Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6247
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    В темноте еще нужно бы подтянуть и наступит полное телефонное счастье.
    Небольшое отступление(из соседней ветки). Во многих смартфонах есть режим Pro, позволяющий делать некоторые (статичные) вечерние снимки - там можно поставить ISO 200(к примеру), ну и телефон прижать куда-нибудь...Ну и панораму никто не отменял. Дворец Ширваншахов. Точку съемки продам за пиво, кто поедет.

До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: VIA, Паркер и Ясмина, Федя
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    VIA, про наше государственное устройство поспорим в другой ветке
    Про сервис - у нас могут быть неверные представления о нем. Я рассказываю о своем опыте, может быть, у других было как-то по-другому.
    Насчет сухого пайка - это мы уже так, просто чтобы попинать гостиничную обслугу. А обед на экскурсии, как ты понимаешь, ты же и оплачиваешь, так что все это - твои деньги, за которые ты не получаешь услугу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, очень интересно и познавательно!В Баку к нам прекрасно относятся,но уже не вся молодежь знает русский язык(((Очень чувствуется влияние Турции.Многие уехали безвозвратно(Каспаров например),кто-то мечтает,но не имеет возможности приехать.Грустно...А в остальном Баку прекрасен!Вот только тема вин и коньяков не раскрыта))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Федя, не вся молодежь знает, но многие прекрасно говорят, и даже песни сочиняют - пару дней в переходе юношу прекрасного видели, который пел свои песни по русски, и исключительно про несчастную любовь. И я тут в другой ветке рассказывала, что встретила в метро девушку, которая несла книгу Людмилы Улицкой... на английском языке. То есть, она читала русскую книгу в переводе на английский. На этом месте у меня мозги переклинило))).
    А тема винная была у нас специфическая. Поскольку мы уже как бы ушли из большого спорта , то в новых местах ведем себя тихо и пристойно. Ну, почти... ))) И почему-то в Баку пили исключительно гранатовое, и исключительно в исследовательских целях. Ну и... близость магазина "Аз-гранат" усугублял специфику.
    Гранатовое мы пили израильское, грузинское, армянское, турецкое. Было интересно сравнить с местным. И мы вдумчиво сравнивали. Не помню, какой именно вид, но там есть одно с газиками, так вот мне - очень ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Федя
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    В целом Азербайджан - практически восточная монархия. Власть передана от отца к сыну, жена - первый заместитель главы государства.

А ГАИ местное коррумпировано, по общему мнению тех, c чем общался, очень сильно. Не грузинское, чай и даже не московское. При мне, ясным днем напротив музея ковров гаишник жезлом остановил машину, пассажир на переднем сиденье открыл окно и сунул в руку гаишника денюшку. "Счастливого пути!"
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11309
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ранатовое мы пили израильское, грузинское, армянское, турецкое. Было интересно сравнить с местным. И мы вдумчиво сравнивали. Не помню, какой именно вид, но там есть одно с газиками, так вот мне - очень ))))
    Офф про газики...

Как известно, сам уже покинул и большой спорт и... малый. И в этом году открытием стало пиво Amstel Non-Alcoholic + натуральный сок лимона или лайма-мяты. Представьте себе лимонад Буратино, только не сладкий. Весчъ обалденная!!! Для меня стало удивлением, что этот напиток стал самостоятельным напитком: вкусным, освежающим... В безалкогольном пиве всего порядка 20 кКал на 100 г – что в 10 раз меньше, чем в банане. То есть, его можно пить без страха за рост живота. Стоит правда дорого -70р за 0,5... но на него обычно скидки 40%% т.к. никто его не берет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, пока фруктовых пив не понимаю. Но буду стремиться.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В целом Азербайджан - практически восточная монархия.
    Абсолютная Анчурия, абсолютный О*Генри. "Короли и капуста". Всегда не хватает каких-то двух вещей..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Не знаю, где снималась Анчурия, но одно из мест, где снимался "Человек-амфибия", узнали сразу(специально не искали).

До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Ikra, ...а, как же кутум, шемая?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя