Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 58 из 58
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11317
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, тогда зачем глупый вопрос, гражданин?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    почему при мощном лоббистском ресурсе и наличии средств на строительство многочисленных новоделов, не приняла участия в судьбе сей постройки?
    Я вижу эту ситуацию так. Помните в 90-х везде появлялись торговые ларьки. Одни находились на "проходных" местах и приносили прибыль, другие нет и потихоньку приходили в упадок. Помните сколько брошенных ларьков по много лет стояли. В них стекла били, поджигали и пр. Вот и с храмами тоже самое, не приносит прибыль, значит и не нужен. Деньги на восстановление это "выброшенные" деньги, уж лучше на "проходном" месте новый храм построить. На бульваре, сквере например. И по плотнее, для увеличения коммерческого охвата. Может кто не в курсе, но оказывается, что храмов в РФ больше чем автозаправок. Любители пруфов сразу в лес.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Конечно, храм без прихожан - странное зрелище. Но и такие есть. Думаю, что ни прихожан, ни инициативной группы...

Нашел я это Ранцево в Селижаровском районе. Трудно найти более глухое место, тупик "дороги". Это в сторону Оковцов ехать, но гораздо дальше. Ни реки, ни озера - только лес вокруг.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я вижу эту ситуацию так. Помните в 90-х везде появлялись торговые ларьки. Одни находились на "проходных" местах и приносили прибыль, другие нет и потихоньку приходили в упадок. Помните сколько брошенных ларьков по много лет стояли. В них стекла били, поджигали и пр. Вот и с храмами тоже самое, не приносит прибыль, значит и не нужен. Деньги на восстановление это "выброшенные" деньги, уж лучше на "проходном" месте новый храм построить. На бульваре, сквере например. И по плотнее, для увеличения коммерческого охвата. Может кто не в курсе, но оказывается, что храмов в РФ больше чем автозаправок. Любители пруфов сразу в лес.
    Место точно самое проходной. Рабочие с катера идут, зашли поставили свечку за удачный рабочий день, идут с работы, снова зашли, поставили свечку, чтобы благополучно добраться домой. Можно со школы заскочить, перед контрольной, ритуал какой нибудь провести,за хорошую оценку.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ни реки, ни озера - только лес вокруг.
    Вики...
    Находится на ручье Раменка, притоке реки Пырошня. На южной окраине деревни — одна из самых высоких точек на Валдайской возвышенности (318 м), в округе — верховья рек Пырошня, Ночная (приток Тудовки), Ветожетка. В 10 км к юго-западу — Центрально-Лесной заповедник.
    Достопримечательности
    Замечательная деревянная Никольская церковь, построенная в 1887 году.[1][2] (недоступная ссылка). Разрушается и, скорее всего, исчезнет, вслед за деревнями своего прихода.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вот и с храмами тоже самое, не приносит прибыль, значит и не нужен.
    Гыыы... и не только храмы.

Правнук знаменитого инженера предложил снести исторический центр Петербурга. Владимир Шухов считает, что охранять исторические здания не выгодно, а «сохранить, ради сохранить» - в корне неправильная позиция.
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpeterburg2.ru%2Fnews%2Fpr avnuk-znamenitogo-inzhenera-predlozhil-snesti-istoricheskiy-centr-peterburga-53656.html
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Правнук знаменитого инженера предложил снести исторический центр Петербурга.
    Я за. Надо к ним Собянина отправить, чтоб похорошело.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Надо к ним Собянина отправить, чтоб похорошело.
    Кстати, да... расширят каналы, обустроят причалы... водные велосипеды опять-жеж...
    Ответить Ответить

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6