Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 434
  1. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Не пытаюсь, просто не понимаю как тебе повезло такое увидеть, сам в турции раз 10 побывал, но такого ни разу не видал...)))))
    не знаю, где ты был, там где я был, практически одни немцы и англичане, русских единицы. Но это был не пафосный отель типа Адама и Евы и Мардана, а более спокойный, но респектабельный что-ли. То есть явно немцы там небедные отдыхают, но жмотят только так. С завтрака тырят, чаевых никому не дают.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Не пытаюсь, просто не понимаю как тебе повезло такое увидеть, сам в турции раз 10 побывал, но такого ни разу не видал...)))))

А я и пользуюсь...просто не понимаю восхищения некоторых от того, что "все стало доступно", а раньше мы гнили и голодали...
    да именно гнили и голодали. Вот был период "развитого социализма с конца 60-х до конца 80-х когда явно не голодали, хотя с продуктами был напряг. А все остальные гододы именно Голодали особенно в деревнях и небольших городках, типа Осташкова. А уж какое хламьё носили это не в сказке сказать ни пером описать
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    а причём тут война. Мир к войне подталкива советское правительство во главе с любимым воздём тов. Сталиным. Не будь сталинизма не пришлосьбы нашим отцам и матерям воевать
    Думаешь без коммунистов Россию в покое бы оставили?! Напрасно, Россия всегда жила в окружении врагов.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Думаешь без коммунистов Россию в покое бы оставили?! Напрасно, Россия всегда жила в окружении врагов.
    да вам постоянно враги мерещатся. А уж сколько их сейчас на форуме О.ру, этож тьма тьмущая, ну типа всех врагов на Колыму - светлое будущее строить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    ...Знаете Голод - ощущения после общения с Вами странные: Вроде и оффлайн, а руки отчего-то хочется вымыть...
    Вы мне в прошлом году уже жаловались на это несколько раз. Это навязчивое состояние - синдром. И опасный симптом. Обострение демшизоидного состояния. Шиза, короче. Галоперидол в слабом растворе ректально и никакого интернета.

Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    а причём тут война. Мир к войне подталкива советское правительство во главе с любимым воздём тов. Сталиным. Не будь сталинизма не пришлосьбы нашим отцам и матерям воевать
    Вы безнадежно застряли в прошлом. Давал ведь ссылки, англичане открыли часть архивов и уже взяли все на себя ))) не знают куда нести.

Мюнхен 38

Drumle, вот они, голуби. Построились, ручкаются с Гитлером. Целуют в десны.Здесь продолжение

Хотите фоток, как поляки с немцами дербанят Чехословакию в 38? Да я давал уже.

Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите ерунду...я работаю на производстве, где оборудованию уже 45 лет и благодаря ему и тем людям, советской закалки, вы имеете удовольствие наслаждаться такими благами, как свет и тепло!
    Стопудов - прав. А еще, не забывай, антисоветское = антирусское. Это аксиома. Но ты походу это интуитивно чувствуешь.

6. Голод, антисоветское = антирусское - ну откуда это? если я правильно понимаю, вы говорите, что любой, кто против Советов, тот против России?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Крион,

8. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Крион,
    ну тогда анти(любой строй в российской истории, антицарское, антисейчас) = антироссийское, тоже аксиома, так ведь получается по вашей логике? Или вы советский путь считаете единственно верным?

И еще, я не очень понимаю такие категорические позиции, как будто вы вестители истин какие-то с диманычем, "аксиома...висеть на столбах рядом должны...", так вы выражаете только свое мнение или вам свыше истина телепортируется?
    Последний раз редактировалось Крион; 18.12.2009 в 09:09.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, да, Мюнхенский сговор не красит Англию и Францию. Провакационная роль в политике 30-х годов Польши тоже всем известна.
    Но и теория мировой революции тоже не давала Европпе шансов на мирное существование.
    Людоедский режим Сталина готов был бросится на кого угодно, не жалея своих не щадя других.
    Современная Россия, как дружеский шарж, художника карикатуриста похоже на СССР
    Да и руководство страной осуществляют бывшие профессиональные коммунисты и шпионы (разведчики)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Коха считают одиозным, однако мне его статья понравилась.

Альфред Кох: Умер Егор Гайдар. Да? Да. И что теперь? Не знаю...

Вот сейчас отправлю этот материал в редакцию, и у меня в компьютере, в "Моих документах", появится иконка с заголовком "Умер Егор Гайдар". Как раньше, появились заголовки "Умер Борис Ельцин" и "Умер Александр Солженицын". Теперь вот умер Егор. Гайдар.

Надо собраться с мыслями и как-то сформулировать, что это такое случилось - умер Егор Гайдар. Ну, это понятно, 53 года, молодой, в самом расцвете сил и так далее... Молодой? А в тридцать пять лет руководить правительством - это как? И ведь это не сейчас руководить, а тогда, восемнадцать лет назад. С пустыми прилавками, с разваливающейся страной, с остервенело орущей на каждом углу оппозицией и глухим ощущением надвигающегося голода и бунта.

И потом слышать до самой смерти - ограбил, украл, развалил, профукал, не справился... И писать книги, не спорить, только слегка набычившись и сутулясь достойно нести свой крест.

Как объяснить: страна стояла перед прямой угрозой голода? Тысячу раз говорили - не верят. Хоть ты тресни - не верят и все. Это оно само получилось. Гайдар тут ни при чем.

Ну, вспомните - пустые прилавки, нет лекарств, замерзающие города, встающие заводы. Помните - раздача гуманитарной помощи, драные кроссовки, пайки бундесвера, китайская тушенка из одного жира. Ну, вспомнили? Точно, да, было... Ну, а потом вспомнили, как отлегло на душе, как появились молоко, хлеб, овощи, мясо, курево? Ну, так ведь это же все он, Егор! Нет, это само получилось. А он - все профукал, ограбил, не справился...

Да пропадите вы все пропадом, упрямые, жестоковыйные, дорогие россияне. Вам вообще известно такое чувство - благодарность? Да о чем это я собственно... Все более-менее ясно. Нет пророка в своем отечестве.

Когда он называл себя камикадзе, мне казалось, что в этом есть элемент рисовки. Вполне себе упитанный, милый, такой плюшевый Егор. Всегда готовый рассмеяться, занимающийся своим любимым делом - наукой, книгами. Не очень похож на камикадзе. Те - такие сухие, с играющими желваками, с жестким прищуром глаз.

А вот он умер - и стало все ясно. Вот такой он, настоящий камикадзе. Такой мягкий, улыбчивый, беззащитный. Спас страну. Спас он, а не те, которые с прищуром. Спас нас всех от развала, от кровавого месива гражданской войны, от последнего акта самоистребления, на которое мы, как хорошо известно, большие мастера. И оплеванный - умер. В пятьдесят три года.

Он не раз мне говорил, что ему достаточно того, что он сам знает, что он нас всех спас. Ему для понимания того, что он сделал, не нужно общественное признание. Люди, загляните вглубь себя. Ответьте, вы бы так смогли? Смогли бы не лезть в полемику, не оправдывать лихие девяностые, не доказывать, что не профукал, не украл, не ограбил? То-то же... А он смог. Великий человек.

Нет, кроме шуток. Вот смотрите: рядом с нами, рядом со мной лично жил человек. Человек. Ученый. Писатель. Настоящий Русский Человек. Не политик. Совсем даже не политик. Вообще - не политик. Мы с ним много разговаривали, дружили, иногда даже выпивали. А потом возьми он - и помри. И оказалось, что человек-то был великий. Не чета нам всем.

И что теперь нам делать? Что делать мне? Который договорился с ним сегодня поужинать? А ничего не делать. Наше дело - помнить. Помнить все. И его самого, и наше собственное скотство по отношению к великому соотечественнику. Нет иллюзий. Уроком это никому из нас не будет. Нам вообще ничего не бывает уроком. У нас все как-то само получается. Против нашей воли. И любовь, и ненависть. И забвенье, и вечная память.

Вечная память тебе, Егор Гайдар.
    +

Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя