Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4273
    Так что там за проблема с подставами была?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А что там за подстава с туристическим рынком была?
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    О былом... казалось бы совсем недавно.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Gary, заявленная цена всегда отличается от той, которую просят заплатить в итоге. И даже если вы заплатили, не факт, что вы уедете на экскурсию в тот день, в который намечали. Всей правды вам не говорят (например, что автобус не набирается, и все может сдвинуться на день), а ставят перед фактом. Так поздно, что ты не успеваешь скорректировать свои планы. И вообще товаро-денежные отношения в турбизнесе строятся по принципу: две цены за половину того, что как бы продается. Не то, чтобы это нам так сильно не повезло, нет. Судя по отзывам, это их постоянная практика. Причем, на экскурсии одновременно могут оказаться люди как русскоязычные, так и англоговорящие, например. Как было с нами, но об этом в следующих сериях )))

С гостиницей прекрасно особенно. Конечно, они забыли про трансфер. Конечно, они не брали трубку, когда мы пытались им позвонить из аэропорта. И выслали за нами машину, когда мы, наконец, подцепили вай-фай и обложили их по воцапу и почте.
    Номер, естественно, не такой, что заказывали, в номере нет чайника, аскетично 2 стакана стоят и все. Мыло-шампунь - одЫн. И огрызок туалетной бумаги. После уборки - опять огрызок, целый рулон - роскошь. Полотенца рваные, мол, не графья.
    Завтрак у нас был оплачен. Он, обычно, с 8-30. Подходим заранее предупредить, чтобы нам сделали завтрак в 7-45, максимум в 8. Или сухой паек. Или, хотя бы, вскипятили чайник. Тетя нам говорит: "Э-ээ, скажите им, чтобы они заехали за вами в 9! Я так рано не прихожу. И какой-такой сухой паек, я не знаю."
    Мелочи, конечно. Но когда они все время, на каждом шагу, то раздражает. Деньги, при этом за все берут немаленькие. По крайней мере, обед в два-три раза дороже, чем в аналогичном месте в Тбилиси. И там это будет вкусно и много в любой забегаловке, а здесь, тоже в Старом городе, - очень сильно надо поискать, чтобы было хотя бы съедобно. Но что будет дико дорого - это предсказуемо. Эдик сказал: "Девиз у них: друзьям - все, врагам - меню!"

На третий-четвертый-пятый день мы конечно освоились, нашли нужные тропы, места, магазины, еду, источники информации, плюнули на гостиничных работников... Спасибо, опять же, Феде-Леше, его информация была бесценна.

Ну вот так, примерно. При этом, когда отъезжаешь от пафосного центра, люди внимательны и доброжелательны. Если видят затруднения, вызываются помочь сами. Все почти говорят по-русски, ностальгируют по СССР, приветливы.
    А со мной (как с женщиной ) вообще была удивительная восточная история, но об этом, пожалуй, завтра.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Вечерний Баку

Все-таки нам удалось победить обстоятельства и отправиться на экскурсию по вечернему Баку.
    Подсветкой города бакинцы гордятся. Где-то там они в пятерке лучших, где-то в десятке самых красивых. И какие-то сумасшедшие миллиарды на это тратятся. Красиво, слов нет. Но когда мы показали нашему молодому экскурсоводу фото, которые Эдик делает каждый день в Москве - в Сити, на Никольской, "Круг света" и т.д, он воскликнул: "Это Москва????? Это реально???? А я вам тут рассказываю..." И добавил: "Новый год я поеду праздновать в Москву".
    Ну хоть чем-то мы отомстили турбизнесу дружественной страны
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Пламенные башни подсвечиваются особенно. На них бегущие рисунки, над разработкой которых работает специальная контора. Они часто меняются, и бакинцы за этим с интересом наблюдают.
    Мы добрались снова до смотровой площадки на верхней точке города и посмотрели несколько красивых панорам вечернего Баку. Гуляли по набережной, видели их Сити-холл, где проходило Евровидение, и где тогда победило несчастное Кончита Вурс.
    Колесо обозрения копирует лондонское "Око".
    Потолочек на последнем фото - из чистого серебра. И покрыт бриллиантовой крошкой. Все сооружение - башня над вечным огнем, который символизирует независимость Азербайджана.

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: MARTIN2, БОРИСЫЧ
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Вечерний вид на Центр Гейдара Алиева.

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.ostashkov.ru/foto/album-24874/ - в качестве фоновой подсветки...
    +
    Ответить Ответить

10. Почему-то нигде в кадр не попадает их огромный флагшток с таким-же огромным флагом. А ведь они так надеялись...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6248
    viklik, он в телефон не помещался.(
    p.s. вообще, иногда занятно было читать местные новости.
    https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3126832.html
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя