Результаты: А вы ругаетесь матом?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ага, ругаюсь матом

21 43.75%
  • Ну только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ситуациях

16 33.33%
  • Нет, я не ругаюсь матом практически никогда

11 22.92%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. На работе через слово, дома практически никогда...
    Ответить Ответить

2. А что это?.. мат?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Хм... Надо проголосовать. Все-таки, надо быть честной, и сказать: раз хоть когда-то употребляю, то, значит, все-таки п.2.
    Хотя оговорюсь: я не ругаюсь. Я "украшаю" речь эмоционально-окрашенной лексикой. Как говорила моя наставница в издательстве: "Редактор слова не боится!"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Очень-очень-очень редко, как-то само собой вдруг выскочит. Почти всегда наедине с собой. Мудрёных наворотов не знаю. Слышала, но не запоминалось. Хотелось уши в этот момент закрутить в трубочки.
    Ответить Ответить

5. Именно ругаюсь, но стараюсь ругаться (даже не матом) как можно меньше.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11090
    Ну как сказать...

Практически умею говорить одним матом. С другой стороны, со своими сотрудниками никогда не употребляю, разве-что-иногда , когда нужно подчеркнуть остроту момента но никак не на них, а об общей хреновой ситуации.

Дома? Бывает - что бы почеркнуть момент, но понимания нет, все зажаренные/заряженные до нелЬзя, прям все такие барышни из Смольного института благородных девиц.

Без мата жить невозможно. Можно заменять его - на блин, на епть, на... Мои сотрудники никогда не делали мне никаких замечаний, независимо от пола, потому как если уже говорю матом значит уже наступил край и совсем скоро причешет писец...

А самое правильное, это говорить матом губами без звука. Все-все всё понимают, а слух, некоторым кисейным барышням не режет, и еще сделать соответствующие глаза, и небольшая жестикуляция руком правым, т.е. пальцами или ладонью...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. ругаюся............ иногда......... в основном не в слух. чтобы ни кого не пугать
    Ответить Ответить

8. В редких случаях именно ругаюсь,либо юмарю,бывает такой анекдот где без этого не обойтись,и только в кругу людей которые меня знают.Очень коробит-:1 мат без причин,2- мат в общественном месте,3-мат слуг государевых(менты,чинушЫ и т.д.)-вот им почему то хочется за эти слова сразу в морду дать.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Вообще, теоретически, мат - это административное правонарушение, за которое можно получить штраф или быть посаженным на 15 суток. Но, кого это волнует в нашей стране?
    Ну и... не стоит забывать, что произнося скверные слова люди как бы сеют скверну вокруг себя, причем эту гадость ощущаешь физически, как будто чернеет воздух. Если бы Вы знали, какие мучения испытываю, когда вынужден общаться со сквернословами!
    Ну, и те, кто по какой-либо причине являются крещеными и относятся к этому не как к формальности, наверное должны знать, что сквернословие - грех, в котором нужно каяться.
    Я, конечно не ругаюсь, но при вождении автомобиля бывают производные: 'Твою!', 'Ёпт!'.
    А раньше - виртуоз был, но это была скорее театральщина и попытка казаться круче.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Я ругался матом лет с трёх, в определённой среде это было принято. Бывало взрослые вытащат меня в круг и говорият: Ану, матюгнись, ....., - вот я загну чтони-будь из их лексикона все смеются, меня поощряют.
    Ну вот так и прошло моё детство, а к годам 17-18 я бросил курить и нецензурно выражаться. Вот так и по сей день не курю и не матерюсь
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя