Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1211

Фото Кисловодск в ноябре 2009 г (альбом №2)

Фотографии одной из здравниц России

Ссылка на альбом: Кисловодск в ноябре 2009 г (альбом №2)
    Ответить Ответить

2. Аватар для brig
    Осташков
    В ноябре был три недели в Кисловодске, самом южном городе-курорте Кавминвод.
    Город расположен на высоте 815-1062 метров над уровнем моря и защищен от ветров тремя горными хребтами: Боргустанским,Джаинальским и Кабардинским.До середины ноября стояла солнечная теплая погода до+15 градусов, потом стало прохладнее до+ 5-7 градусов.Город очень красивый,особенно Курортный парк которому уже 180 лет. На Курортном бульваре и в долине Роз еще цвели розы.
    Кто заинтересуется предлагаю посмотреть два выставленных фотоальбома.
    Ответить Ответить

3. brig, красота! Город изменился в лучшую сторону, интереснее стал. Приятно увидеть знакомые места. Кое-что до сих пор неизменно. А в первом альбоме просто какой-то рыбный коммунизм. Спасибо!
    Ответить Ответить

4. brig очень интересный альбом .
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    brig, спасибо, что ты это все выложил! Особое спасибо за филармонию!

Это крыло раньше (не знаю,как сейчас) было гостиницей для артистов. Последний раз я была здесь в 1980 г. И глядя на твое фото, вспоминаю одну очень романтическую историю...
    Папа мой был эстрадным артистом, и летом часто бывал на гастролях в курортных городах. И меня иногда брал с собой - поставить раскладушку в номере не представляло никаких трудностей
    В тот год умер Высоцкий... В Кисловодсткой филармонической гостинице собрались: лениградский эстрадный оркестр под управлением Батхена, театр на Таганке, группа из Москонцерта и цыганская этсрадная концертная бригада.
    С оркестрантами - смешно... Филармония находится в старинном здании, которое во время кавказской войны было госпиталем. Поэтому удобства там в коридоре. Из гримерок проход есть прямо в жилой корпус, и музыканты, во фраках, с бабочками, прибегали по естественным надобностям из концертного зала в гостиницу. Поскольку я в это время, как правило, слонялась по коридору, то мне в руки совали то скрипочку, то саксофон: "Подержи скрипочку!"
    А как-то поздним вечером, на посиделках у таганцев, вспоминали, как и каждый день тогда, Высоцкого. Кто-то пел его песни, что-то рассказывали. Август, жара, окна открыты в южную ночь... И вдруг в оконном проеме возник цыган-скрипач. Посмотрите, там под окнами второго этажа проходит небольшой выступ. Так вот, этот цыган пришел из соседнего номера по нему, встал на подоконник, и сыграл что-то невозможно проникновенное в честь ушедшего артиста. На предложение спуститься в номер, покачал молча головой, и ушел по карнизу в ночь...
    На самом деле он был безнадежно влюблен в одну актрису с Таганки, и таким образом пытался завоевать ее сердце.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для brig
    Осташков
    Спасибо всем за отзывы,рад что фотографии понравились и навеяли воспоминания.
    Ноябрь все же не лучшее время, вся красота наверно весной и летом, когда все цветет и работают фонтаны. В ноябре уже быстро темнеет, не удалось вот съездить в Пятигорск, неделю погода была пасмурной и темнеет уже около 17 час вечера.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    brig, в Пятигорск обязательно надо! Печорин, княжна Мэри... Там все так же.
    Электрички ходят между городами?
    А вот тут долгое время стоял дядька "точить ножи-ножницы" со станком, на котором была гравировка: "1812".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra, электрички ходят. Мои родители каждый год ездят на Кавказ, у меня там родня, дед мой из станицы Ессентукской(теперь это город Ессентуки). Не была там много лет, скучаю. В детстве катались туда почти каждый год. Огромное спасибо за фото!
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

9. brig, очень красиво приятный городок, уютный такой.. а рыббыыыы!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Dutовна, надо бы поехать... Тоже хочу. Когда-то все Кавминводы объехала, с удовольствием бы еще посмотрела эти места, полазила по горам, на канатке покаталась. Там видно в хорошую погоду "Эльбус-красавец, смотрит сквозь тучи"
    А в горной речке искупаться? Пробовали? Бр-ррр! Красота!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя