Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Valas, есть небольшой опыт управления парусником-одиночкой. Но на Селигере просто нет времени на это. По мне так парусник предполагает спокойное передвижение. У меня же обычно получается, что надо быстро пересечь расстояние из одной точки Селигера в другую.

Вообще парусники встречаются на озере, но в основном катамараны.

з.ы. Сейчас предлагают отдать швертбот "Финн". Мне просто хранить негде, отказался. Да и реально времени на катание не будет, ну если только раз за сезон выеду. Хочется, но нет смысла брать. Обидно.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Гижыцко - Польша
    Благодарностей: 0
    Андр, у меня тоже есть Финн (если мы говорим об олимпийском классе) но я не был таким мудрим когда мне его предлагали и тепер стоит он на покрышках без ремонта - обида еще больша Но всегда есть однако надежда что будущий сезон то будет собственным тот
    Ответить Ответить

3. Valas, если честно, совсем плохо разбираюсь в парусниках. Просто у людей был Финн, она судья международной категории по парусному спорту в прошлом. Она меня и научила. Финн вообще старенький, но на парусе интересно посмотреть штампы с соревнований. Типа кубок Европы, кубок СССР... не все разобрать можно.

Помню как-то возвращался в сильный ветер опустив парус наполовину... Как-то гик чуть не прилетел мне в голову, валялся на полу. Как-то родственники перевернули Финна, спасали их... но опыт был совсем мал, чтобы по настоящему научиться ходить под парусом.
    Ответить Ответить

4. Гижыцко - Польша
    Зима яхтсменом много не мешает
    http://mazury.info.pl/foto/09-12-29-bojery-na-niegocinie/index.html
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13493
    Valas, у большинства отдыхателей Селигера немножко не парусный менталитет. Потому парусов на озере куда меньше, чем должно (могло) бы быть. Но паруса есть.
    Последний раз редактировалось Urry; 04.01.2010 в 12:25.
    Ответить Ответить

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    А условий на Селигере нет никаких. негде хранить парусные суда, негде ремонтировать, негде учиться. Это доступно только богатым индивидуумам.
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 13493
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    А условий на Селигере нет никаких. негде хранить парусные суда, негде ремонтировать, негде учиться. Это доступно только богатым индивидуумам.
    Угу А для моторных катеров и гидроциклов так все предоставлено, и стоят оне копейки Просто для ходьбы под парусом нужен несколько иной склад ума.
    Хотя про учебу соглашусь, парус несколько более требователен к голове капитана
    Ответить Ответить

8. Гижыцко - Польша
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Нет в Осташкове никаких парусных курсов, никаких яхтовых клубов ?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Valas Посмотреть сообщение
    Нет в Осташкове никаких парусных курсов, никаких яхтовых клубов ?
    Нет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    редко бывает погода благоприятная с ветерком для паруса... + ни культуры парусной, ни инфраструктуры...

сам вот на такой "пироге" ходил в 2000г http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80_(%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1 %D0%BB%D1%8C) Valas, это систершип Dar Mlodziezy - бывал и на нем.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя