Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    AA, ППЦ! Кто сказал, что они соблюдаютЬ правила??? Я грю, что запрещено, а не то, что они соблюдат ПДД. Я рассказала про то, что никто в гос.органах даже и слушать не станет про то, что маршруточник не остановил именно там, где надо было пассажиру, если это было за пределами остановки госавтотранспорта. Ясна суть моего изложения?
    дальше будет идти спор о том "маршрутное транспортное средство = маршрутное такси?" и т. д...не хочу. скажу свое мнение - согласно пдд маршрутное такси не маршрутное транспортное средство, аналогичное автобусу. согласно прочим документам - оно и есть. вот вам и ППЦ!
    Ответить Ответить

2. AA, Вы хоть раз пользовались маршруткой? Про ПДД не буду, а вот все остальное Activa-d правильно написала, запрещено.
    PS с НГ в Москве запрещено нанимать водителями иностранцев, участковые и пр. мусора пополнят свой бюджет.
    Ответить Ответить

3. Чел, спор о том "маршрутное транспортное средство = маршрутное такси?" и т. д...не хочу.

ПС
    Маршруткой не пользовался никогда, с младенческих у меня был личный водитель, жизни не знаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    А в Осташкове движение маршруток-то наладилось или все еще медосмотр проходят?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Чел, спор о том "маршрутное транспортное средство = маршрутное такси?" и т. д...не хочу.

ПС
    Маршруткой не пользовался никогда, с младенческих у меня был личный водитель, жизни не знаю...
    Жаль, что читать с младенчества не обучили. Спора никакого не вижу. Зато почти во всех маршрутках висят объявления "остановка по требованию, только на остановках городского транспорта". Все остальное есть нарушение и водитель уже сам решает, нарушить и заработать лишнюю копеечку, или проехать мимо.
    Ответить Ответить

6. Чел, читать и писать к счастью умею. Все что хотел сказать уже сказал.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    почти во всех маршрутках висят объявления "остановка по требованию, только на остановках городского транспорта". Все остальное есть нарушение и водитель уже сам решает, нарушить и заработать лишнюю копеечку, или проехать мимо.
    Ну я наверное в последнее время редко пользуюсь маршрутками, но почему-то мне вспоминаются объявления типа "Вам может быть отказано в остановке, если она противоречит ПДД" или "Остановки по требованию в местах, не запрещенных ПДД".
    А вообще, чтобы прекратить споры, попробую сделать выводы:
    1. Остановка по требованию может проводится в местах, не запрещенных ПДД. Это относительно закона. Т.е. транспортное средство, которым является маршрутное такси, может останавливаться в любых местах, не запрещенных ПДД.
    2. Согласно договора об оказании перевозки места остановки и маршрут следования могут быть четко регламентированы. Т.е. перевозчик устанавливает некие правила (не противоречащие законам), возможно согласует их с соответствующими органами и официально публикует. Пассажир, садясь в маршрутку (и оплачивая проезд), автоматически соглашается с этими правилами и может требовать только то, что в них указано (в ГК это называется Договор присоединения, если ничего не путаю).
    Поэтому в разных конторах могут быть свои правила. Например, общественный транспорт останавливается только на остановках, маршрутки по требованию на маршруте, а автобусы Меги только на конкретных (например, на конечных) остановках.
    Собственно, читаем официальные правила перевозчика и анализируем.
    Пример:
    http://www.mosgortrans.ru/prav/
    http://piteravto.ru/index.php?page=pravila
    Последний раз редактировалось Roman; 14.12.2009 в 17:00.
    Ответить Ответить

8. Roman, все правильно. Только одни документы идут в противоречие другим.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    А в Осташкове движение маршруток-то наладилось или все еще медосмотр проходят?
    да наладили, они в тот же день вечером поехали

во как бурно все стали обсуждать ПДД )))))))
    looking for work
    Ответить Ответить

10. Не знаю как Осташковские маршрутчики,но в общем они охренели.К людям никакого уважения,всё бегом,бегом.Свои двери дебильные закрывают,не успеваешь зайти,а где не автоматические,орут,чтобы бы быстрее закрывали.Один раз в Твери ехала в институт на экзамен,попросила остановить,остановил,одну ногу на асфальт поставила,а он взял и поехал,и я рухнула на асфальт,бабка какая-то закричала,что девушка упала.Так этот дебил,только тогда остановился.Я вся в грязи,с разодранным локтём.Шрам до сих пор остался.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя