Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 126
  1. MARTIN2, Ты не одинок, я именно по этому и поднял эту тему. Присоединяюсь к большинству, так тоже считаю пЕтарды и фейерверки средством повышенной опасности, и на продажу должен быть возрастной ценз.
    В Перми с пиротехникой работали профессионалы, но вспомните сколько только в этом году было пожаров с большим кол-вом жертв вызвавшем "большой общественный резонанс", при этом пиротехника вообще не причем.
    Мне просто трудно представить НГ или 9-е Мая без пиротехники.
    Гари, у чеченов свадьба без стрельбы можно сказать и не свадьба. Не уже ли и до Москвы докатилось!? Ну что будем уважать национальные традиции!??
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Пусть я буду один, но я за фейерверки. Потому, что мне нравится провожать последние минуты года на улице, в окружении наземных фонтанов, а глотнув шампанского запустить салют, а потом ракету - метров на сто в небо и чтоб вырос светящийся шар над лесом. И еще, еще - "пчелки" во все стороны по дороге домой!

И я должен отказаться от этого потому, что у кого-то нет мозгов??? Или потому, что какой-то урод продает детям левые петарды? Грустно.
    Запретить все - очень простой путь решения проблемы. Это гораздо проще чем контролировать торговые точки и отбирать лицензии у мерзавцев.
    Все бы нам попроще...

А установить временные рамки для арт-обстрела, например с 23.00 до 01.00 или чего-нибудь в этом роде - я "за".
    Вообще, все в жизни надоедает. Может, через пару лет вам захочется выйти в тишине, глотнуть шампанского и попробовать прислушаться, как уходит старый год, как скрипит снег, посмотреть, как мерцают звезды на морозном небе.
    И, может быть, вы задумаетесь о том, что вокруг вас в этот момент, в одном с вами доме, могут быть новорожденные младенцы, больные и старые люди, несчастные собаки, которые с содроганием слышат ваш радостный салют, которым он просто невыносим. Достоевщина, конечно, но что-то про "слезу младенца" вообще никто уже не поминает. Тенденция, однако.
    А может, вас просто остановит тот простой факт, что и вас никто не застр****т от несчастной случайности с пиротехникой, что бы вы про себя не думали, как о профессионале.
    В современной жизни достаточно рисков, от которых мы не можем уберечься - автомобили, поезда, самолеты... Опасное производство, военные конфликты, в конце концов. И добавлять себе самостоятельно пиротехнику в глаз - я бы сильно подумала. То есть, я уже давно подумала.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Seliger_Селигерович, по некоторым оценкам до 60% алкоголя в продаже - контрафакт. Часть из него - вообще палёнка. Под НГ потребление алкашки вырастает на порядок. После НГ мы получим гарантировано некоторое кол-во смертей от употребления отравы и от злоупотребления доброкачественным продуктом. Не считая побочки в виде несчастных случаев. Смертей и НС будет в разы больше, чем от петард.

По логике надо запретить реализацию алкоголя?

4. И всенепременно продажу кухонных ножей!
    А также осуществить организованное изъятие из обращения уже имеющихся.
    Потому, что:
    1. Кухонными ножами совершается больше убийств, чем всеми остальными видами оружия вместе взятыми.

2. Кухонный нож не является незаменимым предметом. Котлету можно резать и пластмассовым ножом, а хлеб покупать уже нарезанным.

3. Люди, которые не могут обойтись без ножей, например, рабочие заводов, могут пользоваться стационарными ножами на своих рабочих местах.

4. Дети могут порезаться ножами. Кроме того, дети могут по недомыслию кого-нибудь зарезать кухонным ножом. Спящих родителей, например.

5. Мало кто хранит кухонные ножи в оружейном сейфе. Следовательно, ножи доступны и пьяным, и психически ненормальным членам семьи.

6. У каждого человека случаются приступы неконтролируемой ярости. Если в момент такого приступа под рукой будет кухонный нож, человек может совершить общественно опасный поступок, о котором будет позже сильно жалеть.

7. В случае грабежа кухонный нож не сможет послужить оружием самообороны. Наоборот, грабитель, увидев, что жертва вооружена ножом, попытается убить жертву или нанести ей серьёзное увечье. Наоборот, если бы жертва ограбления была с голыми руками, грабитель, скорее всего, ограничился бы парой несильных пинков.

8. Ежегодно в России тысячи людей выкалывают себе глаза в процессе неаккуратного обращения с кухонными ножами.

9. Наличие кухонных ножей в свободной продаже делает их лёгким приобретением для преступников. В том числе для наркоманов.

10. Пока ножи легальны, сотрудники милиции ничего не могут предьявить человеку, который владеет кухонным ножом.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 12.12.2009 в 14:02.

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Андр, не придирайся к словам!
    "Фестивальные шары" без лицензии не продают.
    И вообще, я о другом писала
    Кто тебе сказал про "фестивальные шары" такое? Я не придираюсь. Начинаю говорить по существу, ты уходишь от разговора. Это не разговор, а болтовня получается.

з.ы. Про потолки тоже жду ответа уже долго.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15236
    Pessimist, что бы вы не говорили про кухонные ножи, а больше всего людей убивают ПРЕЗЕРВАТИВЫ! Запретить их! Немедленно! Это оружие мировых антироссийских кругов!!!!

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Праздники и выходные запретить и отменить. Народ, когда делом не занят - балуется и поранится может.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Вообще-то в Питере еще в прошлом году установили срок использования пиротехники - одна новогодняя ночь. Но около дома все равно постреливают.

Как всегда вопрос: кто контролировать-то будет ?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    Молодцы! А тольло Вас значительно меньше, чем тех, кого эта пальба достала.
    А безопасность, какая тут безопасность, когда салюты часто делают уже сильно пьяные люди.
    +

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя