Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5258
    печально все это... теперь будете фарш сами изготавливать...
    Ответить Ответить

2. Да мы сами всегда делали, но бывают в жизни дни, когда нет времени и особо не планируеш заняться стрепней фарша, а приходится купить готовый и быстро смастрячить катлеток на ужин, и как я думаю магазин может в этом помочь и предложить вкусный и качественный товар, но увы произошло то, что произошло.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Курнофей
    Питер-Осташков
    Благодарностей: 0
    Эх, было дело столкнулась с этой бедой под названием "свежий" фарш в магазине. На вид очень симпатичный фарш, свежий на цвет, запах тоже приятный, срок годности в норме. Приношу домой, разделяю на части и вижу,что свежий фарш перемешан с испорченным: внутри имелись вкрапления серо-зеленоватого цвета и с запахом тухлятины...бе-е-е-е...пришлось всё выбросить. (хорошо что взяла немного, но все равно обидно)
    Потерянный день - тот, на протяжении которого вы ни разу не засмеялись.(Жан Гюйо)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ... ну я к тому, что фарш надо бы самим делать... по крайней мере, ты знаешь, чем кормишь своих детей.
    Почему-то в данном случае это звучит как "сами виноваты". А я не согласен с такой позицией в нашей стране. Почему-то у нас клиент частенько становится виноват только потому что пришел в магазин (в банк, заехал на АЗС, сервис и т.д.).
    Человек жалуется, что ему продали некачественный товар, а окружающие ему в ответ - сам дурак, надо было делать по-другому (покупать в другом магазине, покупать другой товар и т.д.). Ну будет делать этот "дурак" фарш в следующий раз сам, только другой "дурак" в этом же магазине купит - дураком больше-меньше погоды для магазина не сделает. И снова будет жалоба на данный магазин.
    Я поддерживаю топикстартера в смысле "не перестать покупать фарш", а наказать магазин. Если честно, считаю частый вопрос продавцу: "А колбаса (или любой другой товар) свежая?" глупым. Если продается, значит свежая. Если тухлая - продаваться не может. Еще более глупым считаю ответ продавца типа "Да, только вчера привезли". Ну привезли-то может и вчера, а вот откуда привезли, сколько до этого катали и сколько это пролежало на складе - неизвестно. Не раз сталкивался с такой ерундой - тычешь продавцу в этикетку - мол товар просточен, а в ответ - не может быть, недавно привезли.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    В свете наших жизненных реалий, вполне можно минимизировать видимые риски - сделать фарш, сварить компот, поставить йогортовую закваску. Это не занимает много времени. Это бережёт здоровье наших близких.

Но магазин вздрючить надо - я только За!
    Ответить Ответить

6. Нигде более, кроме как на Селигере, я не покупал так часто кислое молоко с неистёкшим сроком давности. Ну, летом, в жару, это ещё как-то можно понять (но не оправдать), но вот недавно поздней осенью, купил кислое молоко в том самом "Гастрономе" на площади. Гады!
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    А может открыть отдельную ветку и туда скидывать информацию с подробным описанием некачественных товаров, где проданы, когда, о наглости продавцов, о нарушении прав потребителей в организациях и магазинах. О некачественном медобслуживании, фактах взяток и т.д?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19110
    Snacke, а чем тебе эта ветка не нравится? Вполне годится.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Ikra, да в принципе годится!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15236
    Глазированные сырки "Сыркон" - всё от сальмонеллы до стафилококка!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя