Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Маслоу провел тестирование 3000 студентов университета, но только одного признал полностью здоровой личностью.
    Мне, конечно, более интересны люди, близкие к здоровым личностям. С ними интереснее
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Недавно познакомилась с художницей, которая занимается рисованием с аутистами. Смотрю их работы, понимаю - это другой мир. Он за гранью добра и зла, он просто другой настолько, что нам, "условно здоровым" это понять почти невозможно. Но кто сказал, что мы лучше и правильнее? Я пока в совершенной растерянности, пытаюсь это как-то осмыслить и осознать. Ведь мы живем-то рядом, и как-то с этими людьми взаимодействуем.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 13633
    КМК описывается практикующий, эгоистичный в меру, интроверт.
    Уважаю.
    Мне, конечно, более интересны люди, близкие к здоровым личностям. С ними интереснее
    Сдается мне полемифилы таким не интересны.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, судя по всему, этот интроверт - Вы? Что касается «полемефилов» (видимо это про меня?), то конечно. Хотя есть нюансы, присущие каждому конкретному случаю.
    +
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Urry, судя по всему, этот интроверт - Вы?
    Не, не тяну на совершенство
    По пунктам 4 (в части "служения") и 9 - полный прокол, да и эгоизЪму явно не в меру..

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4040
    Открыл ссылку, грустно посмотрел на 5 листов текста и решил, что моим признаком здоровой личности является полная уверенность в здоровости и без прочтения данного текста. Да ну вас, читать не буду, я и без доказательств хорошо себя ощущаю
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Hawk, Ikra
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    А Вы - здоровая личность?
    Да.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, отлично.
    +
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Да простит меня Gary в роли ТС, но КМК эта маленькая история как раз про здоровье личности:

Один Человек написал маленький рассказ. Человек не был Автором, просто было настроение и соответствующим образом сошлись звезды. Он написал грустный и немножко философский рассказ о мальчике и его собачке-болонке, об их трогательной дружбе и о том, что собачка всегда защищала мальчика от хулиганов и бродячих псов. Человек ни на что не претендовал, ни на Пулитцеровскую премию, ни на восторженные отзывы, ни на документализм в повествовании. Он просто захотел поделиться своим настроением с друзьями и выложил для них рассказ в одной социальной сети. Друзья оценили рассказ по-разному, но Человек был рад их мнению и сердечно благодарил друзей за внимание и мнение.
    И тут в комментарии пришел Умник. Он обратил внимание Человека на то, что психотип собачки-болонки не соответствует описанному в рассказе, она не может быть защитником, а даже если бы могла, то строение её челюстей не позволяет собачке нанести минимальный урон противнику, значит она просто бесполезна в этом качестве. Умник привел кучу грамотных аргументов, вплоть до ссылок на Ветеринарную Энциклопедию.
    Человек очень удивился. Он еще раз прочел свой рассказ, пытаясь понять, где Умник увидел «шашечки». Не нашел. Рассказ был вымыслом от начала и до конца, это было понятно всем, кроме Умника. Человек пошел в профиль Умника в социальной сети и увидел, что Умник профессионально пишет о твердых бытовых отходах. Его позиция и мнение были такими же твердыми. «Странно», - подумал Человек: «Пишет о говне, а разбирается в собаках». Человек не стал ссорится, он понимал, что ему не убедить Умника с его твердо-отходно-бытовым мнением.
    А потом Человек случайно узнал, что во время сбора материала для очередной статьи о твердых бытовых отходах на Умника, прямо на свалке, напала стая бродячих собак. И маленькая одичавшая болонка откусила Умнику яйца. Под корень.
    «Как жизненно и документально», - подумал Человек.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Edward, Seliger_Селигерович, БОРИСЫЧ
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, да разве без яиц - личность?
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя