Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. В Осташкове откроется Музей колокольчиков

Новости от 06.09.2019

В Осташкове при поддержке губернатора будет создан "Музей колокольчиков". Деньги на модернизацию и дооборудование помещения под музей выделены из регионального бюджета.

Читать новость: В Осташкове откроется Музей колокольчиков
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11152
    Ну, теперича турыст папрет!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Вроде это Валдая тема? "Колокольчик дар Валдая".

Можно в пику открыть музей бубенчиков.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Смешно... А Музей природы кто-то реанимировать собирается, интересно? Вопрос риторический, конечно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra, а в Рогоже еще открыт музей, тот что в церкви?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Чел, нет, насколько я понимаю. Экспонаты упакованы в ящики и где-то в Осташкове хранятся. Должен вновь открыться этот музей в железнодорожном вокзале, что само по себе и неплохо, но... Есть большое "но", о котором я узнала, когда мы были на выставке тверского художника Г. Ореликова. Он не только художник, а большую часть жизни посвятил оформлению экспозиций разных тверских и областных музеев, в том числе и Рогожинского. Так вот, чучела животных - это хоть и основная, но малая часть экспозиции. Все они дожны находиться в витринах, которые показывают среду обитания данного вида. И вот все эти веточки, мхи, озерные глубины, норы, леса, луга - это все когда-то давно в советские времена Ореликов с бригадой оформителей делали для Рогожи. Именно для тех интерьеров. И перенести их в другое место нельзя - витрины сделаны под индивидуальные размеры тех помещений. Это с одной стороны. А с другой - все настолько хрупкое, что никакой разборки и транспортировки просто не перенесет.
    И вот кто и как будет делать новую экспозицию, как я поняла, никто не знает. По крайней мере те музейные работники из Рогожи, которые выступали, еще в августе были не в курсе.
    Поэтому случайный, на мой взгляд, музей для Осташкова, очень сильно удивил.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Анатолий, Ромил, Чел
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Хоть не "Советской оккупации" и то ладно.
    +
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3939
    Я вот в краеведческом музее был в далеком детстве вместе со школой, а своих детей туда, насколько помню, не водил. Что там делать и кому он нужен? В музей должно хотеться сходить. И желательно не чтобы взгрустнуть о Советском Союзе, а чтобы было по-настоящему интересно. Вот Планетарий шикарен, как пример.

Я думаю основная причина закрытия музея - невостребованность. Идти туда можно разве что от безысходности. Ничуть не умаляя старания его создателей, я какой-то утраты не ощущаю.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13523
    Правильно! И вот в библиотеки мало кто ходит, все норовим прочесть с экрана. Потому и библиотеки надо разорить, ящитаю, бо невостребованы.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Dut, Ikra

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3939
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Правильно! И вот в библиотеки мало кто ходит, все норовим прочесть с экрана. Потому и библиотеки надо разорить, ящитаю, бо невостребованы.
    Или разорить или придумать полезную ф-цию. Я знаю что на базе библиотек организовывают некие культурно-досуговые центры и туда ходят представители старшего поколения. Если кто-то ходит, то должно работать, если полезную нагрузку создать не удается - разорять и открывать кальянные.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя