Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 434
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Чел, Я с 1971 года до 1991 зарабатывал от 240 до 320 р. в месяц.
    Голодали?

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Голодали?
    Смеёшься?! Средняя зарплата в то время была 200р.
    Последний раз редактировалось 120; 17.12.2009 в 21:22.

3. ну а если по теме, то все по-прежнему считают, что Гайдар повинен в гибели 7 миллионов людей или все-таки можно реабилитировать хорошего человека?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

4. Я тут время от времени озвучиваю свою точку зрения на т.н. сталинские репрессии и берусь утверждать, что они были необходимы. Тогда лет за 30 было расстреляно до миллиона (меньше) и несколько миллионов почалилось по трудовым лагерям. Это были убийцы, воры, вредители, шпионы и прочая мразота. Кроме шуток. Но среди них попадались и невинные люди, те же самые доли процентов, несколько процентов.
    Голод - кто такие "реабилитированные"?
    Расскажите нам? Тут у многих в семье есть, или были такие.
    Изложите свою "точку зрения", на то, какие это были "убийцы, воры, вредители, шпионы и прочая мразота".
    Полагаю, что всем будет интересно.
    Крион, мои 12 лет пришлись на 1984 год. Всё было. Мясо, птица, рыба.
    Следует добавить - в Москве и Ленинграде.
    Кто нибудь помнит - почему СССР называли "Страной вечнозеленых помидоров"?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 17.12.2009 в 21:29.

5. Крион, не суди и не судим будешь.
    Я не знаю.
    Не уверен, что без него было бы лучше, горбатый получил уже свое, ельцин тоже. Законы Ньютона еще никто не отменил.

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Крион, да нет, напротив. Большинство считает, что Гайдар светоч ума необыкновенной силы. Нас, тех, кто думает, что он вредитель и враг народа - единицы ))

Кстати, вот еще одна единица, которая считает также, как я: http://m-kalashnikov.livejournal.com/263808.html#cutid1

7. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Следует добавить - в Москве и Ленинграде.
    вот именно
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

8. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Крион, да нет, напротив. Большинство считает, что Гайдар светоч ума необыкновенной силы. Нас, тех, кто думает, что он вредитель и враг народа - единицы ))

Кстати, вот еще одна единица, которая считает также, как я: http://m-kalashnikov.livejournal.com/263808.html#cutid1
    да я первые строчки прочитал и мне противно стало, пусть этот недомужик сам сдохнет, как собака

а причем здесь светоч или нет? да пусть он глупейший человек на земле, это не значит что он виновен в гибели людей

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    ну а если по теме, то все по-прежнему считают, что Гайдар повинен в гибели 7 миллионов людей или все-таки можно реабилитировать хорошего человека?
    Приведу цитату из одной газеты:
    16 декабря умер Егор Гайдар. Ему так и не удалось вернуться в политику, о чем он мечтал. Многие помнят его грустные глаза при встречах в середине 90‑х и слова: «Как хочется порулить!» Но рулили уже другие - сырьевики. Он лишь расчистил им дорогу, легализовав приватизацию гигантской госсобственности.
    Мавр сделал свое дело и должен был уйти. От тоски и недоумения от того, что делает власть, он спасался научной работой. Иногда - чисто по-русски...
    Революция, как и положено, «сожрала» своего героя. Его подвиг падения грудью на «амбразуру» умершей советской экономики сначала был оплеван экономистами и политиками, притаившимися до поры в кустах. А затем предан забвению.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    В общем, прочитал. Что можно сказать?
    1. Все правы.
    2. Все дураки.
    3. Один я умный.
    4. Это еще хуже.

История приходит и уходит, а счастья хочется всегда. И Гайдар тут совершенно не при чем. Царствие ему Небесное!
    +

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя