Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

1. Гижыцко - Польша
    Благодарностей: 0

Условя дла парусного спорта на Селигере

Привет!
    Я смотрел много фотографи Селигера на Вашом сайте но к удивлению не заметил парусов. Почему? Я пишу из Польшы (извените за мой русский) из города Гижыцко (Giżycko). Этот город находится в раёне очень похожим на Ваш но у нас порусный спорт это уже не туризм а промышленност Многие яхтсмены убежая от толпы и шума ищут других интересных мест. Вот и я увидел Селигер b Google maps. Знаете может место в нитернете где я найду карту с релефом дна или другие с впечетлениями яхтсменов после плавания на этом озере?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Valas,
    http://www.ostashkov.ru/map.asp карта селигера
    далее смотри в правом нижнем углу

Другие карты и схемы:
    Карта Селигерских плесов http://www.ostashkov.ru/seliger.asp
    Карта глубин озера http://www.ostashkov.ru/map/glubina.asp

Малость неудобная но разобраться можно
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

3. Valas, проката нет, а если есть то дешевле свое привезти.
    Попробуй пошукать в разделе "здам-сниму", там есть адекватные хозяева, с удобными условиями. На вскидку у "Любовь" - есть дома на берегу, катер и т.п. соответственно она сможет Вам подсказать про водный отдых.
    Ответить Ответить

4. Гижыцко - Польша
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Valas, проката нет, а если есть то дешевле свое привезти.
    Так я и думал но вести свой может быть не возможно. Я узнал что у Вас плавать под чужой вымпелам запрещают какие то законы
    Ответить Ответить

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Valas,
    Вероятно можно, но надо будет зарегистрироваться. А в России бюрократия задушит любого.
    Здесь есть народ, кто хорошо знает эту контору.
    Может кто и откликнеться на Ваш вопрос.

Вам надо найти САЙТ этой конторы и наверняка там найдёте все ответы
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

6. Гижыцко - Польша
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Valas, .... Здесь есть народ, кто хорошо знает эту контору. Может кто и откликнеться на Ваш вопрос.
    Вам надо найти САЙТ этой конторы и наверняка там найдёте все ответы
    Спосиба Вам за карты и за подсказание слова САЙТ Может кто небудь деиствительно откликнеться. А как Вы думаете почему парусном спортам на Селигере немногиe занимаются? Ведь условия вы имеете фантастическими.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9792
    Valas, "Какой русский не любит быстрой езды"- вот наверное поэтому сейчас на Селигере больше моторных лодок и катеров.
    Но яхты и катамараны привозят и сейчас, но мало.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Valas Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете почему парусном спортам на Селигере немногиe занимаются? Ведь условия вы имеете фантастическими.
    Valas, условия далеки от фантастических. Акватория состоит в основном из длинных плесов и проток. Там где ветер дует поперек плеса - ветер или слабый, или рваный, с порывами в разные стороны, а там где дует по длине - из помошника превращается в злого соперника. У меня был опыт преодоления Кравотынского плеса против ветра на виндсерфере - стартуя с большим трудом, после разворота, сразу выходишь на глиссирование, десять секунд скакания по волнам и снова пора делать разворот, скорость бешенная, галсы настолько малы, что двигаться против ветра почти не получается. К берегу не подойти из-за тростника и коряг - отдохнуть не получится.

Комфортно кататься можно лишь на Осташковском плесе, если там есть песчаные пляжи - он мне знаком менее всего.

Это взгляд серфера. Может пригодится.
    Ответить Ответить

9. Гижыцко - Польша
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Valas, условия далеки от фантастических. Акватория состоит в основном из длинных плесов и проток. Там где ветер дует поперек плеса - ветер или слабый, или рваный, с порывами в разные стороны, а там где дует по длине - из помошника превращается в злого соперника. У меня был опыт преодоления Кравотынского плеса против ветра на виндсерфере - стартуя с большим трудом, после разворота, сразу выходишь на глиссирование, десять секунд скакания по волнам и снова пора делать разворот, скорость бешенная, галсы настолько малы, что двигаться против ветра почти не получается. К берегу не подойти из-за тростника и коряг - отдохнуть не получится.

Комфортно кататься можно лишь на Осташковском плесе, если там есть песчаные пляжи - он мне знаком менее всего.

Это взгляд серфера. Может пригодится.
    Но я думаю что это не много отличается от условии на мазурских озерах где мы плываем - ведь это не море и у нас есть опыт в таком яхтинге. Посмотрите в Google maps район: Węgorzewo, Giżycko, Ryn, Mikołajki, Ruciane. А так в целом я Вас приглашаю на сайт
    www.mazury.info.pl
    там мы тоже ведём разгавор о Селигере
    http://forum.mazury.info.pl/viewtopic.php?p=11192#11192
    Посматрите какой похожый на Ваш герб Гижыцка
    Ответить Ответить

10. Посмотрел фото. Действительно очень похожая природа. Но условия для яхтинга все же другие.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя