Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 434
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Инженеры были разные. Я работал в КБ Туполева, хватался за любые допработы во всевозможных временых трудовых коллективах, читал лекции, вел дипломные проекты, по выходным торговал на рынке. Прекрасное было время!
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А вот как проходили реформы в ФРГ, выведшие ее через 10-15 лет от разрухи в число мировых лидеров

Оттуда - про отца немецкого экономического чуда. Тоже ученый-экономист.

Важнейшей фигурой, с которой традиционно связывают экономическую сторону успеха послевоенного восстановления Германии, был Людвиг Эрхард (1897-1977).

Видный немецкий экономист, он был директором Института экономических исследований в Нюрнберге до 1942 года, затем возглавлял Институт исследований промышленности. В 1945 году, будучи министром экономики земли Бавария, Эрхард был привлечен союзными властями к разработке программ экономического возрождения Германии, а 2 марта 1948 года Эрхард был назначен директором Управления по экономике Объединенной экономической зоны.
    Последний раз редактировалось Gary; 18.12.2009 в 20:47.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Последняя попытка реабилитировать гимн буквально за месяц до распада:

http://www.youtube.com/watch?v=1JT8H...eature=related
    +

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11089
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    ... Я тоже в 91-93 был авиаинженером, но выживал несколько по-другому - иногда удавалось по знакомству разгрузить/погрузить фуру со сникерсами, получить за это немного денег и купить еды.
    Ни когда не был авиаинженером, но зимними ночами 91-92 разгружал фуры с осетинской воткой. Как счаз помню: "шаланда" в 11 метров, коробки картонные по 25 бутылок в каждой, в шаланде 800 коробок. В одну цепочку... На 400-той ломаешься напрочь, на 600-й жить уже не хочется, просто лечь и заснуть... дальше открывается второе дыхание... а потом "получить за это немного денег и купить еды" (с) И еще слив с боя... и пару бутылок на брата.

Прекрасное было время! Все было ясно и понятно. И те кто понял, что не хочет разгружать фуры...

И при чем тут, Гайдар? Питер на костях стоит, это что - Петр I виноват?
    Последний раз редактировалось Альф; 18.12.2009 в 21:42.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Альф, а я эти фуры отправлял, вот ведь как бывает

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Альф, вот как бывает фуры я не грузил, но зато грузил мясо в вагоны рефрежираторы на Черниговском холодильнике, майонез грузил в рефрижираторы и было это в далёкие 70-е, а всё как похоже
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Dimanich80, ну что делать, могло бы быть и хуже. Я прекрасно помню страну осенью 1991. Это мы сейчас умные и все знаем как надо было.
    А я не помню ничего...., помню только смерть есть и Любовь..., остальное - ИГРЫ

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Альф, а я эти фуры отправлял, вот ведь как бывает
    Так и я о чем?

Нам всем поставили точку отсчета. Так случилось. Старт был дан всем. Кто-то смог, что-то лежал на печи, кто-то ждал блюдечко с каемочкой, а кто-то решил урвать по крупному... Теперь, через двадцать лет, вы (не лично Вы Чел) хотите подвести итоги? Почему? Потому, что умер Гайдар Е. Т.? Так подведите итоги себе... для начала.

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Альф, а я эти фуры отправлял, вот ведь как бывает
    Внимание (осторожно). Среди нас - водочный магнат!
    А Гайдар действовал по ситуации. И совершенно правильно действовал. Во всяком случае он тогда честно всем сказал - путь от социализма к капитализму лежит через большие потери и у каждого они свои.
    К слову, я с другом, в 91 году легко открыл свою фирму, за две недели обошли все инстанции, сняли офис в центре Москвы, взяли кредит в банке. Попробуйте все это повторить сейчас! Жаль только ветра было много в голове, не смогли до конца сосредоточиться на работе, пришлось прикрыть лавочку. Эх!
    Последний раз редактировалось MARTIN2; 18.12.2009 в 22:16.

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    Внимание (осторожно). Среди нас - водочный магнат!
    Если ты хотел пошутить, то считай, что я твою шутку не понял.

(ну раз уж ты отредактировал свое сообщение, то я отредактирую свое )
    В Горбачевскую перестройку ходил в народе такой анекдотец...

"Кормить в пути, никто не обещал" (с)
    Последний раз редактировалось Альф; 18.12.2009 в 22:34.

Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя