Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Всех не перестреляешь. А вот за последние 20 лет, нация действительно вырождается больше, чем за годы репрессий и войны.
    За годы репрессий и войны нация не вырождалась. Она уничтожалась. А вот когда не стало, действительно многих, самых сильных, самых здоровых, самых умных, детородных граждан, мы и стали пожинать то, что имеем в конце 20 - начале 21 века. То испытание кризисом, которое здоровая нация вполне могла бы пережить в девяностых-двухтысячных, легло на плечи не очень молодого и здорового трудоспособного населения и пенсионеров. И детей в советские времена рожали не так уж и много. В моем поколении мало у кого было двое. А уж трое - это редкая редкость.
    Хотя это, скорее в другую ветку... Но у нас все на свете переплетается и вытекает одно из другого.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Типа по вашему все выродки кроме меня любимой и моих родных и близких друзей.Ни когда не спаивали так народ,как при горбатом и ельцине.Желаение получить много сразу и на халяву,вот что приводит народ к деградации.Западу не нужно сильное государство им нужны ресурсы,но и востоку тоже нужны,вот и станет русский(что останется)на защиту чужой веры и народа.
    В осташкове были пивзавод,рыбзавод,кожзавод,были совхозы разводившие скот.
    Сейчас купить земли по дешёвке и перепродать за миллион,а это тоже вырождение т.к. люди работать не хотят.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Ikra, Репрессировали моего деда, на войне погибли другие родственники. Но семья то осталась, и довольно большая. Все мои братья и сёстры, включая двоюродных, получили высшее образование и достойно работали.
    А рождаемость, если посмотреть рождаемость в благополучных странах той же Европы, там по моему ещё хуже чем у нас.
    Коммуняки хоть как то боролись с алкоголизмом (я не имею ввиду Горбачёва, много он народа суррогатами потравил), наркоманов были единицы.
    А что сейчас?! Алкоголизм, водка, пиво, ядовитые коктейли стоят достаточно дёшево и доступно всем в любое время, наркоты завались. Питаемся хрен знает какой то химией. Учёба многим недоступна.
    Так когда больше вырождалась нация?!
    Кстати про войну, в войну выжили самые сильные, произошёл естественный отбор. Поэтому говорить про здоровье населения (взять тех же детей) в те времена здоровых было больше.
    Тогда девчёнки боялись как бы не "залететь", а сейчас многие уже без пробирки и родить не могут.

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    120, а за что репрессировали, если не секрет? Погиб? Я у себя тоже нашел в семье одного человека, который был репрессирован. Брат моего прадеда бы среди 28 белогвардейцев, расстрелянных в Киеве в 1934 году. Не знаю пока подробностей. Вообще, не удалось пока найти адекватного материалла по той истории. Но, толком и не искал еще.

Добавлю, что эта инфа про брата прадеда не подтверждена пока ничем, кроме рассказа одного моего киевского родственника, который сам ее знает по пересказу пересказа. А мож и выдумал. Я не видел даже пофамильный список этих 28 белогвардейцев.
    Последний раз редактировалось Голод; 09.12.2009 в 16:17.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    120, Вообще-т мы тут про дотации...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для 120
    Тверь
    Голод, А за то же, что и сейчас, когда отнимают деньги, квартиры, бизнес фабрикуя дело и сажая в тюрьму или попросту убивая.
    Вторая жена моего деда перед разводом захотела дом у него отнять, ну и написала донос, что мол мой дед в магазине говорил, что селёдка при царе вкуснее была.
    Перед войной деда посадили. Когда немцы заняли Ржев, деда люди видели на берегу Волги, дальше ничего не известно.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    120, Вообще-т мы тут про дотации...
    Ну Гари же сказал что доходит 1/3, значит они при нынешней власти будут всегда.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Голод, А за то же, что и сейчас, когда отнимают деньги, квартиры, бизнес фабрикуя дело и сажая в тюрьму или попросту убивая.
    Вторая жена моего деда перед разводом захотела дом у него отнять, ну и написала донос, что мол мой дед в магазине говорил, что селёдка при царе вкуснее была.
    Перед войной деда посадили. Когда немцы заняли Ржев, деда люди видели на берегу Волги, дальше ничего не известно.
    как это по-советски. Настучать чтоб завладеть имуществом
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Drumle, так же было и при Гитлере в Германии. Начали с евреев....

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4710
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Нация выродилась 120, только этого никто не признает в слух, не признает до самого конца. Который впрочем не слишком далек.
    "Край" когда будет ? А то все его предсказывают, а он всё не наступает. Вот по академику РАН Шмелеву Н. (ссылка в посте 2) он будет через 7-10 лет.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя