Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126
  1. Фейерверк

В связи с трагедией в Перми, наши доблестные пожарные и милиционеры начали компанию по борьбе с фейерверками. Любую трагедию можно использовать как повод. В истории примеров масса. Вместо того, что бы заниматься предупредительной работой, в массовом порядке изымается пиротехника (а это тоже имущество). Есть вероятность, что как обычно с грязной водой выплеснут и ребенка. Фейерверк это искусство, ему более 2000 лет. Красивые пиротехнические зрелища придают ощущение праздника. Один из центральных телеканалов вообще дошел до маразма, предложил акцию новогодняя ночь без пиротехники. Раньше люди хоть выходили на улицу (посмотреть на фейерверки, позапускать их с детьми и пр.), а теперь будут просто напиваться.
    У меня встречное предложение, ЗАПРЕТИТЬ и ИЗЪЯТЬ ВСЕ СИГАРЕТЫ и СПИЧКИ. От непотушенных сигарет и спичек погибло людей и сгорело зданий на порядки больше, чем от пиротехники.
    На очереди зажигалки и бензин.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3939
    Лично я за запрет или серьезное ограничение феерверков (а так же спичек и сигарет). Щас можно купить феерверк, которым танк подбить можно. И спать мешают в новый год

3. Фейерверки дело красивое, но в руках дикарей это оружие массового поражения. К сожалению мы пока еще не доросли до использования этого изобретения, которому более 2000 лет.
    Seliger_Селигерович, Вы же маленькому ребенку не даете сигареты и спички?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Долой Частные фейрверки!
    +

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ... по крайней мере 2 несчастных случая, которые знаю лично - 1. Пожилая знакомая несколько лет назад в новогоднюю ночь осталась без передних зубов и с лёгкими ожёгами лица. Вышла посмотреть на салют. 2. летом на даче на Катькин ДР зажгли оставшийся с НГ большой салют, ракеты полетели в разные стороны. Все соседи решили, что война. Хорошо, что никого не подожгли.
    А сколько этих случаев... первые 2 часа НГ стоит кананада как от Града.
    То, что изымают, наверное, не правильно. У кого-то изымут, кто-то отбашляет. Правильным было бы, наверное, запретить торговлю и штрафовать за несоблюдение. Хотя... никто не знает, что есть правильное...

6. Вчера наблюдала из окна такую картину, толпа подвыпивших подростков (думаю, что были подростки, хотя не факт) пускала дешевые фейерверки рядом с катком, который в тот момент заливали. Эти чудо-запускальщики даже не позаботились о том, чтобы закопать фейерверки в снег! В результате залпы полетели во все стороны, в том числе в людей, работающих на катке....
    Один раз наблюдала, как салют влетел в открытый балкон, благо, пожара не было. Моя детская подружка погибла от вспыхнувшего новогоднего костюма, загоревшегося от бенгальского огонька... В коляску с младенцем залетел фейерверк и ребеночек остался инвалидом.....
    Дальше перечислять?????????????

7. Фейерверк - искусство в руках профессионалов. А дикое пускание ракет пьяными людьми - это безобразие. Маленькие дети не спят, старики мучаются, животные сходят с ума от страха. Ведь у нас не может быть всё в меру. У нас в соседнем доме пидарда попала на балкон. Люди были в гостях. Две квартиры выгорели до тла. Есть статистика, что после новогодних каникул среди детей, поступивших в больницу, 70% - с ожогами от питард.
    Не могу согласиться, что уличное безконтрольное пускание питард не даст людям напиться. Наоборот, чем пьянее, тем дурнее, тем больше взрывов. Мы, старое поколение, прекрасно без питард обходились. Ночью гуляли, катались с горок, шли к ёлкам, установленным на площадях, пели, обязательно находился какой-нибудь магнитофон или баян, танцевали, плясали, водили хороводы. Было весело! Жалко, что это ушло и альтернатива такому веселью стало пускание фейерверков. Оно не заменит человеческого общения.
    Другое дело, что всё равно кто-нибудь откупится.

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    ...Раньше люди хоть выходили на улицу (посмотреть на фейерверки, позапускать их с детьми и пр.), а теперь будут просто напиваться. ...
    ... и спокойно падать в салат )))))

О! Вспомнила, что один раз мне было действительно страшно. В прошлом году мы ходили на концерт Алисы в СДК МАИ. В середине концерта, перепившиеся подростки стали зажигать факелы и запускать фейерверки под потолок. Ну в руках это не страшно - их руки, их рожи. А вот под потолок со взрывом... Догадываетесь, сколько проводов там накручено. В туже сукунду я представила, как это всё сейчас на нас упадёт... У меня тогда реально сердце в пятки упало.
    Последний раз редактировалось Я and Я; 11.12.2009 в 13:18.

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    К сожалению мы пока еще не доросли до использования этого изобретения, которому более 2000 лет.
    Вырожденец?!

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Лично я за запрет или серьезное ограничение феерверков (а так же спичек и сигарет).(c)
    надоже, в коем-то веки мои мысли совпали с мнением Дут.
    Беда в том, что власти не смогут ограничить феерверки и другую пиротехнику. В Новый год всё будет трещать и раваться и все наплюют на васть, которая только сотрясает воздух.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя