Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19117
    Cчитаю так: из свободной продажи изьять все пиротехнические средства сильнее детской хлопушки с конфетти (и этого достаточно, чтобы покалечить средний населенный пункт в новогодние праздники). Фейерверками и салютами пусть занимаются специально обученные люди на специально оборудованных площадках, под присмотром гододских властей и пожарных.
    Пару лет назад у мамы на балконе оказалось несколько петард, которые прилетели горящими. Вот оно мне зачем?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    А вот, не так давно, при праздновании Нового года, на Дворцовой площади один шутник, всемето петеррды бросил боевую гранату
    а вот ещё шутники сожгли арку Генерального штаба. Правда тогда особого значения инциденту не придали.
    Губернатор отметил, что, к сожалению, город не может приостановить или лимитировать продажу пиротехнических изделий, потому что закон об ограничении продажи пиротехники должен приниматься на федеральном уровне. В то же время В.Яковлев намерен вновь обратиться в Законодательное собрание с просьбой придать Дворцовой площади особый статус, который ограничит проведение на ней митингов и массовых мероприятий.(С)
    ущерб всего 2.5- 3.5 миллиона рублей
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Вседозволенность ведёт к террору.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Просто пользоваться пиротехникой надо осторожно! А по продаже, есть 4-я категория опасности в классификации пиротехники, вот её никому без удостоверения продавать нельзя.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

5. Ikra, полностью согласна с тобой!!! Уже давно запрещено продавать пиротехнику детям! А ведь продают и никто это не контролирует. Причём пиротехнику контрабандную! Когда в школе у сына стали взрывать петарды, пришлось сильно повоевать на эту тему. Штрафы продавцам были копеешными, а многим родителям эта " забава" кажется невинной...

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Андр, рано утром (часов в 14-15 пополудни) первого января мы с друзьями всегда ходим... на день рождения к знакомому. Через лесок. Там во множестве валяются использованные "ящики" из-под зарядов, штук на 10-12, которые могут уничтожить при попадании целые города. То, что происходит под окнами примерно за месяц до НГ, и после него, напоминает артобстрел, как его показывают в кино. Ума не приложу, почему это все еще не подожгло нафиг ни этот несчастный хвойный лесок, ни припаркованные рядом машины. Недоработочка какая-то.
    Вот эти ящики - они какой категории, интересно? И где взять удостоверение на покупку?
    (Оскар Уайльд)

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Просто пользоваться пиротехникой надо осторожно! А по продаже, есть 4-я категория опасности в классификации пиротехники, вот её никому без удостоверения продавать нельзя.
    Андр, надо! Но не пользуются же...
    Ведь часто происходят трагедии от использования самой примитивной пиротехники. Самая простая питарда может нанести непоправимые увечия ребенку, который может купить ее себе в любом ларьке за копейки.
    А что касается фейерверков 4-й категории, так там еще и специальное оборудование необходимо, да и стоят они не дешево.

8. Ikra, удостоверение на право использования. Ну типа там учиться надо правильно запускать фейерверки. И если ящики- не значит что это 4-я категория.

Katya, какое такое оборудование? Да и про любую батарею салютов можно сказать, что стоит это удовольствие недёшево. Только у каждого свой предел "дорого" или "дёшево".
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

9. Андр, трубы металлические для запуска "Фестивальных шаров" хотя-бы

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Андр, а шо это тогда???????????? Детские погремушки??? К меня стекла звенят...
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя