Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Я and Я, кстати, в свете жизненных реалий я в красногорске мясо и фарш покупаю на речной внизу - там чечены цех открыли, при тебе разделывают баранину + говядину + фарш делают. Единственное, цех в таком месте расположен - подъездные пути не очень хорошо выглядят
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Кстати, где взять йогуртовую закваску?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Макс90, я у 66-го на рынке мясо беру. Напиши мне в личку, если не сложно про "Речную внизу". Низ Речной это Павшино? ))) или Оптический? )))

Закваску мне надо самой обновить. Весной и до летних поездок ели только свой йогурт. Очень нравилось - всегда есть кастрюлька йогурта.
    Но мне за ней надо в Химки сгонять к родственникам, а это же дальняя дорога )))) Вобщем, меня надо пнуть.
    Ответить Ответить

4. а почемубы не брать молоко на рынке у бабушек!!???
    Ответить Ответить

5. WOLK, попив молочка от бабушек с рынка можно на всю жизнь остаться инвалидом, или вообще попрощаться с жизнью. Молоко можно пить только из проверенных источников, т.к. даже кипячение не помогает.
    Ответить Ответить

6. Аватар для alt
    Истра-Красуха
    Благодарностей: 0
    По поводу испорченного товара в магазинах. Надо не продавцов винить ( они люди подневольные, сами знаете как сейчас с работой.), а писать жалобу на материально ответственное лицо, а ещё лучше на хозяина, потому как зачастую хозяин сам ездиет за товаром, и желая съэкономить берёт зачастую просроченный товар. Ну а если товар поставляет производитель или перекупщик, то вполне реально просто не принимать товар, да ещё и неустойку потребовать. Всё очень просто. Опять же человеческий фактор, у кого как обстаят дела с СОВЕСТЬЮ!
    Ответить Ответить

7. Чел, Ну это ты братан зря!!! Да, неспорю, есть такие которые молоко чутьли не через партянки процеживают!!! А вот молоко которое моя бабушка продает (продавала, корову пришлось зарезать) я считаю экологически чистым продуктом хоть сам и не пил (в детстве желудок был настолько испорчен лимонадами, что молочные продукты долго в организме не задерживаются) сколько у неё покупателей было, ни один не пожаловался!!!
    Ответить Ответить

8. WOLK, ключевое слово
    моя бабушка
    . А про болезни от молока из под коровы инфы полно, и это не страшилки, а реальность.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    WOLK, попив молочка от бабушек с рынка можно на всю жизнь остаться инвалидом, или вообще попрощаться с жизнью. Молоко можно пить только из проверенных источников, т.к. даже кипячение не помогает.
    Согласен на все 100%, в деревне у тёщи - 2 на том свете, трое с непонятными болячками в виде артроза (еле спасли)

Фарш делаю только САМ из парного мяса, которое ЗАМОРАЖИВАЮ до -32(морозилка позволяет) это гарантия от всяких неприятностей.

Сырки - видел, как они взрываются из пакетика на второй день - теперь только сырники.
    Делаю сам - затрат - 0,5 часа, но безопасно...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Прочитала всё. Лучше вообще не есть.

Согласна с Roman в том, что не надо вешать весь надзор за магазинами и тем, что там продается , на покупателя. Нужны стандарты и контроль за их исполнением. А далее возвращаемся к теме про фейерверки. Где пожнадзор и где люди? Нужна система сдержек и противовесов. Уклонился от стандарта - получи в лоб. И чтоб неотвратимо.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя