Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 434
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Крион, в 92 году цены выросли в 26 раз - шоковая терапия Гайдара. Пенсии во сколько раз выросли? Стипендии? Вы были молодой и могли сами зарабатывать, как и я. А каково было одиноким старикам? Гайдара предупреждали, что качественный уровень их жизни упадет ниже некуда. Речь будет идти о выживании. Эта сука списала их в расход заранее. Как лишний баласт. Они умерли бы все равно, конечно, как ни цинично это звучит. Как и все мы умрем. Но они умерли раньше, чем могли бы. Умерли от того, что не могли получать нормальный рацион питания и достаточную медицинскую помощь ну и т.д. Молодежь - у той тож проблем хватало. Работать вместо учиться. Выживать вместо жить.

Вы говорите, "получали пенсию, на которую можно было избежать голода". Т.е. на их пенсию можно было умереть не через несколько дней от голода, а, например, через год от недоедания.

Seliger_Cелигерович прав, кто выжил, то засчет картошки с огорода.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Крион,

и ещё за счёт гуманитарной помощи
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. А ,самолёты с золотом каждый день на запад,типа Сталин оставил до хрена,а по Егорки и Чубайсу,на 1000 долларей осталось к 1992 г.
    Drumle ,всё типа коммуняки стибрили.И только великомученники Егор и его команда сумели спасти нас.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    и ещё за счёт гуманитарной помощи
    вы имеете ввиду тех, кто тырил гуманитарку и перепродавал ее на рынки и в коммерческие магазины? так эти не просто выжили, а состояния нажили.

5. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Крион, в 92 году цены выросли в 26 раз - шоковая терапия Гайдара. Пенсии во сколько раз выросли? Стипендии? Вы были молодой и могли сами зарабатывать, как и я. А каково было одиноким старикам? Гайдара предупреждали, что качественный уровень их жизни упадет ниже некуда. Речь будет идти о выживании. Эта сука списала их в расход заранее. Как лишний баласт. Они умерли бы все равно, конечно, как ни цинично это звучит. Как и все мы умрем. Но они умерли раньше, чем могли бы. Умерли от того, что не могли получать нормальный рацион питания и достаточную медицинскую помощь ну и т.д. Молодежь - у той тож проблем хватало. Работать вместо учиться. Выживать вместо жить.

Вы говорите, "получали пенсию, на которую можно было избежать голода". Т.е. на их пенсию можно было умереть не через несколько дней от голода, а, например, через год от недоедания.

в 92 году мне было 12 лет, мама у меня учитель, папа в строительной конторе работал, никаких богатых родственников, никогда не голодали. В окружающей среде аналогично, пенсионеры питались нормально. Можно подумать, что в советское время пенсионеры питались мясом да прочей рыбой, да этого просто не было, бред в магазинах продавался, морская капуста. Даже если предположить, что жертвы были, думаю что это сотые доли процента, так неужели нужно было пожертвовать всеми остальными гражданами ради этих сотых. Как ни прискорбно, но при таких реформах невозможно обойтись совсем без пострадавших. Но я считаю, что в данном случае количество жертв если и было, то минимальным.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9786
    А сколько сейчас живёт за чертой бедности и что будет дальше никто не задумывался?! Ведь в 2010 году будет дальнейшее сокращение рабочих мест и зарплат.
    Разрушить то в начале 90х разрушили, а взамен то ничего путного не построили.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Самые большие жертвы в 90е были от алкоголя. ЕБН разрешил продавать спиртное в любое время и где угодно.
    А пили от безисходности и всякий суррогат, один спирт Роял, которым камины в Европе растапливают, сколько народу в могилу свёл.
    А "помолодевшие" инфаркты и инсульты от чего?! Не от того ли что население живёт в постоянном стрессе больше 20 лет?!

8. Pessimist,
    Вы Чел - действительно видите здесь параллель с повсеместными арестами и расстрелами граждан не помышляющих о сознательном сопротивлении, по разнарядкам, по сословному признаку?
    Действительно и искренне?
    Если честно, то я уже запарился объяснятьто, что только в вашей и ещё нескольких головах есть повсеместные растрелы и аресты граждан.
    И то, что я верю в то, что можно пощупать.
    Но по порядку...
    В моей БОЛЬШОЙ (даже по старым меркам большой) семье, репресирован был один персонаж (по русской правде его бы убили, а так 10-ть лет).
    Я говорю только о том, что сам пережил, или сам видел, а Вы больше как книжный червяк (скорее глист).
    В 93-м растреливали граждан вообще ни о чем не помышляющих, это было страшно-даже мне. И я в отличие от Вас это видел своими глазами, самого чуть не пустили в расход, спасла татушка.

9. 120, два пшика на стакан подкосили здоровье даже монстров, а пили всё и все.
    А сколько на бабушкины таблетки подсело в то время, ведь никто не считал.

10. Аватар для 120
    Тверь
    До приватизации почти на всех предприятиях были подсобные хозяйства, выделяли рабочим землю под огород у кого не было. Работали на любой подвернувшейся работе, да и продавали всё, что можно было продать.
    А платили в основном не деньгами, а натуральным продуктом, чаще всего водкой. Вот этим и выживали.

Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя