Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 434
  1. Голод, Я тоже так думаю. Можно конечно поерничать по Божью волю, но не буду.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Обесценивание рубля и затоваривание или крепкий рубль и дефицит - я выбираю первое.
    Крион, в том-то и дело, что если есть "дефицит" - "крепкий рубль" может быть только в головах у Голодов.
    Все остальные это называют - "инфляция".
    Просто инфляция может сопровождаться затовариванием, а может усугубляться отсутствием товарной массы.
    Вы не видели другого, не застали. Ваше описание известного вам прошлого начинается с перестроечного дефицита.
    Голод - а Вы застали? Чтобы учить других?
    Знаете кого Вы напоминаете мне со своей пургой? Черномырдина, когда он после дефолта вещает телерепортерам о том, как при его премьерстве все было стабильно, а новая команда все развалила за два месяца.
    Если Вы не понимаете достаточно простых вещей - например того, что рождаемость в России, которая в начале ХХ века была самой высокой в Европе, катастрофически рухнула уже в 30-ых годах (практически выйдя на сегодняшнюю норму для семьи в 1-2 детей), и с тех пор неуклонно и практически стабильно снижается с некоторыми незначительными колебаниями (в 69 - 80 годах был принят ряд мер в попытке спасти ситуацию) - Вы неумный человек. Если умышленно не желаете этого видеть - Выс следует назвать иначе.
    Демографическая ситуация в такой огромной стране статистически не меняется в одночасье Голод.
    Если взять страну с положительной демографической ситуацией (численность молодого населения преобладает над пожилым а рождаемость высока) и сделать так, чтобы рождаемость начала быстро понижаться - численность населения еще длительное время будет продолжать расти, за счет того, что дети все-же будут продолжать рождаться, а убыль молодого населения будет невысока, и поэтому не превышает рождаемости.
    Катастрофа наступит тогда, когда темпы убыли стареющего населения превысят рождаемость. Порог - как минимум продолжительность жизни одного поколения.
    Большевики успешно уложились в минимальные сроки.
    А нео-большевики теперь пытаются спихнуть честь этой заслуги, на тех, кто оказался у руля государства менее 20 лет назад.
    Причем разными способами, вплоть до столь феноменально тупого, как обвинение например покойного Гайдара во всей статистической убыли населения с 1991 года по 2009.
    А если уж вспоминать ГКЧП - не помните Голод, что сорвало подписание нового союзного договора и форсировало малоконтролируемый раскол страны?
    Или Вы тогда еще от энуреза страдали? Не до того было?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 17.12.2009 в 12:31.

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Маргиналы в атаке. Сцуко, как же все предсказуемо. Большевики, необольшевики, черномырден, ГКЧП, энурез. И бесконечная мудацкая риторика.

Что-то я сегодня еще ни одного анонимного песдобола нах не отправлял...

Pessimist, не желаете проследовать? Можете не отвечать.

4. Голод - я уже писал, что ругань со стороны таких как Вы воспринимаю как комплимент.
    Еще добавлю - упреки собеседника по сети в анонимности, в силу полной абсурдности, есть последний, и наивысший признак отсутствия разумных аргументов, и недостаточной адекватности.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 17.12.2009 в 13:28.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Было бы смешно ставить ситуацию начала 90-х в вину Гайдару.

Вообще больше всего претензий к М.С. Горби. Но что бы было - если бы его не было, кто же это знает?
    +

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Голод - я уже писал, что ругань со стороны таких как Вы воспринимаю как комплимент.
    Еще добавлю - упреки собеседника по сети в анонимности, в силу полной абсурдности, есть последний, и наивысший признак отсутствия разумных аргументов, и недостаточной адекватности.
    Где вы увидели ругань и упрёки?!

Вы, в присущей вам манере, свели интереснейшую дискуссию к обсуждению моего энуреза в 1991 году. Я всего лишь предложил вам избежать этого пустого разговора самым коротким путём.

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Было бы смешно ставить ситуацию начала 90-х в вину Гайдару.

Вообще больше всего претензий к М.С. Горби. Но что бы было - если бы его не было, кто же это знает?
    Был-бы кто-то другой, только и всего. Не забывайте - Горбачев никто иной, как Первый секретарь ЦК Компартии.
    А что "было-бы, если-бы"?
    Вспомните про так называемое "замораживание вкладов" за которое в том числе проклинают "реформаторов" - по оценкам экспертов для номинальной (а не такой какая проводится сегодня) компенсации этих денег исходя из их курса на тот момент требуется несколько годовых бюджетов РФ.
    Это были деньги не находившиеся в тот момент в фактическом денежном обороте, а их конфискация не позволила им в этот оборот выплеснуться.
    Тем не менее, Вы должны помнить экономическую ситуацию в стране на тот момент, и после этого, а так-же уровень реальной инфляции.
    Предположим, что изъятия вкладов не было-бы, и эти деньги поступили-бы в оборот. Представили?
    Кто эти деньги печатал?
    Вы, в присущей вам манере, свели интереснейшую дискуссию к обсуждению моего энуреза в 1991 году.
    Так я угадал?!
    Последний раз редактировалось Pessimist; 17.12.2009 в 14:05.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Да я все помню. Вариантов могло быть два:

1. Русский Тяньаньмень и внедрение жесткой рукой государственного капитализма.
    2. То, что получилось - свобода и бардак.
    +

9. Мужики,
    как бы то ни было - люди умерли, неуместно сейчас кого-то из них ругать и самим лаяться. Не по христиански это как-то.

10. 1. Русский Тяньаньмень и внедрение жесткой рукой государственного капитализма.
    Собственно насколько я понимаю именно это коммунисты изначально и пытались сделать.
    Но во первых начали они поздно, экономика уже рушилась.
    И во вторых все их планы повалились лавинообразно после ГКЧП.
    Из под Горбачева выбили власть.
    Если-бы тех событий не было - однозначно был-бы подписан союзный договор, и продолжилось медленное сползание в пропасть.
    Итог кстати мог быть попросту кровавым.
    Но это уже из области пустых предположений.

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя