ото всего на Валдае - о Селигере!
    Поэтому я точно знаю, что мой Новый Год будет на моем Селигере! Я это знаю уже в январе, в мае, июле, сентябре и тем более - в декабре. Я готовлюсь к нему и готовлю всех целый год, и это – необсуждаемо .Меня не волнуют прогнозы погоды, состояния дорог, тяжесть кошелька и прочая ерунда. Я точно буду на Селигере! Эти праздничные дни еще не наступили, а мне их уже мало, уже не хватает, и уже немного грустно, что только десять…
    Там -мой Скребель, мой берег, мой дом, мои родные и близкие, мой сад, мои розы, которые точно замерзнут и не перезимуют одни, моя сосна на берегу…А уж выручка в моем магазине без меня точно упадет в разы…И фонарю станет грустнее, и мангал проржавеет, и замки на бане и сарае «вступят в преступный сговор», и «птушки» забудут вкус семечек, крупы и сала .И сосед дядя Юра не станет рубить красивую порубь и украшать ее еловыми ветками…Ну, и как это все без меня????
    Поэтому-то я усердно тружуся, выполняю всякие общественные и не очень поручения, выполняю указания мужа, пополняю закрома, разгребаю залежи, прикидываю, смекаю и – жду! Жду 31-го раннего утра, даже ночи еще, когда погружу Сирожу и Найса, затолкаю в багажник сумки, коробки и кутули и начну от Шушар отсчет по спидометру километов радости и зимы, другой моей жизни и другой меня…
    Я еще напишу, но кому кричать с новгородского берега Селигера здравницы и поздравления в лучшую ночь наступающего 2010-го года, откликнетесь? Кто на Селигере и где?
    Всему О.Ру – сорокоградусно-непременно!
    Ребята, надо верить в чудеса!
    Ответить Ответить

2. Тольна, Кричи мне, а я тебе крикну. Задубье тебя поздравит с Новым Селигерским годом
    Ответить Ответить

3. Аватар для Тольна
    Питер-Селигер Н.Скребель
    Анатолий, непременно!Так и будет! в 0.15 буду кричать!Первый в списке - Анатолий и его гости в Задубье!!!
    Ответить Ответить

4. Тольна, а от меня БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ СЕЛИГЕРУ!!! Пожалуйста! А бокал шампанского за ФОРУМЧАН и СЕЛИГЕР- святое дело!!!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Тольна
    Питер-Селигер Н.Скребель
    рыбачка,шампанского - один всенепременно!А остальное - традиционно - селигерскими напитками, ага?Прокричу!Пусть рыба тоже слышит!
    Ответить Ответить

6. Тольна, СПАСИБО!!!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11215
    Тольна, Чокс!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15704
    Тольна, а я в Осташкове, кричи громче - отвечу!
    Ответить Ответить

9. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1944
    Тольна, Кравотынь, однозначно Кравотынь!
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Тольна
    Питер-Селигер Н.Скребель
    Альф, - за единение душ и утречком еще! Ульяна, буду стараться, пусть дальше плесы подхватывают, но по имени крикну!!!Заметано!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя