Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 434
  1. 120, я был белой вороной на заводе. У нас был тариф 150 (150 грам спирта), а я не пил спирт и водку, просил деньгами. В связи с этим мои заработки были несколько меньше пьющих коллег, но всё равно многократно превышали заработки инженера.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    120, два пшика на стакан подкосили здоровье даже монстров, а пили всё и все.
    А сколько на бабушкины таблетки подсело в то время, ведь никто не считал.
    А что считать, Голод дал цифру около 6 миллионов, но мне кажется больше. Pessimist хочет это объяснить низкой рождаемостью, по его словам и в СССР мало рожали, только он не сказал, что умирали тогда меньше.
    Население уменьшается со времён Горбачёва не потому, что мало рожают, а потому что умирать стало больше и в более раннем возрасте.

3. Голод, Чел, 120, вот у вас же у всех дети есть? вот вы им конечно же доносите свою точку зрения на прошлое, вот дети ваши они хотят жить в СССР? Без свободного предпринимательства, с деревянными игрушками, без Туреции с Египтом? Вот честно, а?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Поддержу 120, жизнь в стрессе не делает ее здоровее. Творческие люди более чувствительны, эмоциональны, всё через себя пропускают, вот сердце и не выдерживает.
    Нужно создавать комфортные условия проживания, поменьше кардинальных перестроек, социальных катастроф и продолжительность жизни пойдет вверх.

5. Крион, про деревянные игрушки это к Пессимисту. Детё учу жить в настоящем, но у меня в отличие от сверстников она знает кто такой гитлер, ленин, сталин, хрущь и т.д.
    Навеяло деревянными игрушками. Крион, а ты икру черную ел, а осетрину, а палтус, а колбаса у тебя в холодильнике зеленеет. Нет? Я знаю, что нет. Потому, что чтоб жрать сегодня так как ели простые люди в 1980-х годах нужно пару скважин иметь. И вот только не надо про колбасные электрички, сегодня и этого нет. А есть соя вместо мяса, нефть вместо икры, СЫРКАМИ хорошие люди травяться.

Нельзя желать детям своей судьбы, но у меня до этого беспредела всё в жизни было по честному и меня никто не трогал, а после стало невозможно жить честно и меня это больше всего напрягает.

6. Чел, честно говоря не понял вопроса, смысл в том, что в 80-е питались лучше, чем сейчас за те же деньги или что?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Крион, Мои дети не хотели бы жить тогда, но мало радуются теперешней жизни. В Твери все предприятия или работают неполную неделю или стоят. Зарплата сответственно меньше или вообще нет. Мои дети слава Богу пока ещё работают.
    Живёт население в основном все ещё старыми запасами, случайном зароботком и опять же огородами, как в 90е.
    Так в что большинству населения сейчас не до игрушек и Египтов, самое главное всё это пережить.

8. Крион, я вопросов не задавал, а ответил на твой про деревянные игрушки.
    А если ещё проще, то да я своим детям лучше предложу деревянные игрушки чем бигмак и разные турции с египтами. Лучше стрелять в друг друга из рогаток и выбить глаз, чем подсесть на героин.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Ой... не туда попал.
    +

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Крион, я вопросов не задавал, а ответил на твой про деревянные игрушки.
    А если ещё проще, то да я своим детям лучше предложу деревянные игрушки чем бигмак и разные турции с египтами. Лучше стрелять в друг друга из рогаток и выбить глаз, чем подсесть на героин.
    нет на мой вопрос вы не ответили, про то, хотели бы ваши дети жить в СССР.

Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя