Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 143
  1. Vera, У самца спинной плавник заострен и более вытянут.
    Наш самец жил в паре с самкой. Мы его брали заморышем, самка его забивала до полу-смерти и хозяйка решила самца отдать, особо не надеясь, что он выживет. Но... ему у нас теперь хорошо, как в санатории, отъелся, округлился, стал ярким, нарядным и даже ощущение, что подрос немного
    Ответить Ответить

2. Обана, а я и не знаю кто у меня. Одну мою рыбёшку зовут Прасковья хотя может это мальчик..
    Ответить Ответить

3. Vera, я думаю - это не так уж и страшно У меня в свое время жила золотая рыбка. Я ее звала - Красавка, а может это был мальчик... Но для меня это роли не играло.
    Ответить Ответить

4. Кладофора шаровидная или эгагропила

Кладофора шаровидная встречается в пресноводных озерах и старицах рек, имеет обширный ареал распостранения, который проходит через всю Евразию - от Тихого до Атлантического океана. Является не только прекрасным украшением аквариума, но и превосходным естественным фильтром, пропускающим через себя большой объем воды.

Кладофора шаровидная - это колония зеленых водорослей, достигающая 10-12 см в диаметре. У крупных шаров, которые образуются в течение нескольких лет в аквариумах сердцевина пустая и плотная колония растений развивается как оболочка мяча. Если разрезать кладофору можно увидеть зоны ежегодного прироста, состоящие из плотно переплетающихся тонких ветвящихся нитей.

Кладофору шаровидную необходимо содержать в холодноводном аквариуме, где она равномерно развивается в течение всего года. Параметры воды для оптимального содержания кладофоры шаровидной: жесткость не более 7° (в противном случае шарик распадается), рН 6-7, температура 18-20 °С. При температуре воды выше 22 °С кладофора шаровидная начинает быстро расти и через 2-3 месяца распадается на отдельные части, из которых через некоторое время формируется новый зеленый шарик. Этот процесс идет очень медленно и может длиться больше года. Кладофора остается привлекательной только в чистой воде, поэтому необходима регулярная подмена до 30 % объема воды, мощная фильтрация и течение. Если на поверхности шарика появился налет, его промывают прохладной проточной водой и слегка отжимают руками.

Некоторые аквариумисты содержат кладофору не только в ее первоначальном шарообразном виде, но и в плоском. Для этого они вскрывают шарик ножницами (предварительно хорошо промыв его водой) и выравнивают так, чтобы получить плоскую подушечку, тщательно приматывают леской к плоскому камню и опускают в аквариум. Спустя некоторое время леска почти не видна. В итоге получается весьма симпатичный зеленый островок.

Для кладофоры шаровидной освещение должно быть умеренным. Можно использовать как естественное освещение, так и искусственный свет люминесцентных ламп и ламп накаливания. При ярком освещении и чистой воде к концу светового дня внутри шарика накапливается кислород, и он всплывает к поверхности. За ночь кислород расходуется шариком, и он опускается на дно. Характер грунта роли не играет, так как кладофора свободно перемещается в аквариуме, не прикрепляясь к субстрату. Кладофора шаровидная часто страдает от поражения зелеными и сине-зелеными водорослями.

Взято: http://www.aquariumhome.ru
    Ответить Ответить

5. История возникновения рыб на Земле.

Первые рыбообразные животные возникли примерно во время силура – примерно 440 миллионов лет назад. Они были бесчелюстными, т.е. не имели челюсти. Позднее у них начали развиваться челюсти и появились первые рыбы. Также считается, что первым предком рыб было бесчелюстное животное, которое называлось Arcania. Оно на рыбу то не было похоже. Не имело ни мозга, ни головы, ни плавников ни органов которые есть у современных рыб некоторые учёные даже считают что предками рыб были кольчатые черви и членистоногие.

Так же учёным не удалось выяснить в какой воде в первые возникли рыбы, в солёной или пресной. И даже древнейшие находки останков рыб не раскрывают точно секрета их происхождения. Но удалось установить что предки рыб были малоподвижны и вели в основном придонный образ жизни. Но в теле этого древнейшего предка уже была одна деталь которая сближает их с современными рыбами. А именно нотохорда. В последствии эволюции она превратилась в хорду. Эти животные просуществовали примерно 100 млн. лет но 360 млн. лет назад (конец девона) вымерли. Примерно 400 млн. лет назад, ещё до того как вымерли Arcania, начали формироваться первые настоящие рыбы которые назывались панцирные челюстноротые - Placodermi. Они были малоподвижные и неуклюжие, вели придонный образ жизни. Достигали в длину 10 м и более. Ихняя передняя часть тела была покрыта твёрдыми роговыми частицами. Имели мощные челюсти которые позволил им сменить рацион питания. Они могли теперь хватать пищу и разрывать её, разгрызать раковины моллюсков и объедать растения. Именно в это время начинают появляться жаберные крышки, плавники и другие особенности современных рыб.

Читайте продолжение на : http://rybalovstvo.ru/эволюция-рыбы/
    Говорить путано умеет всякий, говорить ясно немногие.
    Seligerdog.ru сайт, портал о животных
    Ответить Ответить

6. Фоткал в зоо магазине Гелла
    Ответить Ответить

7. Аватар для БиЛа
    г.Осташков
    Благодарностей: 0
    Я люблю рыбок, у меня дома есть аквариум с гуппи и кучей улиток.
    Ответить Ответить

8. Новости о животных

Японские ученые вывели золотую рыбку с прозрачной чешуей и кожей.

Цель подобных экспериментов в том, чтобы отказаться от препарирования, особенно в школах на уроках биологии. Работу внутренних органов теперь можно наблюдать, не причиняя рыбке никакого вреда.

Создание является прозрачным благодаря тому, что в чешуе и коже отсутствуют пигменты. Сотрудники Университетов Мие и Нагои добились этого благодаря простому скрещиванию особей с бледной кожей.

Выбранная для опытов золотая рыбка живет в среднем около двадцати лет, достигает в длину 25 сантиметров, а весит более двух килограммов. Она куда крупнее, чем использовавшиеся в предварительных экспериментах данио рерио и японская медака.

Между тем другая группа исследователей, которая в 2007 году вывела прозрачную лягушку из вида Rana japonica, заявила о том, что готова начать продажу прозрачных земноводных, так как ей удалось поставить производство таких особей на поток. Институт биологии амфибий при Университете Хиросимы отдаст животных в хорошие руки всего за 10 тысяч иен ($110).

С одной стороны, рыбок легче «хранить», с другой — лягушки больше и нагляднее.

Источник: news.deport.ru
    Взял с: http://zoo-dom.com.ua
    Ответить Ответить

9. Говорить путано умеет всякий, говорить ясно немногие.
    Ответить Ответить

10. Аватар для БиЛа
    г.Осташков
    Благодарностей: 0
    Интересный фильм, узнала кое что новенькое.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя