Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 434
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Нам всем поставили точку отсчета. Так случилось. Старт был дан всем. Кто-то смог, что-то лежал на печи, кто-то ждал блюдечко с каемочкой, а кто-то решил урвать по крупному... Теперь, через двадцать лет, вы (не лично Вы Чел) хотите подвести итоги? Почему? Потому, что умер Гайдар Е. Т.? Так подведите итоги себе... для начала.
    Как раз старт был дан не всем, а тем, кто готовил этот старт. Если бы ты был готов к этому старту, ты бы фуры не разгружал.
    Это потом ты сумел сообразить что делать и выплыл, а многие сгинули, в том числе и от этой поганой водки. Чего чего, а её было завались и стоила она копейки.
    И про Гайдара речь зашла не для подведения итогов, рано ещё их подводить, а просто надоело видеть и слышать по всем СМИ какой он был хороший и как хорошо он всё сделал.
    А фактически он оказался пешкой в руках других. Но начал эти реформы он, так что сказать что он здесь не причём, нельзя.
    Про ЕБН тоже после смерти много хорошего говорили, а много сейчас его вспоминают и какими словами?!

2. Альф, разумеется я шутил (про магната), с чего такая реакция?

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11082
    Dimanich80, просто не могу пройти мимо...
    По совокупности Ваших высказываний. я не смогу Вам отвечать адекватно. только мат...

Вы, как мне кажется, совершенно не имеете никакого реального представления, что происходило в период с 1998 года, по 1992. Это не упрек... но все, что вы пишите полная ахинея. Не читайте газет, пжл.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Альф, разумеется я шутил (про магната), с чего такая реакция?
    Да просто вспомнилось все... Стоял в очереди с ребенком на руках, а один ломоть ветчины в целофане в руки, а на ребенка не дают, мол маленькая еще... И зимой двадцать пакетов молока на подоконнике. А когда молодой был и морозы были очень сильные под 35, то мать достала старое отцовское пальто... и я его надел и пошел.

Просто мы и сейчас не знаем как было нужно, и были, естествено, другие пути решения. Мы здесь что - виноватого ищем?

Так скажите мне, пжл, кто из наших правителей, от Великого Петра не виновен?

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19119
    Альф, про 20 пакетов молока - помню. Помню, как на санках везла. Стояли с подружкой по-очереди, на морозе. И брали - сколько могли унести, или - сколько дадут, если достанется. Потому что другого раза могло не случиться. И кусок масла на бабушку не полагался по талонам... Не помню почему.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Альф, Иоанн Антонович - он не виновен !
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    А я помню в 7 утра в хлебный надо было очередь занимать. А то к вечеру уже и не было.
    +

8. а я помню по четвергам был "кондитерский день", "выкидывали" черствые пирожные, которые , если не ошибаюсь, называелись чебуреками, я не знаю, бывают ли сладкие чебуреки
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Как раз старт был дан не всем, а тем, кто готовил этот старт. Если бы ты был готов к этому старту, ты бы фуры не разгружал.
    Это потом ты сумел сообразить что делать и выплыл, а многие сгинули, в том числе и от этой поганой водки. Чего чего, а её было завались и стоила она копейки.
    И про Гайдара речь зашла не для подведения итогов, рано ещё их подводить, а просто надоело видеть и слышать по всем СМИ какой он был хороший и как хорошо он всё сделал.
    А фактически он оказался пешкой в руках других. Но начал эти реформы он, так что сказать что он здесь не причём, нельзя.
    Про ЕБН тоже после смерти много хорошего говорили, а много сейчас его вспоминают и какими словами?!
    Ну, вот и логическое завершение темы... опять перешли на личности.

Кстати, тогда осетинская вотка была нормальная. Во всех видеть врагов- это наше кредо. Не читайте газет, пжл. И телик тоже не смотрите... Больше гуляйте на свежем воздухе, уделяйте внимание жене и детям. Втолкуйте детям простую мысль про внуков, пусть не вы, так хоть дети создадут стартовую площадку для внуков.

А фактически он оказался пешкой в руках других. Но начал эти реформы он, так что сказать что он здесь не причём, нельзя
    120, ты знаешь, есть такой хороший принцип управления, когда сотрудники могут говорить начальнику все что угодно, высказывать свои любые, даже бредовые, мнения и взгляды на способы решения проблемы, внутренние обсуждение может быть любым и нелицеприятным... но... но, когда решение принято, то личные мнения не могут высказываться, ни как в частном порядке, ни, тем более, публично. Команда выступает во вне единым фронтом.

Так вот Гайдар был, не пешкой, он человек команды, и команда сейчас сделала то, что она должна была сделать. Отдала честь - упокой его душу.

Вот и все.
    Последний раз редактировалось Альф; 18.12.2009 в 23:34.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Альф, вспомнил ноябрь 1991, темно, срачно-мрачно. Еду на свадьбу Санака. Автобус встал, водочная очередь перегородила дорогу - типа демонстрации. Поехали на метро. На свадьбе была только скверная мадера в огнетушителях и немного водочки, которую некоторые гости тихо тырили со стола. Все покупалось по талонам на свадьбу - еды особой не было.

Прекрасное было время, тем не менее. Смотрю на фотки - и не сказать что было так плохо. Веселые оптимистичные люди.

А уж первый выход с женой на пан... ой, на вещевой рынок, где мы продали купленное ею платье на закрытой продаже для сотрудников НИИ, где работали ее родители. Платье оказалось велико - и вы понесли его на Черемушкинский рынок. Стоять было первый раз страшно - но через 3-4 часа продали. Затем вся наша группа почти там сидела по выходным - что-то продавая.
    +

Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя